Регистрация: 19.10.11
Отдыхал C маленькими детьми в
июне 2012
03.06.12 - 17.06.12

Европа!

"Диамант" - апарт-отель, где большинство номеров принадлежат собственникам, которые

сдают свою площадь сами или через агентство. Хозяевами нашего номера были англичане.

Заботливые люди, даже оставили при входе собственный гид по Святому Власу,

откуда мы почерпнули много полезного.

Этот отель (как и окружающие апарт-отели) строила компания "Диневи Групп", комплексу

7 лет. Отель и прилегающая территория содержатся в полном порядке - ландшафтный дизайн

поливается и подрезается, бассейн чистят постоянно, мусор вывозится, дорожки подметаются.

Эта часть Святого Власа выглядит как прилизанный европейский курорт. Один странный

момент - планировка тротуара. Тротуар есть, но не везде - поэтому прогулка с коляской превращается

в увлекательное прыганье с тротуара на мостовую, где не так часто, но все таки ездят машины,

объезд газонов, заборов и т.п.

У нас был большой номер с двумя спальнями с отдельными санузлами, гостиной с кухонным уголком,

тремя балконами - два из них с видом на море, яхтенную пристань и Нессебер с Солнечным берегом вдали.

В номер все необходимое для жизни - кондеры, детская кровать, гладильная доска с утюгом,

плита с духовкой, микроволновка, холодильник, кофе-машина, полный набор посуды и т.д. Фен, правда,

в ванной отсутствовал. Наверное, можно было попросить, но нам он был не нужен.

Интернет на территории отеля платный (около 7 евро в неделю) и слабенький, иногда коннект и совсем

может пропасть. поэтому приходилось пользоваться услугами интернет-кафе в верхнем городе

или "виллэдж" как это писали англичане. Хотя на деревню в нашем понимании это совсем не похоже.

это старая часть города, где живут местные, есть пешеходная улица, лавки, ресторанчики. Находится

в гору от отеля, идти минут 15. Из минусов номера отмечу кафельный пол. тут, видимо, везде в апартаментах так,

что бы с полом ничего не случилось зимой - ведь центрального отопления нет.

Ресепешн ВСЕХ апарт-отелей комплекса "Марина Диневи" находится именно в Диаманте.

Персонал знает и русский и английский. Очень вежливые девушки, всегда готовы помочь, если вопросы

возникают. Уборка в номерах - каждый день.

На ландшафтный дизайн "Диневи групп" не поскупилась, территория отеля очень живописная

и радует глаз, где то через неделю пребывания с удивлением обнаружил у боковой стены выставку кактусов:)

Территория всех отелей не закрытая и вы может пользоваться любым бассейном или загорать где угодно,

если живете тут.

Ближайший пляж - спуститься вниз по лестнице 50 метров. Но он не лучший..

До двух пляжей с голубым флагом, с чистой водой и удобным заходом в море, идти около километра.

Это минус.

Ресторан отеля несколько пафосный и не дешевый, но готовят вкусно.

Вокруг отеля, в почти каждом апарт-комплексе есть свои кафе и рестораны. Мы часто ходили в "Бриз", очень

приятное семейное кафе. На набережной полно ресторанов, но там цены приближены к московским.

Вокруг дорогие машины, модные болгарские ребята, разодетые девицы ну и так далее - дискотеки до рассвета, яхты и

т.п. Музыка долбит до пяти утра, хорошо слышно в номере, поэтому мы закрывали балконную дверь на ночь

и включали кондиционеры.

Вообще, такое кол-во "бмв" и "мерседесов" как в Святом Власе, не видел в Болгарии нигде. Как результат -

цены выше чем на других курортах Болгарии. Тем не менее, обратите внимание на Китайский ресторан

на набережной - там правильный повар-китаец. ну это если традиционная болгарская

еда надоест:) А если будет желание зайти в аутентичное кафе без туристов , куда ходят местные - зайдите

в старом городу на улицу Чайка, д. 19. Кафе так и называется "Чайка". с 17 до 23 работает.

сельский интерьер и огромные мясные блюда. очень вкусно и 12 евро за ужин на двоих с вином.

Можно готовить самим, продукты хорошие и дешевые, супермаркетов вокруг отеля достаточно.

Но обменник и магазинчик при отеле не рекомендую. деньги лучше менять в киосках Crown,

из супермаркетов лучший наверное "Марина" (напротив казино на перекрестке).

Отдыхать в Святом Власе с детьми достаточно комфортно, тихо (не считая набережной),

контингент туристов в целом культурный.

Так, в целом, всё...

Добавлено 19.06.12 12:49 (4 127 символов в тексте)

16:06 04.09.13

Автор очень всё хорошо описал, был в августе 2013г. Всё соответствует