июне 2012
14.06.12 - 17.06.12

Отдыхали в гостевом комплексе "Остров" с 14 по 17 июня 2012г...

Отдыхали в гостевом комплексе "Остров" с 14 по 17 июня 2012г Оч. жаль, что на данном сайте отсутствует информация об этом замечательном месте!

Четыре дня чистого здоровья) Свежий воздух, которым невозможно надышаться, радующие глаз пейзажи Заонежья, вкусная домашняя еда, прогулки пешком и на велосипедах, катание на лодках...

Мысли о делах и проблемах с "большой земли" сюда просто не долетают!

Ближе к природе себя можно почувствовать лишь живя в лесу в палатках) С той разницей, что в палатках минимум комфорта, нет благ цивилизации (спутникового TV, электричества) и горячей воды, а в домиках на "Острове" - есть!

В Кижи нас с ветерком отвезли по глади (с погодой нам повезло, а при выполнении этого условия отдых здесь ничем не уступает отдыху на море) Онежского озера. Мы провели в Кижах столько времени, сколько хотели, никуда не торопясь, не ограничиваясь временем стандартной экскурсии. а на обратном пути нам показали старинную деревянную церковь в лесной чаще на одном из островов.

Уезжать так не хотелось, что возникла мысль наняться сюда на работу "за еду" на все лето))

В номерах (мы жили в отдельном домике) чисто, есть все необходимое, современный санузел с душем и горячей водой.Единственно, не было фена, но его я предусмотрительно привезла с собой.

Персонал просто замечательный, мы чувствовали себя так, будто приехали на дачу к старым друзьям.

Питание разнообразное, порции внушительные) Что очень удобно: с нами согласовывали примерное меню, ориентируясь на наши пожелания, а также время завтраков, обедов и ужинов, которое нам удобно.

Из рекомендаций : возьмите с собой - особенно актуально в начале лета - средства от комаров. На берегу их немного, но если решите прогуляться вглубь острова, репелленты очень даже пригодятся.

Тщательно продумайте, что вам понадобится в поездке,т.к. в магазине на острове ассортимент небогат)

Добавлено 20.06.12 16:49 (1 859 символов в тексте)