июне 2012
09.06.12 - 17.06.12

2.3

Мы ездили в этот отель с 9 по 17 июня. Ехали первый...

Мы ездили в этот отель с 9 по 17 июня. Ехали первый раз и в страну и в отель, поэтому взяли путевку всего на неделю и не пожалели нисколько. Теперь все по порядку. Тур покупали у Пегаса он-лайн через Интернет . При покупки мы не спросили нам и не сказали, что отель будет задействован наполовину, так как оказывается на тот момент в тунисе был еще не сезон . Из всех прелестей несезонного отдыха нас больше всего расстроил неработающий кондиционер, хотя на улице было +35 и в номере была духота. Перелет c нордвинд нам понравился , все очень четко без задержек, хороший новый самолет , приятный экипаж. (Хотя при нас рейс нордвинд в Барселону задержали на 9 часов). Трансфер по прилету ровно 1,5 часа , всю дорогу будут рекламировать экскурсии при этом очень мало нужной информации, если только сами решите о чём-то нужном спросить, поэтому лучше изучайте информацию перед поездкой в Интернете . Отель небольшой, маленький хлор-бассейн, старый номерной фонд, не русскоговорящий персонал. Приехав после долгой дороги нас накормили, а потом сразу, чтобы мы не расслаблялись, предложили заселиться двум парам в один двухместный номер «на время» . При том наши возражения о том что, мы все незнакомые люди и приехали парами и хотим удлинения, вызвал только удивление. В конце концов сдались и разозленных людей, которые оказались не из робкого десятка, уставших после долгой дороги, расселили парами в двухместные номера . Оказалось , что мы были последние счастливчиками живущими в двухкомнатных номерах, после нас, об этом мы узнали позже, заселяли людей группами в даблы , не разбираясь кто вместе приехал, а кто нет. Людей просто поставили перед фактом - номеров нет. Сутки они там жили шведской семьёй или больше, к сожалению, я не знаю. Нормально это или нет, делайте выводы сами.

Персонал достаточно грубый и совершенно не услужливый к русским. Газировки , пива и даже юпи на розлив нет. Всё через бар, где свое пиво вы будете ждать очень долго (официанты будут общается между собой с туристами из др. стран , по телефону, но только не с вами. Тунис - это бывшая француз кая колония, поэтому пенсионер из Европы для них Господин. Случай из жизни, стоит очередь за водой в бар (за всем всегда очередь), в основном русские, подходит пожилой дедуля - француз, говорит им что –то на своем языке в приказном тоне, единственный бармен бросает все, набирает пулей пива на поднос и несется к деду, при этом никто не видел, чтобы им давали чаевые. Так может повторяться ни один раз, набирайтесь терпения. Палатка на пляже с прохладительными напитками открывалась в 11 и закрывалась в 16.00, также работал и душ- рабочий день закончен!. Огромная очередь в столовой, которая рассасывалась именно тогда когда закачивалась еда. Персонал работает очень медленно, на всем экономит - вместо ложек везде вилки, чтобы не черпнули лишнего))) Еда качественная, за некоторым исключением, во всяком случае мы не отравились. Кормешка реально скудная и ее мало на такой отель, русские понахальнее возмущались и снимали все даже на видео. Убирали номер через день, при этом аккуратно складывали старые полотенца. С ребенком в отеле вообще делать нечего.

В заключение хочу сказать, что отель сам и в общем поездку можно оценить на слабую тройку. Положительные баллы в основном благодаря хорошему пляжу с песочком, тёплому морю и перевозчику. Мы не привередливые, были в европе , в турции , в египте, были в крутых отелях и бюджетных и везде самое главное - это доброе отношение человека к человеку к туристу к гостю - чего мы не увидели и не почувствовали в этом отеле.

Гид на экскурсии историк и философ заверил нас, что такой общий пофигизм - это менталитет народа туниса , он не срывал их леность и хитрость. Хотите, можете убедиться в этом сами, но лучше в др. отеле.

Добавлено 18.06.12 17:38 (4 176 символов в тексте)

12:57 19.06.12

Такое ощущение, что мы жили в разных отелях. Отдыхали в нем с 9 по 16 июня 2012г, и впечатления абсолютно противоположные. Соглашусь только с расселением - по две пары в номер. Правда нас этот момент не коснулся.