Регистрация: 20.06.12
июне 2012
26.05.12 - 09.06.12

Очень достойный отель

Отдыхали в этом отеле с мужем в конце мая-начале июня.

Отель полностью оправдал наши ожидания, вернулись с замечательными впечатлениями.

То, что понравилось:

- никаких проблем с заселением не возникло, приехали в отель в 11 утра, сразу же заселили во вполне приличный номер, без вида на море, но мы и не заказывали вид на море;

- ухоженная территория (не маленькая по Кипрским меркам);

- отличное море, спокойное, чистое;

- замечательный персонал отеля (на ресепшене всегда были русскоговорящие работники);

- вкусная еда (у нас был полупансион, голодными не ходили, всегда был выбор блюд);

- достаточное количество лежаков у бассейна и на пляже (заметьте, что лежаки и зонтики на траве у моря бесплатные!).

Небольшие недостатки этого отеля, на которые советую не обращать внимания, чтобы не портить свой отдых:

- муравьишки временами захаживали в наш номер, если на столе мы оставляли обертки от конфет;

- на ужин приходилось минут по 5 стоять в очереди и ждать, когда всех рассадят;

- поскольку мы отдыхали по системе полупансион, за ужином нужно было отдельно заказывать напитки, а дождаться или дозваться официанта не всегда удавалось.

Насчет экскурсий - ездили на Гранд Тур (65 евро с человека), в Пафос (50 евро с человека) и катались на яхте Афродита.

Гранд Тур и Пафос - интересные экскурсии, особенно, если Вам повезет с гидом. В нашем случае повезло и гида можно было слушать часами, столько всего узнали о Кипре!

Билеты на Афродиту можно купить в отеле, в супермаркете, стоит это удовольствие 14 евро с человека. Незамысловатая 2-часовая прогулка на яхте с купанием в какой-то нереально красивой бухте - там такая чистая, такая лазурная вода, что не искупаться в ней просто невозможно!

Отдельно хочу сказать о замечательном ресторанчике, который находится метров в 300 от отеля (влево по дороге от отеля).

Этот ресторанчик называется Пинья. Там безумно вкусно готовят, мы с мужем там каждый день обедали. Попробовали все национальные блюда. Меню есть на русском языке. Персонал ресторана просто какой-то изумительный - нас после нескольких визитов запомнили, всегда дружелюбно встречали, интересовались, понравилась ли нам еда, дарили (для России это звучит конечно диковато) фрукты на десерт и еще какие-то их местные закуски. Размеры блюд также для России покажутся Вам большими. Цены демократичные - на двоих мы в среднем платили 25 евро.

В общем и целом, отдых был сказочным! Хочется опять вернуться на Кипр!

Добавлено 19.06.12 22:47 (2 441 символов в тексте)

10:30 20.06.12

Добрый день!
Скажите, а напитки за ужином и завтраком дорогие? Вино, кофе, чай, сок, лимонад? И можно, напр., заказать в ресторане одно блюдо на 2-х и попросить 2 тарелки, если они такие большие? А чаевые Вы оставляли в отеле и в ресторанах? И как там пляж? Нормально в море заходить?

22:14 20.06.12

На завтрак напитки бесплатно. На ужин заказывали воду и соки: стакан сока 2,5 евро (не советую, невкусные соки, как юпи), бутылочка воды 0,33 стоит 0,5 евро.
В Пинье мы иногда заказывали одно блюдо на двоих, никаких проблем.
Чаевые оставляли в номере за уборку по евро в день, были случаи, когда не оставляли, забывали. В ресторане тоже иногда оставляли чаевые, хотя это делать совсем не обязательно, чаевые включены сразу в стоимость блюд.
Пляж хороший, песок, заход в море отличный.

12:31 28.06.12

Здравствуйте!!!
Скажите пожалуйста, на ужин, долго стоять в очереди, что бы найти столик??

Все отзывы Наталья (2)