Регистрация: 22.06.12
июне 2012
27.05.12 - 10.06.12

2.3

Отдых в Athos palace

Отдыхали в Аthos palace вчетвером (двое взрослых и двое детей, 5 и 12 лет) с 27 мая по 10 июня (туроператор Музенидис трэвел). Если коротко, то природа, море и территория отеля очень понравились, а вот сервис и питание никуда не годятся! Никак не могу рекомендовать этот отель семьям с детьми. На Халкидики безусловно ехать можно, а может даже и нужно хотя бы раз там побывать, но только очень тщательно подобрав правильный отель. Нас подкупил широкий песчаный пляж и хороший вход в море с пляжа Полини. Это было определяющим критерием. Оказалось, что сервис и питание тоже очень важны, но мы просто никак не ожидали что в таком большом отеле с этим все так печально. Теперь будем еще тщательнее подбирать отели.

А теперь подробно и как есть на самом деле. По приезду с заселением было все нормально, но с маленькой поправкой: мы говорим по-английски, и это (а не наш туроператор) помогло нам заселиться быстрее, чем остальным прибывшим вместе с нами туристам. Номер обычный с видом на море, который мы и оплачивали. Мы люди нормальные, без звездных запросов, на отдыхе всегда стараемся настроиться на позитив, поэтому время на описание номера тратить не буду, нас все устроило и сантехника и спальные места и мебель (разве что на балконе не предусмотрено никакого освещения, впрочем мы вышли из положения с помощью свечки, так было даже романтичнее). Насчет уборки, кто-то уже писал, что неважно убирались, не соглашусь, т.к. у нас убирались великолепно, пылесосили каждый день, белье меняли раз в 3 дня, полотенца - каждый день, горничным могу выразить только признательность.

А вот про питание напишу подробно, так как очень уж неизгладимое впечатление оставил этот так называемый ресторан отеля где мы питались на полупансионе. Такого отношения к туристам мы не встречали нигде (отдыхали в Турции, Эмиратах, Болгарии, Финляндии, Италии, Черногории в прошлом году были на Крите, после которого кстати и влюбились в Грецию). Не могу не упомянуть "добрым словом" ресторанного менеджера или как там он у них называется, лично мне хочется назвать его нехорошим словом, поверьте, он это заслужил. Это никакой не менеджер и не метрдотель, а самый настоящий надзиратель! Всегда ходил по залу и только заглядывал всем в тарелки, кто что и сколько ест или не дай бог, чтобы кто-нибудь из туристов не забрал с собой что-то из еды из ресторана. Приведу небольшое сравнение в прошлом году на Крите в нашем отельном ресторане менеджер ресторана активно руководил действиями официантов, подсказывая им где вовремя заменить скатерти, салфетки, положить приборы, чтобы люди не стояли и не ждали, а сразу могли сесть и кушать, а если он видел, что все официанты заняты, сам! помогал им и посуду грязную убирать, и скатерти стелить, и показывал людям где свободный столик. Вот это квалифицированная работа ресторанного менеджера! Вспоминали там наш критский отель и чуть не плакали от досады.

Впрочем, вернемся в наш Athos. Касательно шведского стола и меню в целом, шеф повар готовить не умеет, его надо увольнять (вместе с этим ресторанным менеджером, они видимо друзья). Муж у меня мясоед и сам прекрасно готовит мясо, но сказал, что мясо там никуда не годится. Я люблю рыбу и вообще любые морепродукты, но и рыба сильно была похожа на наше размороженное и пожаренное рыбное филе, абсолютно не вкусно. Видимо в отеле такой эконом режим, а вероятнее всего в этом отеле специальное меню для русских, поскольку основной контингент отеля именно наши соотечественники, крайне мало немцев, итальянцев, англичан вообще не наблюдали. Чуть позже поближе познакомившись с одним из официантов ресторана (был там, пожалуй, один нормальный человек из всего ресторанного персонала) мы узнали, что вообще на материк и в частности на Халкидики европейцы не ездят, а предпочитают острова (тот же Крит, Корфу, Родос) и именно из-за уровня сервиса! Мы предполагали это, когда собирались на Халкидики, но все-таки хотелось увидеть какие-то новые места, вот и посмотрели! Иногда полезно прислушиваться к своей интуиции. Отдельная история с чудесным напитком чай. Чая (в нашем классическом понимании) там нет! То, что дают на завтрак - это не чай, это уменьшенная в 4 раза доза пакетированной пыли, которая не заваривалась даже в очень горячей воде! Удивительно, что за ужином все напитки, включая простую воду, платные, даже для тех туристов, которые на полном пансионе!!! Первый раз в жизни с таким столкнулись! Это полное безобразие. Стоимость этого чудо-чая за ужином - 3 евро. Обнаглели совсем. Предприняли попытку попить чаю вечером в лобби-баре, где играет пианист, уже за 4 или за 3.50 (точно не помню), принесли все тот же мусор в пакетике, который хрен заваришь. Муж попытался выяснить почему lдаже за деньги ему принесли все ту же помойку, а не настоящий чай, получил ответ от бармена, что это распоряжение хозяина предлагать такой чай. Муж настойчиво поинтересовался, имеется ли у них другой чай, хотя бы какой-нибудь "липтон". Ответили что, да, есть такой, стоит себе запечатанный, а не дали его вам, потому что вы не попросили дать вам "липтон". Вот такой офигенный сервис! Высказав свои претензии по поводу чая и всего остального, первые дни это было практически ежедневно, мы решили не портить себе отдых до конца и пили вечерами чай в номере на балконе, благо старой закалки отец моего мужа запихнул нам в чемодан кипятильник, а без пачки черного чая я вообще из дома никуда не уезжаю, не могу я без него, так и ходили на завтрак со своими пакетиками. Сладости покупали в ближайших магазинчиках или брали из ресторана после ужина, кстати украдкой, чтобы надзиратель не увидел! Да, так паршиво мы себя еще не чувствовали ни в одном отеле, и это за свои далеко не маленькие деньги! На ужин мы стали приносить детям свои соки, купленные в супермаркете, в маленьких пакетах с трубочкой, но через несколько дней нам заявили, что приносить в ресторан ничего нельзя даже для детей, мол заказывайте, и мы вам принесем сок (что-то вроде напитка юпи, который своим детям я пить никогда не позволю). Все равно мы приносили свои соки, только уже откровенно на стол не ставили. Стало закрадываться чувство, что мы тут не на отдыхе, а где-то мягко говоря не на свободе.

Был "забавный" случай, один из туристов после завтрака в ресторане, стал заворачивать в салфетку что-то из еды, какие-то булочки что-ли (может кто-то из его семьи не смог прийти на завтрак), тут же сбежались официанты, позвали этого старшего своего (уже боюсь назвать его неприличным словом, на языке так и вертится), и он начал ему объяснять, что в нашем отеле нельзя из ресторана выносить ничего. Турист был русский, разводил руками, что мол ничего не понимаю, идите вы все.... И вдруг этот ............менеджер бросает ему феноменальную фразу: "Платите 10 евро и выносите!" О как! Поражает бесконечное уважение к русским туристам!

Мы ходили на ужин к 8 часам (время ужина с 19.00), к этому времени половина шведского стола уже отсутствовала, от салатов оставались одни салатные листы с луком. Муж спросил где же заявленные томаты и огурцы (мы же не коровы одну траву жевать), только после этого с недовольством (а не с "извините пожалуйста) был вынесен новый поднос с салатом и уже с овощами. Кстати, на следующий день салат заметно улучшился, стало гораздо больше и помидоров и огурцов. Печально, конечно, что пока не поругаешься и не испортишь в конечном счете настроение и себе, никто ничего делать не хочет и не собирается! Хотя, повторяю, мы совершенно адекватные неконфликтные нормальные люди и не любим выяснять отношения, пока нас совсем уже не достанут, тем более на отдыхе. Но всегда, когда мы указывали на какие-то недостатки в сервисе (а все это связано только с рестораном) или предъявляли претензии, информация воспринималась с явным недовольством, и ни разу мы не услышали слово "извините". Дикость просто. На ужине за отдельным островком готовили горячие блюда, но там все время стоит огромная очередь, при этом повар совсем не торопился, медленно и печально делал свое дело. Сын однажды стоял в этой очереди 20 минут! Очень жалко русских туристов, которые не могут высказать свое недовольство в силу незнания языка (а может менталитет наш скромный не позволяет нам требовать за свои деньги уважительного к себе отношения), а недовольных было о-о-очень много, поверьте, мы со многими людьми там пообщались. Очень активно этим (я имею в виду молчание туристов) пользуется хозяин отеля и считает, что русские вытерпят все, можно готовить для них хрень всякую, обслуживать как вздумается, давать помойку вместо чая и все равно они все проглотят. Поэтому мы решили написать все как есть на самом деле, чтобы хоть какая-та часть туристов, заплатив немаленькие деньги не разочаровались так как мы в этот раз и возможно предпочли бы другой отель. Фруктов в меню нет, кроме сомнительных яблок, незрелых абрикосов и апельсинов. Клубнику, черешню, дыни, абрикосы, арбузы покупали сами в ближайших городках, причем чем дальше от отелей, тем дешевле.

Кстати, возможно уже кто-то выше об этом писал, когда мы покупали тур в Музенидисе, нам больше рекомендовали отель Палини, который находится на одной территории с Атосом, делая акцент на том, что там получше и пляж и сервис. Палини был в нашем случае на 15 000 р. дороже. Но когда мы приехали в Атос, оказалось, что стоящий рядом Палини НЕ РАБОТАЛ, и всех туристов, которые покупали тур в Палини, поселили к нам в Атос. Не хочу ни о ком думать плохо, но сильно сомневаюсь, что один из ведущих туроператоров по Греции Музенидис не знал, что Палини не работает, когда предлагал нам поехать туда. Туристы невольно оказавшиеся в Атосе вместо Палини, как компенсацию получили все включено. Очень смешно, т.к. все включено в Атосе не значит ровным счетом ничего, т.е. это все равно что все выключено.

Аннимация. Н-да, даже жалко времени про это писать, поскольку это не аннимация. Это жалкие постановки нескольких клоунов, из которых внимания стоило разве что факир-шоу и конкурс "мистер отель", в котором кстати участвовал мой муж, может поэтому было очень весело (он вообще очень веселый и с огромным чувством юмора) - я так давно не смеялась! Вот это было действительно здорово! Два хороших шоу за 14 дней. А в наш последний вечер перед отъездом (так совпало) была прикольная пляжная вечеринка, очень классно! Вот пожалуй и все, что касается вечерней аннимации. Кому интересно мини-диско для детишек - очень слабо! Ерунда, скучно и неинтересно. Но я опять же сравниваю с аннимацией в отеле на Крите - там итальянская команда анниматоров работала 24 часа в сутки, детское диско было супер, просто восторг одним словом!

Об экскурсиях и поездках. Предпочитаем в отпуске брать напрокат машину и ездить туда, куда запланировали еще дома и просто куда захотелось. Покатались здорово, посмотрели все, что хотели, ну или почти все. Но это уже нюансы отдыха с детьми. Были на водопадах, на термальных источниках, на соседнем пальце Ситонии, в Салониках и на Олимпе. На Метеору не доехали, так как с детьми это далеко и утомительно. На термальных источниках большой бассейн оказался закрыт на ремонт, но природный бассейн с термальной водой все же присутствовал, довольно небольшой, может быть около 25-30 кв.м. Над этим бассейном два водопада: один водопад с холодной водой рядом с бассейном, а второй падает непосредственно в сам бассейн с температурой воды +37 градусов. Некоторые плавающие с нами отваживались на контрастный душ, постояв под теплым водопадом перелезали через бортик бассейна и вставали под холодную воду. Мы наслаждались теплой водой, дети были в восторге, не хотели выходить. Прикольно, очень понравилось. Вход в термальный бассейн стоит 2 евро для взрослых, для маленьких детей бесплатно. Время не ограничено, плавай сколько угодно, пока не сваришься (шутка). У входа в бассейн несколько кабинок для переодевания, кажется всего 5, чуть подальше туалет, камер хранения никаких нет, все личные вещи, сумки остаются на скамейке при входе в бассейн. Накупавшись вдоволь, уже подходя к машине, мы заметили подъехавший только что экскурсионный автобус. Увидев количество народу в огромном автобусе и представив, как они все смогут залезть в этот небольшой бассейн, и как они будут переодеваться все в 5 кабинках, мне стало их жаль.

Мы пообщались с туристами, которые покупали экскурсии. Средняя цена экскурсии у Музенидиса 60 евро за взрослого и 35 за ребенка. Уже заплатив за экскурсию на термальные источники Музенидису, люди доехали, вышли, на входе в термальный бассейн их попросили все те же 2 евро с человека, затем уж не знаю каким образом они всем автобусоа поплавали в этом бассейне, а после купания их любезно пригласили отобедать в местной таверне, с одной маленькой поправкой: ЗА СВОЙ СЧЕТ. Получается, что экскурсии от Музенидиса - это всего лишь оплата дороги до желаемого места назначения. Сделав нехитрый подсчет, мы с мужем поняли, что взятая напрокат машина + заправленный нами бензин, обошлись нам гораздо дешевле, а комфорт был максимальным для всей нашей семьи, подкрепленный полученным удовольствием. Безумно жалко тех людей, которые ведутся на этот самый настоящий развод с экскурсиями. И это касается не только термальных источников, про другие экскурсии мы слышали то же самое. Видимо это устоявшаяся практика известного туроператора. Ничего не скажешь, хитро, умно, а главное "красиво и честно". С Метеорой, на которую мы не попали, все немного иначе.

Если бы мы путешествовали без детей, возможно решились бы взять туда экскурсию, поскольку даже на машине - это очень утомительная поездка одним днем, и автобусом возможно это было бы удобнее. Со слов побывавших там с экскурсией туристов, пожалуй это единственная экскурсия, которая стоит этих денег, абсолютно всем понравилось все: и интересный рассказ гида и конечно Метеора, не смотря на неприятные моменты с питанием за свой счет.

Про поездку на Олимп много писать не буду, он прекрасен, но ехать наверх по серпантину довольно страшновато даже на машине, а как там едут огромные автобусы не знаю, отбойники стоят только на нескольких крутых поворотах. Вид с Олимпа красивый, дух захватывает, но доехать можно только до определенной высоты, если есть желание добраться до самой вершины, оставляете машину и дальше с рюкзаками и лыжными палками вперед наверх еще 7 часов пешей прогулки и столько же обратно. Мы люди без фанатизма, к тому же с детьми, поэтому порадовались достигнутой высоте, сделали несколько фото и двинулись обратно. У подножия Олимпа остановились в чудном городке Литохоро, уютный и милый. Пообедали в местной таверне, порадовала искренняя приветливость хозяина и вкусная еда, в отличие от тех таверн, в которых обедали до этого.

Салоники - ничего особенного, шумный, многолюдный, напомнил Москву, наверное из-за пробок и количества людей, с парковкой - проблема, движение очень активное, сбежали через полчаса.

Опуская остальные мелкие неприятные моменты (жалко своего и вашего времени), с которыми нам еще пришлось столкнуться в отеле и подводя итог всему мною написанному, могу сказать, что Халкидики красивы, очень зеленые, много цветов, красивое море (впрочем в Черногории и на Крите оно такое же красивое), с более ровными ландшафтами, чем на островах. Но Крит мне понравился больше с огромным количеством как бы обступающих тебя со всех сторон покрытых пышной зеленью гор и даже с какими-то совсем другими греками, более приветливыми, открытыми, отзывчивыми, всегда старающимися во всем помочь. Своим друзьям я буду рекомендовать конечно же Крит, но не Халкидики. А всем тем, кто только собирается на отдых в этом году, могу пожелать только большой удачи в выборе отеля. Мы ориентировались именно на отзывы на tophotels и среди массы положительных отзывов увидели только один, в котором было описано все точно так, как в итоге оказалось на самом деле. Но решив, что это написала какая-то капризная дама (все остальные ведь были положительные), мы все же сделали свой выбор в пользу отеля Athos. Сказать, что жалеем, пожалуй нет. Опыт делает нас умнее, мудрее, сильнее и.....внимательнее. Скорее досадно оттого, что руководство сети отелей G-Hotels, в которую входит и Athos и Palini, не дорожит своей репутацией и почему-то совершенно уверено, что русским туристам не нужны ни сервис ни питание, достойные тех денег, которые они готовы платить не смотря ни на что. Прочитав короткий отзыв одного из наших туристов о том, что "да ладно, все терпимо", ну или что-то в этом роде, могу сказать только одно: видимо хозяин Атоса думает именно вот так, и как следствие этого - наш с вами отдых, испорченный некоторыми весьма неприятными моментами. Отдых проходит быстро, а неприятный осадок остается надолго. Мне кажется, что все те, кто выкраивает время для отдыха 1-2 раза в году (как, например, наша семья) вполне имеют право получить хороший качественный сервис соответствующий той цене, которую за это заплатили. К сожалению, этот отель мне напомнил ужасную турецкую трешку, в которой мы имели несчастье побывать однажды. С тех пор отели меньше четверки не рассматривали. Хорошего всем отдыха в достойных отелях и огромного позитива! Заранее прошу прощения за возможно допущенные в тексте ошибки, устала.

Добавлено 22.06.12 00:12 (17 036 символов в тексте)

14:39 22.06.12

Спасибо большое за отзыв!!!! Начиталась и теперь уже стало страшно)))))))))) Мы с мужем в воскресенье 24,06 улетаем в Атос......Отель выбирали тоже по отзывам и по рекомендациям агенства (причем работают там не чужие нам люди). так вот теперь и думаю......стоит ли вообще поездка того. Приедем - отпишусь!

22:00 22.06.12

Спасибо за отзыв... но печальн очитать это ((( Первый раз мы с мужем посетили этот отель в 2008 году. Впечатления были фантастические.. видимо с наплывом русских туристов все стало хуже ((( Тогда было ооочень мало русских туристов .В основном немнцы, румыны, хорваты... Очень печально (

22:08 22.06.12

Mari18, не расстраивайтесь раньше времени, наоборот, прочитав про некоторые недостатки отеля вы можете оказаться более готовыми к каким-либо неприятным моментам и сможете не обращать на них внимание вовсе. А может к вашему приезду в отель что-то изменится в лучшую сторону. Искренне желаю вам хорошего отдыха! Наслаждайтесь природой, солнцем и морем! Кто знает, может и отель вам придется по душе. Чтобы как-то поднять вам настроение в ожидании отпуска, могу дать еще несколько маленьких советов:
Если будете брать в отеле пляжные полотенца, сохраните чек, который вам дадут до выезда из отеля, без этого чека вам не вернут залог, отданный вами за полотенца. Они предупреждают об этом, когда выдают полотенца, но не все туристы помнят об этом до конца отдыха или просто теряют этот чек.
У Атоса большой бассейн, можно сказать олимпийских размеров, с пресной водой. В отеле Палини бассейн поменьше, но с морской водой и более уютный что-ли, мне он понравился больше, там даже как-то потише было, поменьше народу, поскольку вся водная аннимация (аквааэробика, водное поло и т.п.) проходила в большом бассейне Атоса. К тому же, у бассейна Палини есть мелкий вход, а у Атоса весь бассейн глубокий. Одним словом, если хочется тишины и релакса, то это в бассейне Палини. Правда, во время нашего отдыха, Палини начали заселять только через неделю, примерно в первых числах июня, может поэтому там и было так тихо из-за маленькой заселенности отеля.
Счастливого пути! Настройтесь на лучшее!

19:17 23.06.12

Огромное спасибо за Ваш рассказ. Я расстроилась, так как 27 июня летим в Паллини, тоже в ребёнком. Вы посетили таверну Диаз, может там лучше кормят? На пляже народу много или всем хватит места?

20:14 24.06.12

спасибо за информацию)
я конечно не много расстроена
мы с подругами 28 июня, вылетаем.
а как в атосе с дискотеками? они вообще есть?

21:32 24.06.12

Здравствуйте.Мы тоже были в Атосе в июне,по системе все включено.Могу сказать что,на ужин ВСЕ напитки бесплатные,правда чай и кофе на ужин не предусмотрен,но нас это совсем не расстроило,так как это не наши любимые напитки.Анимация очень понравилась детям(у нас была большая компания из 20 человек,детей было 8 человек от 5 до 17 лет.)Так дети были просто в восторге.Дартс,мини-клуб,водное поло,мини-диско,аэробика и т.д.Они участвовали везде.Питание конечно спорное,овощей маловато и рыбы,но мясо было всегда-птица,баранина,свинина,говядина,котлеты.Голодными мы никогда не оставались.Посещали таверну Диаз,вкусно конечно,особенно морепродукты,но недешево.

23:39 24.06.12

Про отель Паллини много рассказать не могу, т.к. мы жили в Атосе. Но бывала там несколько раз и в бассейне, и в косметическом салоне, и футбольную трансляцию смотрели именно там. Могу только сказать, что Паллини мне понравился больше, имею в виду сам отель. Что касается питания, ничего сказать не могу, но общаясь с людьми, проживавшими там, сделала вывод, что питание там получше, к тому же, кто-то нам рассказывал, что Паллини недавно (если не ошибаюсь 2 года назад) ремонтировали, и обстановка там посвежее. Пляж у Палини естественно лучше, т.к. имеет пологий песчаный вход в море. У Атоса тоже прекрасный пляж, просто заход каменистый, для детей это неудобно, да и ежа можно поймать. По поводу народу на пляже, трудно сказать, как сейчас, в конце мая было очень мало народу, но с каждым днем туристы прибывали, и соответственно к моменту нашего отъезда народу было значительно больше, но мест было достаточно для всех, и свободных оставалось много. Пляж действительно широкий и протяженный. Нам понравился очень. В Греции не очень много таких пляжей. Дискотеки в Атосе есть, не в моем вкусе точно, но может кому-то понравится. Вот пляжная вечеринка с дискотекой на песке - супер, если бы все дискотеки были такими, ходили бы каждый день. В таверне Диаз понравилось очень, вкусно, красиво, но недешево, и находится она примерно в километре (может чуть меньше) от отеля (по дороге в Калифею). Приятного всем отдыха!

16:52 25.06.12

Огромное спасибо за ответ.

15:57 26.06.12

Вика и Влад, спасибо за такой подробный отзыв. Пожалуйста, поделитесь в каком отеле на Крите вы отдыхали и вам так понравилось. Выбираем между Критом и Халкидиками, никак не можем определиться с отелем. Спасибо!

23:27 02.07.12

Lashona, здравствуйте, извините за поздний ответ, дефицит времени. На Крите отдыхали в отеле Aquis Arina Sand. Он относится к сети отелей Aquis. Территория отеля не такая большая как у отеля Athos на Халкидиках, но все очень компактно и удобно расположено. Отель состоит из основного многоэтажного корпуса, отдельно стоящих трехэтажных (если не ошибаюсь) корпусов и бунгало, стоящих прямо у моря. Мы жили в трехэтажном корпусе ближайшем от главного входа. Почти все номера в отеле с видом на море. Номера в нашем корпусе были очень просторные. Аннимационная команда была итальянская (читала, что в этом году они работают снова в этом отеле), очень понравилась и нам и детям. Работали с большой отдачей, как и должно быть. До ближайшей деревушки Кокини Хани около километра. Там и супермаркеты и магазины. Машину брали там. От отеля 3 раза в день курсирует прогулочный паравозик. Питание очень качественное и разнообразное, разве что морепродуктов маловато, но в остальном все было отлично. Отель работает по системе все включено. Все очень понравилось. Очень хотим туда как-нибудь вернуться. Дети до сих пор спрашивают поедем ли мы туда еще. Пляж песчаный с мелким заходом и довольно протяженный. Бассейн рядом с пляжем, было очень удобно лежать у бассейна (присматривать за детьми) и ходить плавать в море. Воспоминания и впечатления у всей нашей семьи только хорошие от отеля, от сервиса, от питания и от всего персонала. Если есть вопросы задавайте, ответим, хорошего отдыха!

21:54 03.07.12

Уж не знаю где там народ увидел анимацию...ее не было, ни детской ни взрослой, если получасовое дрыганье ногами у бассейна это анимация....питания соглашусь ужасное! Воду теплую наливают прям из под крана, лучше ехать в менди! он рядом с атосом! там с питанием хорошо

09:08 05.07.12

Отдыхали в Атосе с 30 мая по 9 июня. Хотелось бы сказать несколько слов в защиту питания. Хотя это абсолютно бесполезный спор, на вкус и цвет, как говорится….. Уж не знаю, что привыкли кушать люди, которым не понравилось, как их кормили, на завтрак или на ужин дома. Завтрак, согласна, немного однообразен, но это обычный отельный завтрак, такой практически во всех отелях Европы. А количество блюд такое, что выбрать всегда можно. Каждое утро жарили тут же либо блинчики, либо пончики. Очень вкусные! Читать, что повар жарил их лениво и долго просто смешно, вы хотите, чтоб он пожарил их быстро, но они были сырыми???? Про менеджера – да, был такой дядька, ходил, смотрел, но не в тарелки, а на раздачу, следил, чтобы вовремя приносили новые подносы с едой. В тарелки смотрели, но официанты, и то затем, чтобы вовремя унести грязную. Про ужин вообще, как только язык повернулся. Несколько видов мяса, мясо - вкусное! Мы тоже не вегетарианцы знаете ли. Два вида супа, салаты, гарниры, нарезка, каждый раз тут же во время ужина готовят какое-либо блюдо. А то, что за этим блюдом очередь, кто ее создает??? Сами отдыхающие! Не хочешь стоять - не стой! Возьми что-нибудь другое.

09:10 05.07.12

Был там один отдыхающий, который на всю столовую возмущался, что в греческом салате одни листья. Ну подожди чуток, принесут другой поднос, будут тебе и помидоры. Кто их выкопал то из салата??? Видела я, как накладывают себе в тарелку помидоры, а травку оставляют. Бедняга, мы потом на пляже встретили этого отдыхающего, он и на пляже кому-то громко жаловался, что кормят тут одной травой! Мол раз русские, жевать приходится ее одну. Вот не повезло то! Заклинило мужика на этой траве.
Все выше сказанное не в обиду.

12:07 06.07.12

Скажите пожалуйста, где вы брали авто в аренду и сколько это стоит. Мы пару недель назад вернулись с Родоса, там тоже попали в такой же отель - вроде бы ничего особенно плохого, но и ничего хорошего.

23:51 06.07.12

согласна, особенно по питанию и чаю, хуже чая никогда не видела

18:12 23.12.12

Спасибо большое за подробный отзыв! Завтра иду в Муз.Тревел, бронировать Халкидики из-за термальных источников. Еще и друзей из Москвы уговорила. Что теперь делать, -не знаю. Были на Родосе, -все понравилось, хоть и 3*.Скажите, пожалуйста, на какие термальные воды Вы ездили? Как до них добраться? Из-за них-то все и закрутилось. Спасибо большое!

Все отзывы vikaIvlad (3)