июне 2012
04.06.12 - 15.06.12

Мы отдыхали в этом отеле всей семьей (двое взрослых и двое...

Мы отдыхали в этом отеле всей семьей (двое взрослых и двое детей 8 и 12 лет) с 4 по 15 июня. Хорошие номера ( у нас их было два), приветливый персонал, уборка каждый день. У нас бли завтраки и ужины. Завтраки не очень разнообразны, но все вкусное и свежее. Ужины ни разу не повторялись, все очень вкусно!

Народу в отеле мало (в нем вроде бы всего 32 номера).

Детской плащадки можно сказать, что нет, т.к. это одна кривая карусель и горка. Но территория отеля хорошая, красивая, вся в цветах.

Самому отелю я постаивла все пятрки, но из-за его расположения в 10 минутах ходьбы от ближайшего поселка Лаганас, нам приходиось раза два в день ходить туда, днем- чтобы накормить детей обедом, и вечером - чтобы прогуляться (в отеле нет никакой анимации). Эти расстояния нужно учитывать тем, кто не любит пешеходные прогулки по жаре, т.к. тенечек на дороге сложно найти.

Про дорогу на море тут уже упоминаи - несколько минут по эвкалиптовому лесу, это приятная не утомительная прогулка.

Море очень читое. Пляж пустынный, вход в воду хороший. Море мелкое, и потому к вечеру оно прогревалось до горячего, хотя с утра вода была бодрящая.

Отдельно хочу сказать про черепашек, именно в той части пляжа, куда приходят отдыхающие из Иларии (между Лаганасом и Каломики), их можно увидеть просто стоя по пояс в воде. Не нужно платить никаких денег за катакние на лодке, чтобы на них посмотреть. Второй хороший способ их посмотреть - катамаран за 10 ЕВРО. Однажны за час мы насчитали целых 10. Для сравнения, на лодке мы увидели всего две, зато потратили по 10 ЕВРО с каждого.

В тавернах везде, где мы были, готовят очень вкусно. Огромные порции. Нам гид сказал, что не нужно сесняться закывать у них одно блюдо на двоих. Это принято. Везде, где мы ели, а не просто пришли выпить пива и сок для детей, после того,как мы просили счет, нам приносили какой либо десерт (мороженое, арбуз и т.п.), как угощение от хозяина. Греки - очень гостеприимны!

Был в нашем отдыхе один очень неприятный момент, но к отелю он не имеет отношения. Мы заказали обзорную экскурсию по острову у гида в отеле. Стоимость экскрсии 50 Евро со взрослого и 25 Евро-с детей. Заплатив 150 ЕВРО, мы втали рано, позавтракали и пришли к воротам отеля за 10 минут до прибытия автобуса, т. в 7.35. Ровно в 7.45- в то время, когда автобус должен был за нами приехать, этот автобус с надписью SOLVEX - Fidelity (приниающая сторона), автобус проехал мимо нас, не остановившись. Позвонив гиду, мы узнали, что нас забыли включить в списка. День был испорчен. Нам предложили на выбор- вернуть деньги, или экскурсию в другой день. Мы забрали наши 150 ЕВРО и купили такой же тур у местной турфирмы, которых там очень много, заплатив по 15 ЕВРО за взрослого и 15 ЕВРО за двоих детей. Так что если английский для вас не проблема, лучше покупать экскурсии не у гидов. Экскурсия нам очень понравилось. Все было организовано на хорошем уровне и интересно. Единственное, если поедите, не важно с кем, с гидом или с местной турфирмой, вас привезут на местный оливковый завод. Не покупайте там масло, в супермаркетах в поселке оно стоит ровно в два раза дешевле. То же самое и с остальными продуктами местного производства, которые вы увидите на экскурсии - оливковое мыло, вино, рукоделие (полотенце, ковры) и проч. Я сравнивала, и радовалась, что купила немного.

И еще по поводу меда - на этом острове его не производят (веь остров покрыт оливковыми рощами и виноградниками), не смотря на то, что на экскурсии привозат туда, где его продают. Наши многие его обязательно покупают. Но этот мед привозной. Не знаю, стоит ли его покупать. Почитайте на упаковке, где он произведен.

А отдых нам очень понравился! Прекрасно првели время: экскурсия по острову, плавание с черепахами, поездка в Закинтос (очень красивый город в веницианском стиле, весь в цветах!), Греческая ночь в таверне - все оставило очень прятные впечатления на весь год!

Добавлено 18.06.12 20:05 (3 878 символов в тексте)