Отдыхал C маленькими детьми в
июне 2012
01.06.12 - 15.06.12

Отдахали в Vila Koral втроем, с моей дочкой (1,5) и моей...

Отдахали в Vila Koral втроем, с моей дочкой (1,5) и моей мамой в течение месяца, с 23 мая по 21 июня. За этот чудесный, незабываемый месяц, сложилось абсолютное впечатление, что здесь мы дома - конечно, в большей степени все это благодаря хозяину Vila Koral Микану и его жене Стане, а также их помощнице Славице.

Планируя отдых, мы прежде всего исходили из интересов маленького ребенка, и, поскольку со страной мы определились сразу же, то и сам городок - Петровац - пришел как решение доольно скоро. Там есть все необходимое (небольшое расстояние до моря, магазин, рынок со свежими овощами-фруктами и прочими продуктами, кафе и ресторанчики, тихие места для прогулок на коляске, невероятно доброжелательное отношение к детям со стороны местного населения), а также нет того, что отдых с ребенком могло бы испортить - шума, суеты.

Vila Koral выбрали в результате тщательного отбора. Прежде всего подкупили великолепные отзывы о ее владельце, Микане, его гостеприимстве, которое заставляет вновь и вновь выбирать именно Vila Koral. Впрочем, в этом мы успели убедиться в первый же день - вместо забронированной и оплаченной на больший срок нашего отпуска небольшой студии, Микан поселил нас без доплат в гораздо более комфортный двухкомнатный апартамент, так что в итоге получилось, что в апартаменте-студии мы прожили всего неделю из месяца, хотя должно было быть как раз наоборот.

Сразу же по приезду Микан показал и рассказал нам, где находится рынок, где магазин и как пройти к нему кратчайшей дорогой, какие есть поблизости пляжи и на какой они удаленности от Vila Koral. В последствии знакомясь с другими отдыхающими, которым не повезло начать свое знакомство с Черногорией и Петровацем на Vila Koral, мы поняли, что такое отношение, каким мы были окружены у себя не побосюь этого слова "дома", на Vila Koral, это чудесное исключение! Все потому, что Микан и Стана так искренни, так естественны в проявлении своей заинтересованности в качестве отдыха своих гостей, что кажется, будто это самое обычное дело. Абсолютно верно замечали все, здесь писавшие (и без сомнения все, кто проводил свой отпуск на этой вилле), что ты будто бы гостишь у родстенников, окружающих тебя теплотой и заботой. Как говорит сам Микан, он может и делает все для своих гостей - разве что погода не в его юрисдикции. Однако, хотя во время нашего пребывания у него в гостях, несколько дней и были дожди и даже грозы (что между прочим тоже очень красиво и интересно - гроза в горах), мы ничуть не сожалеем по этому поводу, попросту этого даже не заметили, просто гуляли по Петровацу, пользуясь отсутствием жары, совершали дальние пешие прогулки по невероятной красоты окрестностями, а вечером угощались у Микана и Станы кофе, в самой уютной обстановке, какую только можно себе представить.

Отдельно хочется отметить территорию и сам внешний и внутренний вид Vila Koral. Здесь все по высшему стандарту, везде присутствует душа и чувствуется рука хозяина - ведь верно говорят, хочешь сделать хорошо - делай сам, а Микан ухаживает за виллой самостоятельно, со всей любовью. Здесь все одно к одному - каждый камушек, каждый цветочек. Удивительно красивые фонтаны перед виллой и на ее внутреннем дворике, также во внутреннем дворе есть бассейн, стоят шезлонге, есть беседки, увитые жасмином и киви... В ночное время территория очень красиво подсвечивается, так что радует глаз и душу в любое время суток. Конечно, можно сказать, что все виллы и дома в Петроваце утопают в растительности и выглядят красиво, но я вас уверяю, что Vila Koral очень отличается своей ухоженностью. Все апартаменты тоже очень красивые (а нам за месяц довелось погостить аж в четырех), их украшают картины и ковры, цветы и вазы. Везде есть все необходимое и даже больше, а если вам для счастья все же чего-то не хватает, можете не сомневаться, что Микан найдет как исправить это со свойственной ему заботой.

Отзыв уже получился немаленьким, и я бы хотела еще много всего сказать, так что с удовольствием отвечу на вопросы, если такие у вас возникли. Конечно, нам очень повезло, что впервые в Черногории мы оказались именно на Vila Koral, но она была бы и может стать совсем другой (а Микан выставил ее на продажу), если бы не люди, которые занимаются любимым делом, окружая теплотой и заботой, даря уют и чудесный отдых своим гостям.

Добавлено 22.06.12 17:43 (4 298 символов в тексте)

14:10 09.07.12

Полина, подскажите, а как цены в этой вилле и питание сколько обходиться и вообще на сколько дорогая страна? Мы тоже планируем отдых с семьей и маленькими детками, только еще не определились со страной, но очень хочется по бывать в Черногории, только не знаем на сколько нам рассчитывать?