июне 2012
01.06.12 - 15.06.12

Только вернулись, впечатления свежи. В этот отель попали...

Только вернулись, впечатления свежи. В этот отель попали случайно - надо было рядом со столицей острова, но времени оставалось очень мало, взяли, что осталось, как говориться. О, чудо - нас абсолютно все устоило! Отель рядом с Керкирой, номер нам дали почему-то с одной двухспальной и полуторной кроватями, с видом на бассейн. (Просите нечетные номера комнат, четные выходят во двор). Сантехника не новая, но абсолютно чистенькая и все работает, как часы. Уборка, вопреки опасениям, проводится ежедневно, постель меняли через день. Горничные не говорят по-английски, но при необходимости сразу связываются с портье, и вопрос быстро решается. Да, кстати, русских там не бывает, чему мы были несказанно рады! Французы, итальянцы, американцы. Персонал очень приветливый, я бы даже сказала, заботливый! Питание мы берем всегда только завтрак (обычный континентальный - яичница, омлет, сосиски, бекон, фасоль, мюсли, хлопья, сыр, ветчина, фета, оливки, овощи, выпечка нескольких видов, соки, кофе, чай, горячий шоколад, молоко - ни разу не остались голодными)))

Территория отеля не большая, но уютная. Бассейн замечательный, воду меняют, все содержат в чистоте и порядке, джакузи двух видов - горизонтальное и вертикальное направления. Про пляж ничего не скажу, он нам был без надобности, поэтому даже не была там ни разу. Хотя однозначно он не в 50 м, как написано в описании, это точно. Даже на официальном сайте этой сети отелей написано, что пляж в 1.5 км!!!

Сейф в холле, бесплатный. Кондиционер централизованный - отключится сам, если откроете дверь на балкон. Балкон обычный - столик и два стульчика. В холле есть таксофон - сразу покупайте в ларьке Face Card (5 евро) и болтайте с Россией сколько душе угодно. Остановка автобуса практически рядом с отелем, автобусы кондиционированные, ходят каждые 20 мин, в выходные пореже, в холле есть расписание. Совет: билет на автобус лучше покупать в минимаркете на остановке 1.10 евро, если брать у водителя - 1,50 евро.

Вобщем, я бы порекомендовала этот отель людям, которым не нужен шум, драки за завтрак и шезлонги, пьяные вечеринки до утра дорогих соотечественников. Мы остались очень довольны, но я понимаю, что у всех свои предпочтения. Если я смогу кому-нибудь помочь более подробным описанием, то пишите на ivs0111@mail.ru, с пометкой "Отель Корфу", постараюсь ответить.

Добавлено 19.06.12 14:36 (2 326 символов в тексте)