Регистрация: 31.07.10
Отзыв об отеле Swissotel Suites Phuket Kamala Beach (отель был переименован 01.03.22)
июне 2012
05.06.12 - 17.06.12

Неплохой отель для семейного отдыха

Начну свой отзыв пожалуй с того, что на Phuket мы с семьей ехали не первый раз.

В прошлом году останавливались на Пхукете в PGS Dalar resort, и в принципе остались довольны им, поэтому и в этом году решили его рассмотреть, но Пегас выставил на него совершенно неадекватный ценник, поэтому стали рассматривать другие варианты.

Swissotel сразу попал в топ списка претендентов, единственно напрягало то, отель не первой линии, но подкупили просторные номера с отдельными спальнями для детей и взрослых, поэтому было решено выбрать именно этот отель, к тому же Пегас выставил промоушен прайс ;)

7,40 часа перелета с Новосиба, и вот он! Влажный, теплый воздух тропиков, зеленая (а не серая как в сибири) и пышная флора, и конечно грозди кокосов, по соку которых я так соскучился!

30 минут трасфера, и вот мы на пороге отеля. Мгновенное заселение и... восторженное ВАУ! супруги и детей от номера. Он просторен, чист, красиво оформлен. Безусловно, это конечно не Ritz-Carlton в Санье, но тоже все очень не плохо... на первый взгляд.

Отель очень подходит для отдыха семьей с детьми, тут тебе и водная горка, и неплохие бассейны и красивая, ухоженная, зеленая территория. Да и место, рядом с горой очень живописное.

Сервис - оценил на удовлетворительно, объясню почему. Первое, на балконе перила были загажены птичками... за 2 недели ни кто догадался их почистить. Тоже самое в парадной между этажами, приходилось постоянно отгонять детей, или гнать их мыть руки. Второе, в пул баре, после обеда заказал Мохито, гарсон сказал 2 минуты... в итоге прождал его минут 20, но так и не получил. В итоге плюнул и ушел. В вечернее время такого не повторилось в дальнейшем, но осадок остался.

Питание - поставил четверку только потому, что в качеству блюд претензий не возникло. Но ассортимент весьма скуден, даже завтраки в том же Dalar, который априори как отель классом ниже были намного разнообразнее. На это обратила внимание вся семья, и к концу отпуска уже шли кушать без особого предвкушения... но в общем и целом сойдет.

Население отеля - русских семей было 4, на весь отель, остальные австралийцы, какие то поляки и ХЗ еще кто... Лично нас это только радовало.

Очень жаль, что в учете рейтинга отеля, на данном сайте, отсутствует такой ВАЖНЕЙШИЙ критерий как ИНФРАСТРУКТУРА.

И вот тут начинается самое интересное...

Инфраструктура у данного отеля отсутствует как таковая, если не считать стоянку такси, маленький магазинчик и обменник который все время был закрыт.

Теперь обо всем по порядку:

1) Море и пляж. Во первых он находится в 7 минутах от входа на пляж, и в 12-15 от более менее приемлемого места где еще можно как то покупаться. Однако! Kamala beach оказался настолько грязным, и неприветливым, что за все время отпуска мы НИ разу даже не искупались там. Слава богу в 10 минутах на тук-туке, и 300 батах :) находится отличный Bangtao beach.

Сразу скажу, что мы посетили все пляжи западного побережья Пхукета - Камала оказался самым отвратительным из всех!

Вот Най-харн, Карон, Бангтао... Ммм!

2) Кафе и Ресторанчики. Рядом с отелем есть одно место за поворотом от главного, но питаться там не имеет смысла - не вкусно, и ценник как в ресторане отеля. Все! Больше ни чего нет. Либо ехать в центр Камалы, либо 20 минут пешком вдоль пляжа-помойки.

Все это выглядит весьма печально, поэтому большую часть времени мы питались в ресторане отеля. Цена за ужин или обед примерно 1200-1400 бат за 2 взрослый и детей. Несколько раз, когда хотелось разнообразия, ездили в Камалу, там выбор кафешек тоже не обособ велик, но нашли неплохое место - названия не запомнили, какой то Шведско-заточенный ресторанчик. Посетители и меню на шведском и английском... но кормят очень вкусно!!!

3) Фруктовые рынки - есть в центре Камалы, их несколько штук, работающих в разные дни. Самый большой работает по пятницам, и располагается недалеко от отеля - напротив FantaSea.

Несколько слов об местах что мы постели или об экскурсиях

1) На пару дней уехали на пароме на Пхи-Пхи, остановились там в Andaman beach resort - райское место, заслуживающее отдельного повествования.

2) Као-сок, национальный парк. Очень красивое место. Но дорога в 3 с лишним часа по серпантину выматывает даже взрослых. Тургиды об этом предательски замалчивают. Знали бы, может и не поехали бы туда... хотя красиво, можно и потерпеть, если не боитесь укачивания на серпантине. С нами на экскурсии была семья из Австралии... блевали всю дорогу )))

3) шоу FantaSea... 1600 бат за взрослого, о чем потом жалели все оставшееся время... реальная цена этом действу 300 рублей. Во время 1,5 часового представления пару раз реально чуть не заснули. Скучно.

4) Аквапарк, второй раз там были и не пожалели, экстремальных горок нет, зато все очень красиво, всем кто был очень понравилось.

5) шопинг в Central Festifal - отличное место, выдели ему 3 часа, о чем впоследствии сильно пожалели - времен хватило только чтобы пробежаться по 1/3 молла.

6) Поездка по всем пляжам западного побережья... Най-харн forever!

Подытоживая скажу, отпуск удался! Отель тоже в принципе понравился, но второй раз бы в него не поехали! Отсутствие моря, внесло свои коррективы, приходилось мотаться в соседние бухты, а это лишняя трата времени и денег, проще подобрать отель в нормальной бухте, с нормальным пляжем, с развитой инфраструктурой и разнообразным питанием и обязательно на первой линии!

Добавлено 24.06.12 10:33 (5 350 символов в тексте)

23:26 21.08.12

Скажите, какие расценки на wi-fi в отеле?

Все отзывы tolivan (16)