Регистрация: 23.06.12
мае 2012
01.05.12 - 15.05.12

Отель понравился

На Кипре были впервые, отель выбирали по отзывам. И действительно он оказался очень приличным, с хорошим европейским сервисом. Персонал внимательный, большинство понимают русский, нас это очень устраивало.

Территория обустроена со вкусом, бассейн удобный и красивый, и для взрослых и для детей.

Номер был небольшой, но стильный и чистенький, с современной отделкой. Вид из номера достался во внутренний двор (отель буквой П). Но повезло, что угловой и последний этаж, соседей вообще не слышали.

Для меня, пожалуй единственным минусом была близость к отелю дороги, при открытом балконе ночью – постоянный шум. Да и кондиционер – шумноват. Но поскольку в мае на Кипре по ночам не жарко, особых неудобств это не доставляло, проветривали перед сном, но на ночь балкон закрывали.

Остальное – только плюсы. Расположение в близости от двух отличных пляжей. Налево пойдешь – Нисси Бич, направо – Лонда Бич. О втором – мало пишут, но нам он больше понравился, народу значительно меньше. На прилагаемых фото – Лонда Бич.

Питание нас устраивало. Завтраки - обычные, а ужины – очень даже разнообразные и вкусные. Всегда находили столик для двоих, где хочешь – в зале или на улице. На свежем воздухе есть было особенно приятно. На завтраки и ужины всегда были арбузы и дыни.

Много гуляли пешком по Нисси авеню в сторону центра, множество курортных магазинчиков открыты допоздна.

Ездили на две экскурсии, обзорную Гранд Тур и в Пафос. Хотелось бы больше, но дороговато. Очень советую посетить шоу танцующие фонтаны в Протарасе, потрясающее зрелище за 23 евро. А также стоит поплавать на катере из порта Айя-Напы вдоль берега до Фамагусты (25 евро с обедом). Мы плавали на Афродите 2.

Общее впечатление – Кипр очень гостеприимная страна. Айа-Напа – уютный европейский курорт, где чистейшее море, белый песок, голубое небо и жаркое солнце.

Добавлено 23.06.12 19:21 (1 836 символов в тексте)
Все отзывы Надежда (2)