Отзыв об отеле Swissotel Merchant Court (отель был переименован 01.12.22)
июне 2012
06.06.12 - 15.06.12

Добрый день! Выбрали этот отель исходя из массы...

Добрый день!

Выбрали этот отель исходя из массы положительных отзывов и расположения. До метро 3-5 мин пешком, до китайского квартала 10-15 мин пешком или 1 остановка на метро. Расположен прямо на набережной. Но началось все с ложки дегтя. Приехали в отель, отдаем ваучер, девушка начинает оформление, потом задумывается, зовет коллегу, начинают что-то обсуждать. Нам предлагают посидеть в холле. Спустя 30 мин подходит девушка с ресепшена и "радует" нас следующим сообщением - в нашей системе за вами бронь не с 6 (как мы бронировали и как указано в ваучере) а с 9 числа. Отель переполнен мы ничего сделать не можем. На вопрос а нам что делать в данной ситуации девушка делает личико кирпичем и повторяет вышесказанное про систему и про бронь. Требуем управляющего - те же фразы, но с улыбкой и в более вежливой форме. Звоним туроператору - последний предлагает другой отель, соглашаемся, т.к. ребенок уже просит есть да и планы начинают нарушаться. Уже после в разговоре с оператором выясняется пикантная подробность - местные периодически путают 6 и 9. Нам повезло выяснить это на себе.

Так что попали мы в этот отель только 9 числа. На ресепшене та же девушка. Оформление прошло в этот раз гладко, но номер будет только после 14-00. Таковы правила. Поскольку из предыдущего отеля нас выписали в 12, а ехать 5 мин, сидеть опять на ресепшене 2 часа не хотелось. Сдали багаж в камеру хранения и пошли гулять в китайский квартал.

Номер большой. Кровати широкие (мы брали 2 кровати в номере - при этом ребенок живет бесплатно). Депозит за размещение 100 сингапурских долларов за ночь. В номере ванна. Сантехника уже видала виды, но еще вполне прилична. Халатов не дали, только тапочки. В номере фен и гладильная доска с утюгом, что было не лишне. Вообще от отеля осталось двоякое впечатление - с одной стороны претензия на помпезность, с другой - экономия на спичках. Чай и кофе в номере самые дешевые. Сахар не доложили ни разу, мы носили с завтрака. Телевизор 1998 года выпуска 18" шарик. Смотреть его можно только с 1 стороны одной кровати. Кондиционер без ключа не работает. В коридорах колотун в прямом смысле слова - ребенку после бассейна надевали куртку с капюшоном, чтобы не простыл.

Порадовал бассейн - мы ходили туда или после завтрака до 11 утра, или после 17. Свободные лежаки в это время были всегда. Бассейн состоит из 3 частей - основной, примерно треть глубиной 90 см, дальше плавное понижение до 1,5 м. Есть горка (для подростков). Лягушатник 30 см со своей горкой и джакузи. Хлорки в воде немного - почти не пахнет и глаза после купания не красные. Полотенца при входе без залогов и депозитов.

Завтраки отличные, за исключением чая и кофе (видимо тоже самые дешевые или заваривать не умеют. Кофе горький и даже 4-5 кусков сахара на кружку проблемы не решает, чай явно из пакетиков и тоже излишне крепкий). Еда - твердая пятерка и по разнообразию и по качеству. Ничем не уступает завтракам в Marina Bay, хотя последний на 1 звезду выше. С официантами как повезет - попали за столик к пожилой малайке - та даже ребенку какао принесла. Попадешь за столик к молодым китайским мальчикам - то количество чая и кофе перепутают, то ходят мимо и делают вид что пустых тарелок нет. Как роботы: пнул - сделали, не пнул - не сделали.

В номере розетки исключительно английские - надо брать на ресепшене переходник. В отеле НЕТ бесплатного интернета. Есть платный WIFI на ресепшене или платный кабельный инет в номере. 1 час 10 сингодолларов или 25 сингодолларов за сутки. Купили местную симку с unlimited доступом, вставили в смартфон, последний использовали как модем. Скорость приличная, связь устойчивая. Цена вопроса 18 сингодолларов за 5 суток с момента регистрации симки.

В цены, указанные в меню баров не включены налоги - готовьтесь доплатить 17%. Да, чуть не забыл, обменный курс самый низкий, который мы видели - везде от 1,243 до 1,265 а в отеле 1,2 (к американскому доллару).

Если будут вопросы по отелю - с удовольствием отвечу.

Добавлено 19.06.12 20:46 (3 967 символов в тексте)

09:14 30.06.13

Алексей привет! Напиши чем знаменит китайский квартал? И как насчет еды для ребёнка 4 лет. Спасибо!