Регистрация: 31.05.12
Отзыв об отеле Sonesta Club (отель был переименован 01.11.17)
Отдыхал В одиночку в
июне 2012
10.06.12 - 22.06.12

Поделись улыбкою своей, и она к тебе не раз еще вернется.

Привет всем! В отеле отдыхала с 10.06 - 22.06.12г.Начну отчет с того, что прибыв в отель в 11.00 сразу заселили в 3 корпус - это около бассейнов, ресторана ,баров.

Вещи донес носильщик, я его отблагодарила (1$). Мой номер был 355. Меня он устроил, т.к. все необходимое для временного пребывания на отдыхе в нем было: сейф (ключ), балкон, холодильник (хорошо работал), фен ( но только для сушки волос), гибкий душ всегда с горячей водой, естественно ТВ ( 2 канала РОС). Согласна с предыдущими отзывами, что мало освещения в номере и нет окон, но для меня , даже с моей близорукостью, это не было конец света. Если надо прочитать, что-либо днем, так на балкон, а вечером поближе к лампе. Люди, это же здорово, что когда заходишь в номер после 40 гр жары тебя встречает прохлада и интим. Мне очень понравился весь стиль отеля, будто в сказке "Али - баба..."Уборщик номера был ненавязчивым, доброжелательным, всегда спрашивал нужно ли убраться, я чаще отказывалась.

Про территорию писать не буду и так много написано хорошего, просто скажу это рай , низкий поклон всем садовникам ,чистильщикам бассейнов (идеально чистые,проточные,на глазах 8 раз в день меняли фильтры), барменам ( по 14 часов на ногах, в жару, всегда с улыбкой, шутками, наливают из бутылок (подчеркиваю из бутылок) и пиво, и ром, и виски, и все, все, все.

На бассейнах в отеле работает турагент Рома ( не путайте с уличным Ромой), хорошо говорит по русски. У него масса предложений по экскурсиям, цены очень приемлемые, я у него всегда брала и была очень довольна -дешево и сердито. Так он всегда на следующий день после экскурсий интересовался как и что, а во время поездки в Израиль постоянно был на телефоне, молодец, спасибо ему!

Про питание - мне все было вкусно, свежо и съедобно, а кому не нравится- не ЕШЬТЕ!

СИМ-карту покупала в супермаркете (5 $) ,там же и пополнила, деньги меняла в банке все рядом направо от отеля. Курс 1$ - 6 фунтов.

Про анимацию- без коментариев.

Про море и пляж - до моря идти 10 мин. через дорогу, не напрягает, нужно ходить, иначе атрофия мышц будет - по 6-8 часов лежать загорать. Можно и на автобусе, тоже без проблем, ходит туда-сюда через 30 мин. Единственное, что хотелось бы рекомендовать администрации Сонесты, чтобы они организовали скамеечку для ожидающих автобус в Сонесте Бич. Сам пляж находится в отеле Сонеста Бич. Пляж песчаный, маленький, вытянут вглубь, много лежаков с матрасами, выдают по карте полотенца. Есть туалет, пресная вода для ополаскивания, бар с напитками. а вот вход в море не очень, пользовались участком моря справа другого отеля, было мелко вечером. Много катеров , когда они начинают работать думаешь, что находишься в газовой камере, все портят. Приехать на море и не быть на нем это глупо, поэтому все равно купалась, загорала, искала места поглубже и получше ( все справо),ходила по берегу и направо и налево не давала возможности кондитерским изделиям местных кулинаров превратиться в жир.

Вывод: отдых удался, хорошо загорела и отдохнула. И самое главное, ЛЮДИ,не будьте на негативе, злыми и раздражительными Вы же приехали сами в чужую страну, чтобы сменить обстановку ,отдохнуть от всего. Улыбайтесь, будьте счастливыми,не нервничайте по пустякам не жить же сюда Вы приехали, а всего на две недели, будьти на позитиве и это вернется хорошим отношением к Вам стократно, проверено! Отель замечательный, вот только был бы он на 1 линии, цены бы ему не было .

Добавлено 25.06.12 12:32 (3 448 символов в тексте)

14:11 25.06.12

Наталья, подскажите пожалуйста...А что вход в море и с понтона плохой? :( И еще...Ходят ли автобусы от отеля до Наама Бей вечером?

18:48 25.06.12

Пантон метров 50 из кубиков,весь ходуном ходит, он выводит в море, но там мелко и совсем рядом парковка катеров.Если смотреть коралы, то слева, где горы, если плавать, то справа и еще дальше справа,лучше где " Мариот".На месте все будет понятно. Ходят ли автобусы от отеля до Наама Бей вечером не знаю, спросите на ресепшен, я ходила пешком, там очень красиво, сначала я доходила до Сонесты Бич ("отличная "сестренка Клаба), а там по променаду до Наама, всего минут 20 прогулочным шагом.Кругом музыка, кафешки, маркеты.

18:55 26.06.12

Спасибо за подробный отзыв!

08:52 27.06.12

Большое всем спасибо!!! Будем ориентироваться по месту!А то, что до Наама Бэй пешком можно и не далеко!Дак это прекрасно!!! :)))

17:37 30.06.12

люди,не ведитесь на дешевые экскурсии!мы отдыхали в сонеста клабе в начале июня с мужем и давно планировали посетить Израиль,долго думали и решились так же взять экскурсии с улицы.Вроде его Рома звать,точно не помню.Так вот,начну с того, что очень долго ждали автобус,который опоздал на 2,5 часа.это еще цветочки..во вторых кондиционер во автобусе не работал вообще,пришлось пилить всю дорогу при жаре такой же,как за бортом,сопровождалась наша поездка ужасным запахом сломанного туалета, который то ли не закрывался,то ли еще что то..на этом наши приключения только начались. Мы добрались наконец до места назначения,думала на этом все плохое закончится..но не тут то было!Во время обеда я ОТРАВИЛАСЬ!!!не могла встать с кровати,пришлось воспользоваться услугами врача,но оказывается страховка не действует!!и мне пришлось выкладывать бабки по полной!Но еще интересней было потом-когда мы улетали, полиция Египта в аэропорту потребовала с нас еще 96долларов,за то что мы ехали в Израиль их Египта!а результате я зареклась брать экскурсии с улицы!Считаю лучше заплатить подороже,но зато быть спокойной и уверенной,что за тебя отвечают!

07:04 01.07.12

Вы бы у него еще наркотики купили, так же рискованно. Взрослые люди же! Какая улица, зачем, ведь масса тур агенств Египта можно найти в интернете , если не хотите переплачивать, только надо маленько дома в России заранее поработать (заглянуть на сайты, списаться с туроператорами) и все. Если лень или зне знали, то на самой территории Сонесты есть турагент Рома (другой Рома не с улицы ) у него можно взять не дорого, если , что не так, то и спросить можно. Он то всегда на бассейне работает . А на улице (прямо на проезжей части) через каждые 100 м стоят люди, вот просто столбиком стоят, без всяких рекламных щитов с предложением купить тур, ну такая у них РАБОТА, каждый выживает, как может. Не забывайте - в Египте +45* и полный релакс - мозги отключаются, иногда их включайте

10:48 17.07.12

Отдыхали с ребенком в Египте Шарм-Эль-шейх, отель Sonesta Club 4* (комната № 355) и 14 июля при выезде из отеля, персонал создав искусственную суматоху, подгоняли нас, не давали переодеваться, в результате была обнаружена пропажа фотокамеры, тут же заявила об этом, в ответ увидела наглые ухмылки, а представитель от Пегас на мое заявление ответила: "Ну и оставайтесь здесь и ищите, а мы уезжаем". Создается впечатление, что это отработанная хитроумная схема, позволяющая безнаказанно обкрадывать туристов.

Если бы не это, отдых понравился, пляж, море, территория красивая. Было два русскоговорящих аниматора, шоу понравились, мини диско, ребенок в восторге.

также были на экскурсиях, одну взяли на пляже (лодка с прозрачным дно), очень понравилось, другую брали у Ромы (на квадрациклах), правда не поехали, у ребенок не захотел, набегался и устал после моря, Рома вошел в положение и вернул полную предоплату.

Все отзывы Наталья (7)