Регистрация: 06.07.12
Отдыхал C маленькими детьми в
июне 2012
15.06.12 - 22.06.12

Отдых удался!!!

Здравствуйте. Отдыхали в Paraiso Beach c 15.06.2012 по 22.06.2012. Первые 2-3 часа по приезду немного насторожили и напрягли. Дело в том что были в г.Обзор в 1996 и 1998 годах и немного были то ли разочарованы то ли напуганы тем, что как буд-то ничего не изменилось. Попахивало совдепом, а не Европой. (но все это больше было связано с ранним утром и ранним началом сезона, сезон начинается в Болгарии где-то с 20 июня). Приехали утром в 7:30 , в отеле попросили подождать до 12. Мы отстаивали вещи на рецепшине нам одели браслетики и мы пошли в ресторан и затем на пляж. Через 3-4 часа прибывания на пляже и в отеле, позавтракав, пообедав, настроение плавно сменилось на оптимистичное, все стало нравиться и итог нашего отдыха - все супер!!! (Цена-качество оправдывают себя). Номер просторный, нам дали 2-х комнатный апартаменты - мы были с ребенком 4,5 лет. Контингент в основном семьи с детьми 4-12 лет и тем кому за 50. По национальному разграничению немцы - 5-8%, болгары 5-8% и остальные русскоязычные ( Россия, Белоруссия, Украина, Молдова, Прибалтика). Питание нормальное. Правда не хватает позднего ужина или закусок с 22 до 00 часов. Пляж супер, рядом с отелем, бар на пляже "от отеля" - одно название. Пляжи в Болгарии муниципальные, бары на пляжах отелям наверное не принадлежат. В общем тем у кого ремешки -браслеты отеля в баре на пляже бесплатно только вода, юпи-сок, кофе., акоголь и пиво платные. Но благо отель и пляж все рядом, подняться на террасу отеля и взять себе пивасика или джин-тоника не составляло труда (но составляло минус отелю). Хотя в целях безопасности на воде может это и к лучшему. Зонты, шезлонги и полотенца дают бесплатно. (в других отелях вроде платно, например Luca Helios Beach 4* )

Анимация в отеле - только для детей - миниклуб и минидиско. Хотя отелю можно было бы порекомендовать приглашать хотя бы раз 2-3 дня каких-то музыкантов хотя бы на национальной фольклерной теме (скрипка, аккордион и т.п.). Можно в конце-концов караоке поставить (DVD плейер с диском на 3-5 тыс печен). А на пляже не хватало тоже как рекомендация отелю какой-нибудь надувной горки для детей ( а то и для взрослых).

В самом городе жизнь стала оживать к 20 числам июня стали открываться бары и террасы, появились лунапарки и т.п карусели. 22,23,24 июня должен был пройти детский танцевальный фестиваль. МЫ застали только репетиции.

В целом отель цена-качество супер, у кого не хватает на Турцию или Египет - Парайсо Бич в Обзоре самое то. Отдых удался. Рекомендуем.

По 5 бальной системе

Отель 5

Питание 5

Бассейн 5

Пляж 5

Анимация 2 (только для детей 2 аниматора и то скучно)

Персонал 5

Бар на пляже 1

Развлечения в отеле 2-3 балла (можно добавить улучшить анимацию для взрослых, приглашать хотя бы раз 2-3 дня музыкантов или артистов, на пляже установить горку и батут для детей, на террасе у бассейна по вечерам сделать караоке как минимум).

Добавлено 25.06.12 00:55 (2 876 символов в тексте)

13:22 06.07.12

Скажите, как с питанием? Если брать "все включено", то оно того стоит, или все-таки питаться нужно самостоятельно? Можете немного описать то, чем кормят? (У меня муж очень сварлив в плане разнообразия)

15:23 06.07.12

Мое мнение что лучше брать все включено, тем самым экономите время. Все близко, отель рядом с пляжем. Спустился к морю, захотел покушать поднялся поел, захотел в номер поднялся на лифте, отдохнул под кондиционером. А если хочется ходить в жару по городку искать где покушать и искать разнообразие то это не наше. Это лучше брать частный сектор или частные мини отели у которых либо нет питания либо на первом этаже - бар-ресторан, где можно покушать за отдельную плату. В целом разнообразие было, но опять же на вкус и цвет. Тот кто будет сравнивать с Турцией с allinclusiv 5* покажется питание не разнообразным (возможно), бледновато оформленным. Болгарские отели и болгарский аллинклусив отличается и не дотягивает до Турции. Мы не привередливые, поэтому нам отдых понравился и отель тоже. Но советы отелю дали бы, не очень затратные мероприятия намного улучшили бы ощущение гостей. Раньше я отдыха в этом городке в 98 году, и мы отдыхали в частном секторе и нам нравилось питаться в маленьких барах и кафешках. Но сейчас мы стали приверженцами системы все включено. Так проще.

14:41 09.07.12

Спасибо за ответ!
А как на счет экскурсий? Что предлагают и какой денежный эквивалент в долларах?

16:02 09.07.12

У туристов из Молдовы гида не было при отеле, экскурсии нам не навязывали. Но возле рецепшена были доски от туроператоров с именами гидов и предложениями по экскурсиям. Если честно сильно не вникали, были вроде предложения в "Болгарское село", Несебр, Аквапарк и что-то связано с посещением собора или монастыря. Могу порекомендовать самим сесть на автовокзале на маршрутку за 5 левов = прим.2,5 евро и доехать до Несебра, там есть что посмотреть и погулять по старой части города, плюс в Несебре мои друзья хвалили отличный Аквапарк лучше чем в Солнечном Береге.

16:07 09.07.12

А насчет анимации, в 21:30 у них минидиско очень слабенькое, аппаратура 4 компьютерные колонки черед бытовой усилок и ноутбук. И 2 студента-аниматора. Более ничего. Были попытки провести конкурсы с вопросами, но не получилось. В городе есть 2 площадки открытые в виде амфитеатра. На них выступают детские коллективы и т.п. Лучше ходить туда.