июне 2012
01.06.12 - 15.06.12

Отель СУПЕР, очен доволен !!!!

Отдыхали с семьей с 12 июня. Отель супер!!! Очень все понравилось. Прежде, чем ехать, читали отзывы, которые тянули на "троечку". Но в итоге, по некоторым личным причинам поехали в этот отель, и остались очень довольны. Отель вполне тянет на 4*. Хозяин австриец, является консулом Австрии в Черногории. В номерах очень чисто, постель белоснежная. Уборка производится быстро и незаметно для нас. Питание мы брали только завтрак. Не шведский стол как в Турции, но вполне прилично (да, яйца, омлет и сосиски, но к ним всевозможная мясная нарезка, сыры, овощи, фрукты, выпечка разная, мюсли, йогурт, соки). При отеле много ресторанов. Рестораны разного уровня и разной ценовой политики. Самый дорогой ресторан все равно получается очень дешевым по сравнению с российскими ценами (обед 4 человека, с выпивкой для папы, ни в чем не отказывая, максимум 40 евро). Для проживающих в отеле Могрен все эти рестораны дают дополнительную скидку 20%. Месторасположение отеля в самом центре, вернее эпицентре местных достопримечательностей. Для туристов с грудными детьми наверное не подойдет, но для людей, которые не хотят скучать по вечерам, самый подходящий вариант. Конечно рядом дискотека и тусовка, но при плотно закрытых пластиковых окнах, шум минимален. Наш балкон выходил прямо на площадь дискотеки (дискотека заканчивается в 1 час ночи). По-этому пишем про шум, хотя за день дети да и мы уматываемся так, что и шум ни по чем. Но если номера с другой стороны, то намного тише. Нам повезло, первую неделю был фестиваль народных танцев мира, затем балет. Все можно было смотреть с балкона))) Вообше в Будве для детей много атракционов. Пляжи галька, где-то мелкакая, где-то более крупная. Но там где песчаные пляжи вода мутная, а на галечных пляжах просто кристально чистая. (Отступление: Все родители с маленькими детьми стремятся на песчаные пляжи, но там такая муть и сколение народа. Мне кажется, что более полезно и безопасно купать детей в чистейшей воде пляжей с галькой). Ближайший пляж от отеля вполне приличный (25 метров от отеля), но если пройти 200 метров в сторону по красивейшей тропинке вдоль скал, то попадете на велликолепный пляж. Лежаки и зонты написано по 3 евро, но продают комплектом, т.е. 2 лежака и зонт. На разных пляжах по-разному от 5 до 9 евро за комплект.

Не берите такси на улице. Завышают цену за проезд и обманывают. Если заказать такси с ресепшен отеля, то все будет по тарифу и в разы дешевле. О тарифе лучше уточнить сразу, сколько будет стоить ваша поездка. Мы брали такси на пол дня через деспечера с договоренной ценой, в среднем обходилось 50 евро. Таксист на улице вам выставит 100-150 евро. Страной и отлем остались очень довольны! Рекомендуем! Разместим этот отзыв и на других сайтах. Всем приятного отдыха!

Добавлено 24.06.12 01:26 (2 749 символов в тексте)