июне 2012
02.06.12 - 19.06.12

Отдых в июне 2012 г.

Отдыхали семьей - 2 взрослых + ребенок.

Мы самостоятельно выбирали этот отель. Тур покупали через компанию "Натали-Турс". На сайте НТ информация про этот отель минимальна, и называется он в НТ - Eden Rock 3*. Очень понравилась цена, взяли только завтрак, так как был заказан автомобиль в аэропорту на весь срок отдыха и мы не планировали сидеть в отеле.

Автомобиль был заказан через интернет в Avis. Получение заняло 10 ... 15 минут. Все очень четко.

Отель расположен в очень красивом месте - Агия Фотия. Это южная часть Крита. Красивая природа и минимум туристов.

Отель расположен на горе, до пляжа примерно 500 метров. Мы приехали 2 июня и примерно до 13 июня погода была не очень жаркой, поэтому спуск на пляж и подъем в отель не вызывал проблем. Но когда стало жарко, то поход на пляж (особенно) возвращение в отель не радовал. Многие предпочитают спускаться на пляж на авто.

Про отель. Мы так и не поняли, что представляет собой отель. Один корпус старый (все туристы жили в нем) был заполнен процентов на 20. Новый корпус стоит еще выше на горе был пустой. Мы покупали familly room. В НТ нам говорили про двухкомнатный номер. Хозяин отеля нам выделил номер на первом этаже. Вход был в него только с улицы, вход прикрывали деревья и кусты, что было большим плюсом днем, солнце в него не попадало. Номер достаточно большой на четверых. Вторая комната организовывалась занавеской. Мы заикнулись про кондиционер, но нам объяснили что кондиционеры включают с июля (хотя персонального кондиционера в номере и не было, а стояло какое обшарпанное устройство называемое "центральным кондиционером", даже когда стало реально жарко и вечером и ночью оно так и не заработало). Правда нам предложили номер в новом корпусе (он был меньше) с кондиционером, но туда надо было выше лазить по жаре и мы были бы там одинокими туристами. При этом туда напрямую весь день светит солнце.Наш номер был достаточно обшарпанным, видно что ремонт не делался давно. Душ брызгал в разные стороны.

Про питание. Могу написать только про завтрак. Мы ничего особо не ждали так как ехали в отель 3*. Скажу так: очень убого. Даже жаренные сосиски (обычно народная еда для подобных отелей) были раз в неделю.

В Агия Фотия есть две неплохих таверны: одна на пляже, вторая в зеленной долине. Мы чаще ходили в семейную таверну River (в зеленой долине). Там хорошие греческие блюда. Спокойная атмосфера.

Тем кто будет с авто советую съездить в дальнюю часть острова. То есть налево при выезде из отеля. Там много красивых бухточек. Если поехать по дороге на Ситию, то там через перевалы есть очень красивые пляжи с пологими входами. От отеля примерно 50 ... 55 км.

Мой субъективный вывод: я бы рекомендовал этот отель, тем кто собирается активно ездить по острову на авто, и не проводить в отеле много времени.

Добавлено 21.06.12 14:49 (2 794 символов в тексте)