Регистрация: 24.08.11
сентябре 2011
01.09.11 - 30.09.11

1.7

"... Не гонялся бы ты, поп, за дешевизной...!

На сайте дешевых путевок купили этот тур на двоих с мамой.

Чартер СПБ-Солоники-Спб. Самолетик малююююсенький, я к таким не привыкла и меня трясло от страха, потому что качало безбожно ( но это впечатление от маленького самолетика индивидуально, кому-то было ничего... )

От Солоников до Кассандры (первый "палец" Халкидиков как их там называют) на автобусе где-то час езды, потом в отельчики развозят легковыми машинами.

Я девушка ушлая и сразу сказала чтобы мне дали лучший номер (почему-то это сработало) и нам его дали - центральный номер на верхнем этаже. А вот паре молодых людей, приехавших с нами в этой же легковой машинке повезло меньше и им достался номер на первом этаже. Всего этажей 3, а точнее 2.5. Дело в том, что первый, он же цокольный, этаж находится наполовину в подвале, так что верхний край балконных перил приходится вровень с землей. Эти номера я никому не оветую. Там всегда темно и сыро, пахнет сыростью, никакого вида вообще.

Мы вошли в наш "козырный номер". Обстановка бедненькая отделка номера так себе. Большая кровать и маленькая дополнительная. В шкафу вешалки со всего света, а именно пластиковые одноразовые из различных сетевых магазинов. Кстати дверь шкафа плотно не закрывалась. Был маленький холодильник и сейф. В предыдущем отзыве сказано что сейф бесплатный - ничего подобного! С нас страсли 15€ за неделю. Более того предлагали оплатить сразу и за вторую неделю 15€. Благо мы туда приехали лишь на 7 дней.

Ванная комната не предполагала самой ванны, а лишь душевую кабину, дверь которой не закрывалась, вода текла на пол ручьями. Горячая вода изредка. Никакого фена, сиротливый кусок одноразового мыла, который ни разу не поменяли (благо у нас был свой кусок), туалетная бумага - один наполовину использованный рулон, 4 полотепнца.

На весь отель - 2 уборщицы, они же поварихи, официантки, сторожихи... Полотенца меняли раз в 3 дня и только после мольбы, белье постельное - ни разу, никакого застилания кроватей, уборки пыли и т.д. только влажной шваброй пол вокруг кроватей.

Вид из отеля прекрасный, ну по крайней мере с высоты нашего номера, спуск к морю - никакой: очень крутые ступени и заросли вокруг.

Когда мы были - все лежаки были бесплатны и валяляись просто так на пляже. Плаж, я выложу фотки, не убирался, а радом с этой лестницей вообще была свалка.

Море чудное, виды - обалденные, природа потрясающая - никаких претензий, один сплошной восторг!

Еда в отеле - это стыд и позор, даже моя пенсионерка мама сказала, что так кормить гостей - это позорище!

Из съедобного - только самосоставляемый греческий салат, и то ни разу ( НИ РАЗУ В ГРЕЦИИ!!!!!!!!) НАМ НА СТОЛ НЕ ПОДАЛИ ОЛИВОК ИЛИ МАСЛИН! Были только отдельно порезанные огурцы, помидоры и сыр фета. Ни болгарского перца, ни лука, ни оливок... Масло было тоже далеко не высшего класса!

Завтрак: повидло, маргарин, хлеб, овощи, плохой сыр, плохая колбаса, мюсли. 2 раза дешевые сосиски, и 1 раз вареные яйца. Чай сомнительного качества и никакущей крепости и то, даже не в пакетиках, а просто из огромного чана. Кофе -помои. Молоко не пробовала.

Ужин: овощи и сыр фета, чан с супом "Столовская бурда", на второе нам 3 раза давли запеченый с "просто-таком" баклажан+картошка фри (явно мороженный полуфабрикат), один раз была куриная ножка с картошкой фри, один раз какая-то рыба с той же картошкой. НА десерт рулет или в пластиковом стакане рисовая каша с корицей (типа рисовый пудинг).

До деревни идти долго. Сперва это не напрягало, но потом понимаешь, что даже за бутылкой воды нужно идти 20-25 минут туда, а потом 20-25 минут обратно...

Деревенька очень маленькая, но вы все равно будете в нее ходить, ибо ходить больше некуда...

Я очень рекомендую освоить местный автобус: 1,5€ в одну сторону. Расписание движения висит бумажкой на каждой остановке. Одна остановка у отеля Александр(это тот отель, на пляже перд которым висит голубой флаг) Другая остановка в самой деревеньке Криопиги у одного из минимаркетов.

Рекомендую посетить деревеньку Ханиоти - там раздолье в плане клубов, ресторанов, магазинов! Например там на двоих шашлык с мясным ассорти, греческий салат, гарнир в виде картофеля и печеных на мангале овощей, литр красного вина, поджаренный на углях хлеб и плюс десерт панакота все это на двоих и доотвала обошлось нам в 16 евро (не по 16, а всего 16!!!!). Там же кстати есть 2 больших супермаркета, в которых можно купить оливковое масло, халву, оливки и проч. снедь на подаркии. И уж там точно намного больше сувенирных лавок, ассортимент которых от магнитиков, глиняных изделий, до ручной косметики, специфических травяных сборов, масел, мыл и т.д.

В нашей деревне, я считаю, были очень завышены цены в тавернах, потому что для сравнения одно блюдо стоило 20-25 евро на одного человека.

Ну и напоследок, у турфирмы с хозяином нашего отеля была договоренность, что он довезет нас до места стыковки с большим общим автобусом, однако наш хозяин про это просто забыл и простояв в день отъезда 40 минут с чемоданами перед отелем (как нас можно было не заметить хозяину и не вспомнить про свое обязательство я не понимаю) мы все-таки дождались представителя турфирмы, который с криками и размахиванием руками поговорил с нашим хозяином отеля и отчалили в аэропорт.

Добавлено 26.06.12 14:46 (5 201 символов в тексте)
Все отзывы knyazyatova (1)