Регистрация: 25.06.12
Отзыв об отеле Sentido Pearl Beach (отель был переименован 01.08.22)
Отдыхал C маленькими детьми в
июне 2012
04.06.12 - 16.06.12

Отдыхала с дочкой 3г10м. Заселили в хороший номер на втором...

Отдыхала с дочкой 3г10м. Заселили в хороший номер на втором этаже с видом на внутренний дворик, очень тихий и уютный. К номеру прилагается просторный балкон со столиком, плетеными креслами и сушилкой. Расположение номера считаю очень удачным, так как солнце в окно напрямую не светит в течение дня, это не добаляет жары, под окнами нет шума вообще ( ни бассейна, ни дороги ни ресторанов). Звукоизоляция в номерах традиционно плохая но это мелочи, если соседи нешумные, а например, как у нас- пожилая пара. Кстати молодежи и туристов с детьми в отлеле было мало, в осномвном, по моему ощущению, немецкие пенсионеры. Русских отдыхающих примерно процентов 30-40.

Персонал доброжелетельный, ребенка заласкали. На ресепшене есть девушка немного говорящая по-русски, но лучше общаться на английском. Во время проживания у нас в номере прорвало кран в умывальнике, мастер быстро починил и в номере убоались. Уборка ежедневная, вполне удовлетворительная, белье и полотенца меняют через день, по моей просьбе заменили перепачканную простыню без проблем даже без чаевых. Чаевые горничная из рук не взяла, а когда на следующий день оставила на кровати, то взяла.

Питание очень хорошее, завтраки стандартные конечно, но вполне разнообразно, есть фрукты, свежевыжаты апельсиновый сок ( нужно выжимать самостоятельно), чай кофе- приносят официанты, для меня это минус, так как нужно официантов еще нужно дождаться (в один день так и не дождались). Ужин тоже вполне на уровне, хотя моего ребенка было достаточно сложно накормить (в основном все очень сильно пересолено, добавлено много специй, обжарено). Отличные пироженки! а также мне понравилось экзотичное варенье из киви. Напитки традиционно платные и дорогие. Есть мороженое (5-6 видов).

Анимация на мой взгляд посредственная и однообразная - греческая музыка и танцы. Детской анимации нет. На территории есть детская комната для игр под присмотром родителей, но мы туда не ходили.

Есть енсколько бассейнов, а также детский ( правда достаточно глубокий -60 см, без захода в него, с высоким бортиком, то есть, ребенка надо туда опустить, потом вместе с ним там плавать, потом достать. У кого есть, дети, те поймут, что 100 раз ребенка доставать и опускать в бассенй за полчаса это очень утомительно.

Рядом с отелем есть супермаркет, магазины с сувенирами, экскурсионное бюро, кафешки. О таверне Акрополис уже неоднократно упоминали, подтверждаю - вкусно, неторопливо, вино-хлеб-оливки-арбуз в подарок, цены те же что и везде. Если пройти чуть дальше до перекрестка и направо, там есть булочная-пекарня.

Также рядом с отелем есть стоянка такси и парковка ( для тех кто арендует авто удобно наверное), я брала в прокат велосипед с детским креслом - метров в 150 от отеле, в близжайших пунктах проката или велосипедов не было или детских сиденей.

В начале июня было очень жарко, примерно с 11-30 до 16-30 очень жарко, тень можно найти только в помещении. Вода в море стала комфортной для купания числа с 10 июня. Пляж песчаный, ближе к воде -мелкогалечный, с островками песка, куличи лепить не очень удобно. Заход в море тоже каменистый.

Променад вдоль побережья неширокий, в середине пальмы по бокам припаркованные авто и мусорные бачки, на велосипеде приходилось ездить по общей дороге, было страшно, так как дороги узковаты, движение двухстороннее интенсивное.

До старого города идти минут 40 (с ребенком), без ребенка наверное быстрее, на велосипеда минут 15 ехать. В страм городе очень красиво, старые улочки, магазинчики, ресторанчики...

Длительных эксурсий не брала, но были на обзорной часовой экскурсии на красном паровозике, стоит 10 евро, дети до 5 лет бесплатно. Экскурсия на английском языке. Виды потрясающие, горы, море, вид сверху на Ретимно.

Добавлено 18.06.12 15:25 (3 709 символов в тексте)

09:44 23.06.12

Татьяна, подскажите, пожалуйста, что считается центром в Ретимно - это старый город? там находится основная масса развлечений, магазинов, кафе/ресторанов? Спасибо

20:02 24.06.12

И на сколько далеко старый город??

07:05 25.06.12

Да, цетром считается старый город. До него от уэтого отеля примерно 2 км. Развлечений, кроме кафе\ресторанов особо я не заметила. Кафе\ресторанов одинакомово много как по дороге к Ретимно ( вдоль набережной) так и в самом старом городе. Также в старом городе есть пара музеев и ночной клуб. Магазины - вдоль побережья - супермаркеты, сувениры, меха, прокат. В старом городе в основном сувениры, бутики. В новом городе- как в обычном городе - супер\мини-маркеты, аптеки,Торговый центр с бутиками,книжные лавки.

Все отзывы Tatiana (6)