июне 2012
26.05.12 - 06.06.12

Вполне хороший отель

Ездили парой я и мой парень по горящей путевке на 13 дней - конец мая - июнь 2012г.. Заселение и номер: заселили быстро, начитавшись отзывов брали с собой "презент фром раша" конфеты - не помогло, все номера комнат были распределены уже заранее за фамилиями. Достался 661 номер - просторный, широкий, наверное квадратов 20, чистый. Убирают номер, меняют полотенца и приносят свежую воду - каждый день. Чаевые оставляли пару раз, но особой разницы с ними и без них не ощутили.

Брали путевку без питания, поэтому кипятильник, колбаса, сыр, пряники, сухарики, чай в пакетиках вполне которые взяли с собой очень сгодились нам на завтраки, да и просто в течение дня попить чай, когда находишься в номере самое то :) Так что берите с собой кипятильники и перекусить - пригодится. В номере чайника нет, только стаканчики. Также есть холодильник большой, кондиционер, телевизор.

Расстояние до моря: далекова-то.. нагуляешься за день пока туда дойдешь и пока обратно, да потом еще идешь на самый верх до номера по лесенкам - отличная зарядка, ноги подкачиваются ))) До торговых центров недалеко от моря ездит бесплатный трансфер, но мы им пользовались редко. Когда идешь на море. можно брать полотенца на ресепшене, предварительно записав в тетрадку что ты взял из какой комнаты и какое количество, когда возвращаешь полотена, то сам же и вычеркиваешь.

Лежаки у бассейна на территории отеля - бесплатные, у моря - платные. У ресепшена и в ресторанах есть бесплатный интернет вай-фай, только надо предварительно обратиться на ресепшене за паролем.

Море: относительно чистое, когда мы пребывали в тайланде, то волны были очень большими.

Экскурсии покупали в турагенстве у моря, объяснялись на английском, если покупать у одних и тех же, то делают хорошие скидки.

Питание: в любом месте после слов: ноу спайси - делают блюдо не острым :) А вообще вся еда очень специфическая. Продукты, которые выращивают в Тайланде очень дешевые и соответственно блюда из них - это рис, жареная лапша, вермишель, овощи, ананасы, бананы, яблоки и тд. :)

Вечером (примерно часов с 18) если от отеля пойти по дороге налево, до перекрестка -направо, дойти до ресторана Хэмингуэй, то вдоль него выстраивается куча всяких макашниц, где готовят еду тут же и стоит все копейки, мы ели - вкусно и дешево...Это и мороженое в кокосе за 25 бат и стикерайс с манго всего 50 бат и многое другое.

В общем в королевстве Тайланд есть что посмотреть, нам понравилось. ))

Добавлено 22.06.12 06:39 (2 435 символов в тексте)

10:50 04.07.12

Анна добрый день! Скажите пожалуйста, сколько там стоит массаж, какой на Ваш взгляд пляж самый лучший .... и нескромный вопрос, сколько вы отдали за путевку? От какого туроператора? Спасибо, Катя