Регистрация: 03.01.12
Отзыв об отеле Ramee International (отель был переименован 01.01.23)
июне 2012
16.06.12 - 23.06.12

Ramee International 2*

Ездили с 16.06.12 по 23.06.12 вдвоем с мужем.

Размещение и номер: как и писали, нужно уточнять, комната для курящих или нет, одна кровать или две. Приехали в отель часов в 10 вечера, заселили без проблем быстро. Комната 405 у нас. Советую брать комнаты на 4 и 5 этаже (обратите внимание, этажи у них нумеруются с 0), тк на 1 и 2, как уже писали, располагается дискотека, соответственно 3 тоже выпадает. Комната нормальная, не хуже, чем в четверках в Египте (а то и получше) - шкаф, комод, письменный стол, трюмо, 2 тумбочки, хорошая большая кровать, холодильник, минибар пустой, 2 стакана, чайник типа графин, ТВ плазма, DVD, в ванной - раковина, зеркало, ванна, душ, фен, биде, есть шапочка для душа.Тараканов не было.

Ресепшн: при нашем приезде рускоговорящего персонала на было, общались на английском (фразы доброе утро, завтрак, обед, пляж, аэропорт понимаются и по-русски))).Весь персонал - индусы в основном.

Пляж: отель городской, на пляж возит бесплатный автобус, пляж Al Mamzar, вход 5 дирхам (примерно 40 рублей). Обратите внимание, при желании поехать на пляж записи с вечера не существует, подходишь с утра часов в 8 на ресепшн и спрашиваешь. Если на пляж набирается не более трех человек, нужно понастойчивее спрашивать, потому что водителю может быть лень везти. Но нас всегда возили. Во многом зависит от того, кто на ресепшене. Пляж хороший, песочек,волны, красивые камни, море, конечно, после Египта кажется пустым. Полотенца, зонты и шезлонги на пляже платные, поэтому мы брали в отеле полотенца - ими и обходились в принципе. Для тех, кто едет первый раз - крем берите с защитой 50, не пожалеете. Мы первоначально взяли 30 - было мало, а крема, как обнаружили, у нас дешевле. С пляжа автобус забирает, как правило, в 12.30 - если хотите уехать раньше или позже на такси или автобусе. Такси частники дороже, чем официалы. Частник до пляжа с нас взял 40 дирхам, официал 20.

Расположение отеля: как обнаружили, на Google Earth отмечено неправильно. Отель располагается очень выгодно и удачно, возле станции метро Baniyas Square на второй линии за отелем Landmark Plaza, то есть в самом центре района Дейра, все магазины, жральни, торговые центры (шубы, техника, золото, серебро. часы, трусы и прочее) - все рядом.Транспорт автобус, метро - покупайте проездные универсальные, если собираетесь кататься - очень выгодно. Чтобы купить спустите в метро, подойдите к окну информации скажите дэйли тикет. Первоначально стоит 16 дирхам на человека, потом по 14 дирхам на человека ежедневно - безлимит метро и автобус. Ветки метро две: красная и зеленая, к нам идет зеленая. Чтобы доехать до красной ветки и отправиться в центр Дубая,например, нужно сесть на нашей станции на платформе Etisalat, проехать одну остановку до станции Union и там сесть на поезд красной ветки в сторону Jebel Ali. По красной ветке вы доберетесь и до Бурж аль Араб (остановка Mall of Emirates и дальше на автобусе в сторону аквапарка Wild Wadi или на такси),и до зоопарка (остановка Financial Centre и дальше на автобусе или на такси), и до Дубай марина, и до Бурж Калифа, и до Mall of Emirates, и до Dubai Mall (одноименные остановки, от них до самого места идет автобус, можно и пешком).

Питание: мы брали НВ - завтраки и обеды, другой схемы не было. Ужинали обычно в Маке, выходило в два раза дешевле чем у нас в России, кстати. Питание в отеле хорошее. Завтрак: яйца/яичница, каши, картошка разная, овощи, салаты 6 видов, тосты, рыба, говядина, курица, чай, кофе. Обед: два вида супа (как правило, окрошка и горячий суп), рис вареный, картошка разная, салаты 8 штук, овощная нарезка, гренки, рыба, говядина, курица, бобы, чай, кофе, фрукты, желе/пудинг/чизкейк.Все очень вкусное, свежее, у нас за 6 дней не повторялось ни разу).

Уборка: каждый день меняет белье, полотенца, выдают шампунь, бальзам, мыло. Воду в номер не дают, брали в соседнем магазинчике Rasty Grocery или в Choitrams в Deira Tower 4 дирхама 5 литров.

Покупки: недорогая хорошая техника (не забывайте просить адапторы для розеток) есть как около отеля в магазинах (Мы брали в магазине Al Ras - от отеля, мимо нашей станции метро в сторону станции Union), так и на остановке метро Al Fahidi (зеленая ветка, из метро выходишь идешь по улице Khaleed Bin Al Waleed в сторону станции Al Gubaiba - целая компьютерная улица). Шмоток везде полно и в моллах, и на Насере - есть дорогие, есть не очень, качество нормально, хотя есть и китайщина. Сувениры мы брали в Gift Village - большой двухэтажный магазин от отеля выходишь прямо мимо отеля Phoenicia. Шубы ни в Абраже, ни в башнях не впечатлили - качество ужас, ценники при этом как у нас - будьте аккуратны! Много чего для автомобилей есть как по аккустике (станция метро Palm Deira, улица в сторону нас), так и по аксессуарам и запчастям (около отеля улица). В общем, разобраться не сложно. От остановки Banias Square ходит автобус до золотого рынка (Gold Souk) - золото, серебро, платина и прочее, но цены нас не порадовали особо.

Экскурсии: прямо в отеле сидит девушка (Arabian Tour), есть у Альфа-турс (официалы, но дороже). В момент, когда мы были, девушка была в отпуске, поэтому в Абу Даби мы не попали. По городу же можно самим все изучить без всякой экскурсии - до всего ходит или метро, или автобусы. Мы ездили в Mall of Emirates, Dubai Mall и Бурж Калифа (они рядом, там же фонтаны поющие. Фонтаны "поют" с 18.00, поднятие на Burj Khalifa 100 дирхам с человека - обязательно поднимитесь!!!, вне зависимости, когда записываешься и каким образом - на первом этаже молла отдел At The Top), Burj Al Arab/Jumeirah Hotel, также по красной ветке метро в сторону Jebel Ali ездили до конечной (эта ветка наземная, через весь город проезжаешь, видишь все - и Emirate Towers, и World Trade Centre, и Burj Khalifa, и Burj Al Arab, и Dubai Marina, и Ibn Battuta Gates Hotel - ворота в город. В общем, как мини-экскурсия). Не успели мы посетить в этот раз зоопарк и автодром.

В целом, отель рекомендую - удобное расположение, есть все необходимое и ничего лишнего.

Если что не охватила - спрашивайте, помогу советом.

Добавлено 24.06.12 19:42 (6 035 символов в тексте)

19:28 29.11.12

есть ли в отеле русские каналы и какие???

19:49 09.12.12

первый канал вроде был, перец...может и еще какие - особо не искали))

02:01 11.12.12

Спасибо!!!!!

10:43 11.12.12

что вы имеете в виду, говоря "такси ЧАСТНИКИ?". В эмиратах же все такси оборудованы счетчиками. Единственное, если вы не знаете дорогу, вас могут "покатать".

22:31 19.12.12

олеся, ошибаетесь. Фирма Дубай такси - да, все с счетчиками, но есть и такие "бомбилы-частники" как у нас на обычных машинах, без шашечек, без счетчиков

08:35 09.01.13

о_О была там пол года в общей сложности, впервые слышу о частниках. причем пользовалась такси часто, ловила с улицы. да, цвета машин разные, но абсолютно у всех счетчики и одинаковая стоимость проезда

21:59 10.01.13

уфф)) могу даже подсказать где они стоят - напротив мака их куча, никаких счетчиков и опознавательных знаков такси, только когда подходят и предлагают понимаешь. что таксует