Регистрация: 25.06.12
июне 2012
08.06.12 - 19.06.12

Отдыхала в июне 2012 с детьми,в Египте первый раз,была...

Отдыхала в июне 2012 с детьми,в Египте первый раз,была в Турции 6 в основном в 5* поэтому когда предложили 4*-долго думала)))

начну по порядку

1. ЗАСЕЛЕНИЕ: привезли в отель в 9 вечера (ехать от аэропорта минут 7-10),быстро заполнили анкеты,выдали браслеты и забрали багаж,все заняло минут 15,очень улыбчивый молодой человек на ресепшен,потом много раз помогал по всяким мелким вопросам и всегда с улыбкой,его смена была по вечерам-ночам

2.РАЗМЕЩЕНИЕ: разместили в стандарте,как и оплачивали,номер был в 3-м корпусе на 3-м этаже,номер просторный с белеными стенами и красивыми восточными светильниками,плазма,скрипучий шкаф для одежды,индивидуальный кондиционер,в минибаре воду пополняли ежедневно,душ с поддоном и шторкой,фен-все не сильно новое,но чистенькое.Кондиционер не работал-позвонила ,через 5 минут пришел улыбчивый дяденька и быстро починил,без выкляныивания денег.Живности в номере не было.

3.УБОРКА: сразу подружились с нашим уборщиком,всегда было чисто,полотенца что в номере что пляжные меняли каждый день.

4.ЕДА: в самом начале отель был заселен не полностью,где то 30%,еда была значительно лучше и разнообразней,потом стали *экономить* когда пошел наплыв туристов,но голодным не останешься-овощи,салаты,маслины,оливки,сыр,разнообразные супы пюре на обед и ужин,жареная или тушеная курица,говядина (правда всегда жесткая),на ужин работал рабный ресторан где очень вкусно делают кальмары в кляре,рыбу,невзрачную на вид,но вкусную,разочек давали креветки.Под конец открыли китайский ресторан с лапшой,чипсами из рисовой муки,курицей в сладко-кислом соусе. Еда меня полностью устроила,тем более для восточной 4*.

5.ОФИЦИАНТЫ: именно из-за них я поставила за обслуживание 4,не приветливы с теми кто не дает чаевые.Я не жадная,но считаю что давать чаевые нужно после,а не до если все понравилось. У них как то все наоборот-если сразу не дашь то ты автоматически невидимка. Но это не напрягало-принести себе стакон минералки или бокал вина я в состоянии.

6.АНИМАЦИЯ: в детском клубе не были-дети не захотели,поэтому сказать ничего не могу,днем с подругой ходили на танец живота и аквааэробику,дети на соревнования по дартсу,мальчики аниматоры молодцы,стораются на 100%.Мы попали когда шел чемпионат по футболу,поэтому по вечерам был футбол,ходили болеть,было весело! Аниматоры рисовали флаги на лицах,подзадоривали болельщиков. Пару раз было что-то вроде шоу минут на 30 в исполнении тех же аниматоров в колличестве 4-х человек-то танцуют разные танцы,то интерпретируют наш камеди клаб. Для разнообразия,после постоянного футбола,пойдет. По вечерам живая музыка очень понравилась в аква блю-брали коктейли,заваливались на лежаки и балдели)))

7.ПЛЯЖ:в агенстве нам сказали что идти минут 5))) юмористы)) идти минут 20,быстрым шагом.Автобус начинал ходить в 8.30 (в конце отдыха,когда народа стало много стал ходить с 8),мы просыпались рано,делать нечего-топали на пляж. У наших четверок (виста,блю,гарден) пляж левее,так сказать на отшибе,но с другой стороны *лагуны*,с нашей четверошной, песочек просто замечательный,как мука и заход лучше,только вид не очень-на пустыню. На лежаки 5* не пускают,так же как и в их бассейны-стоял дяденька,который следил за тем что бы мы не пользовались. Хотя в агенстве говорили что можно пользоватся всем,кроме ресторанов.

8.ТЕРРИТОРИЯ:очень ухоженная,много зелени,которую постоянно поливают.Понравились бассейны-их много и они не глубокие (почти все 120 см),что очень удобно с детьми.Детский аквапарк в гардене и водные горки для взрослых(хотя катаются там и дети) на вид только страшные))) высокие,но когда едешь с них высоты не чувствуешь.

В общем,хорошая 4*,оправдывает свою стоимость,нам все понравилось.

Кстати по экскурсиям-брали батискаф у местных торговцев-их палатка находится на территории блю,представители в желтых футболках-все тоже самое что и в тез-туре ,только дешевле. Всех привозят в Хилтон,оттуда отплывает батискаф.Что тез,что корал-тревел,что нас высадили в Хилтоне,там нас забрал гид батискафа.Переплачиваешь только за трансфер. Ехать от висты до хилтона минут 20,везли на хорошем микроавтобусе,не старом,опрятном,с кондиционером))) нам вышло взрослый-33,детский -15 дол.

Сувениры и масла брали на базаре в отеле,масла и духи лучше брать в гардене,крайний справа (если стоять лицом к выходу) магазинчик. Хозяин Мухамед,самые нормальные цены и самый хороший собеседник *поболтать за жизнь*)))

Добавлено 24.06.12 21:24 (4 370 символов в тексте)

00:23 13.07.12

Елена, скажите, а там есть водная детская площадка для совсем мелких детей??? мы Были в этом отеле в 2008 году, что-то не обращали внимания... Смотрю оп фотографиям, вроде в 5* есть она.. но пустят ли нам туда???

12:05 13.07.12

скажите, а на море лежаков всегда хватает, и там долго мелко? у меня дети разного возраста, надо мель и глубь)) и как там с местами возле бассейна? очень расстроило что у других отелей входящих в эту цепочку имеют свойство прогонять, типо на свою территорию идите.или это только в пятерке, а четверки не прогоняют? так какими бассейнами тогда можно пользоваться и горками чтоб не прогоняли? и вы советуете пляж от этого отеля, с другой строны лагуны? спасибо

21:12 15.07.12

- bezumstwo- детская водная площадка есть,для совсем маленьких,очень классная,даже мои иногда на ней висли,там есть и горки,и качели,и качалки в воде прямо стоят. есть в Гардене,рядом со взрослыми горками

-kalfany-мы были когда отель был не полностью заполнен и нам всегда хватало лежаков,поэтому не могу сказать как есть сейчас. Про бассейны-нас выгоняли только с 5* (бич резорт ,с которого мы ходим на море),а вот на 4* (виста,блю,гарден) можно пользоватся всем-и бассейнами и барами возле них. Пляж разделен на 2 части лагуна и за ее пределами,вот за ее пределами мне очень понравился пребрежный песок и очень пологий вход.

18:48 17.07.12

а мазазины не посещали за пределами сети отелей? ( там есть Супермаркеты и на подобии )

09:37 18.07.12

Sportalex -примерно в 5 км есть супермаркет (ездили на такси,брали на ресепшене,6 долларов туда и обратно,ждут час),но он меня не впечатлил. Там продуктовый отдел,фрукты дороже чем у нас в Россиии,несколько шмоточных отделов АДИДАС,АКСЕСОРАЙЗ и все в таком же духе (что есть и у нас). Есть банк,где можно обменять на фунты,т.к. в супере принимают только их валюту. Только учитывайте ,что банкомат округлает то целого числа (не в вашу сторону))))),мелочь не выдает. Я когда была был курс 1дол=6,4,банк округлял до 6 фунтов. Вообщем ничего интересного,только если фруктов купить.

Все отзывы PsevdoNika (2)