Регистрация: 26.06.12
Отзыв об отеле Kaliakra Palace (отель был переименован 01.10.22)
Отдыхал C маленькими детьми в
июне 2012
06.06.12 - 20.06.12

Отдых 2012, Июнь

Здравствуйте, уважаемые читатели!

Прочитав уйму отзывов о данном отеле и сформировав по ним своё представление, мы отправились отдыхать. После двух потрясающих недель, проведённых в Калиакре, постараюсь и я дать свою оценку отелю/анимации и т.д.

Прибыли в отель мы в половине восьмого вечера. Пришли на ресепшн, отдали ваучер и паспорта (вернули на следующее утро, после регистрации и ксерокопии), нам выдали браслеты и карту нашего double superior номера с видом на море, пообещали, что номер очень хороший и вид из него красивый, рассказали вкратце про питание/проживание.

Номер был - как с картинки, единственное отличие - отсутствие маленького столика с фруктами и вином. :) Жили мы на пятом этаже, практически над входом в отель, вид действительно красивый. По вечерам проводились шоу-программы, но все они заканчивались к 23.00-23.20. Поэтому музыка дискотеки проблем нам не доставляла. Ребёнок (почти 3 года) вошёл в этот ритм и половину шоу-программы (а иногда и целиком) проводил на площадке около пляжного бара. Днём же в распахнутую дверь балкона доносились крики чаек, шум прибоя и возгласы отдыхающей аудитории. Это нам также нисколько не мешало.

Отель.

Буквально сразу же отметили для себя, что направленность отеля - семейные пары (возрастные или молодые с детьми).

Национальный состав (по убывающей) - немцы, поляки, болгары, румыны. Выходцев из стран бывшего Союза мало, но на мой взгляд это жирный плюс. :)

Как видно из оценок, размещение отеля нам очень понравилось. Расположен он в центральной части Песков, в соседстве с не очень шумными отелями и кафе. От дверей до пляжа по ступенькам около 30 метров. Плитка, когда её вымоют, слегка скользкая, детей желательно вести за руку, не считаю это чем-то из ряда вон. Тем более, такая плитка встречается в большинстве отелей данного курорта, где мы смогли прогуляться. Вероятно, это сделано в угоду красоте - страшная сила. :)

Территории у отеля, как таковой, нет. На небольшом участке в несколько соток в тени деревьев расположен детский мини-клуб и небольшой зал для фитнеса (тренажёры, штанги). Зато со стороны ресторана имеются две открытые площадки - зона барбекю и открытый зал ресторана. Также имеются 2 закрытых зала + зал ресторана ala carte. Открытые площадки ресторана нам очень понравились, многие отели не обладают такими.

Питание.

Раз уж заговорил о ресторане, то расскажу про питание. Нашим туром была предусмотрена программа "Ультра всё включено". Т.к. мы были с ребёнком, то естественно цели проводить свободное время около бара не было. Но количеством и качеством напитков мы остались довольны. Небольшой минус могу поставить за отсутствие натуральных соков в разделе питания, а остальное - без вопросов. Как многие писали, на завтрак - булочки, блинчики, омлеты, запеканки, сухие завтраки, салатики, фрукты, чай, кофе, какао... Ах да... Колбасы/сосиски/сардельки нам не понравились, но я не могу из-за этого снизить оценку. Считаю это незначительным. На обед выбор из двух первых блюд - всегда горячие. И выбор из нескольких гарниров и мясных блюд. Всегда свежее, горячее, аппетитное. Болгарская кухня предлагает массу тушеных блюд - это их фишка, но мы любители такой еды, так что нам было из чего выбрать и всегда разбегались глаза - и этого хочется, и того, и другого. :) Курица, кролик, свинина, говядина, телятина, несколько видов рыб, колбаски/котлетки на гриле - по-моему, очень хорошо! Также всегда нарезки из свежих овощей и так называемые салаты, политые соусами или же под творожной/йогуртной заправкой. Фрукты (персики, нектарины, яблоки, бананы, киви, арбузы) на завтрак/обед/ужин. Персики расходились быстрее всего, но их всегда выносили несколько раз по 2 огромных миски. Твёрдая пятёрка за еду. И не отговаривайте. :)

Распорядок приёма пищи такой:

07.30-10.00 - Завтрак

10.00-12.00 - Бутерброды в Лобби

12.00-14.00 - Обед (+мороженое)

14.00-16.00 - Пицца/спагетти

16.00-18.00 - Пирожные/печенье в Лобби

18.00-21.00 - Ужин (+мороженое)

00.00-02.00 - Пицца/бутерброды в Лобби

Напитки предлагались с 10.00 и до 23.00/0.00 (всё включено/ультра). Кому нужна была добавка, всегда можно было за дополнительную плату заказать пару капель во втором баре, расположенном в холле отеля.

Сервис.

Здесь я не могу поставить высший балл, потому что уборка номеров оказалась, скажем так, весьма ненавязчивой. Изначально было заявлено, что смена полотенец осуществляется один раз в три дня. Нам же полотенца поменяли на второй день нашего пребывания, а потом только через 5 дней, когда я попросил об этом горничную. Правда, предыдущие 5 дней горничная была другая, а здесь сменилась. Новая горничная была более расторопная и ей не приходилось напоминать о необходимости замены полотенец/уборки номера. Но и она не без греха. :) Кому сказать - не поверят и засмеют: закончилась туалетная бумага, дали рулон новой через 2 дня, когда я пошёл и, недобро посмотрев на горничную, потребовал бумажку. Покраснела - и сразу же вытащила из пакета новенький рулончик.

В первый же день столкнулись с закрытым сейфом, хотя сейф в номере был включён в стоимость проживания. Парень с ресепшна извинился несколько раз, объяснил принцип работы, потом отвернувшись дождался, пока я введу код и проверю работоспособность, после чего удалился, опять таки с извинениями.

Заявленный бесплатный Wi-Fi в номере заработал лишь на третий день, оказалось, что были какие-то проблемы в работе точек доступа. Скорость интернета оценить сложно, но все необходимые мне приложения работали на телефоне довольно шустро.

Работа барменов нареканий не вызвала, больше всего понравилось общаться с Живко и Миро.

Также никаких претензий, а лишь море положительных эмоций вызвали аниматоры отеля - молодые ребята, 5 человек: Марио, Эби, Рос, Фифи и Онур. Весёлые, артистичные, добрые, отзывчивые, всегда с улыбкой на лице. Нашему ребёнку очень понравилась... даже не так - она просто в восторге от аниматора Эби, которая вела детскую дискотеку и помогала делать поделки в мини клубе.

Так получилось, что мой день рождения попал на время пребывания в отеле. И здесь снова минус в копилку отеля - заветный столик с бутылочкой вина не появился в номере. :) Мелочь, а всё таки...

Развлечения.

1. Детские.

Сюда относится конечно же мини диско с одинаковым набором песен, но все без исключения дети независимо от количества дней отдыха - 7 или 14 - бежали к 20.30 на территорию пляжного бара, где сие мероприятие проводилось. Детский мини клуб - рисование, поделки. Небольшая детская площадка - горка, домик, качели. Ну и детский бассейн с горкой. Пожалуй, всё. Нам этого оказалось достаточно - с утра и после обеда мы проводили время на пляже, а в свободное время посещали дискотеку и изредка качели/горку и мини клуб.

2. Взрослые.

Всё, что предлагала команда анимации, а именно - боча, волейбол, футбол, настольный теннис, стрельба из пневматического ружья, дартс, аэробика, аквааэробика, коктейльные игры, вечерняя шоу-программа.

Набережная.

Довольно длинная улочка шириной порядка 10 метров, по которой ежедневно курсировали порядка 5 паровозиков с 3 вагончиками в составе, на которых можно было прокатиться из одного конца курорта в другой, стоимость в один конец 6 лев, детям бесплатно. Множество кафе с "зазывалами", стройные ряды палаток с сувенирами и пляжными принадлежностями, обменники, небольшие супермаркеты, несколько фотостудий, прокат трициклов, возможность покатать ребёнка на пони и несколько вещевых мини-рынков на первой линии курорта. Зазывалы в нескольких заведениях были весьма активными и иногда несколько раздражали. Для себя взял на заметку - если отвечать зазывалам на английском, то они отстают очень быстро. Связано это, скорее всего, с тем, что многие болгары не разговаривают по-английски, а ориентированы больше на немцев/поляков и русских. Хотя встречался и англоязычный персонал.

Итого.

Погуляв по территории соседних отелей, мы поняли, что выбрав Калиакру, мы попали в яблочко - прекрасное местоположение, отличная команда аниматоров и доступная цена. Да, по соседству с Калиакрой 4* находится Мелия 5* - шикарный комплекс, но он находится на возвышенности, метрах в 300 от пляжа с крутой горкой, явно не для маленьких детей, да и стоимость весьма спорна. Комплекс Адмирал снаружи выглядит тоже впечатляюще, но слишком пафосный на наш взгляд и мы не поняли, есть ли летняя терасса. Обзор и Изгрев в северной части курорта - понравились снаружи, но к сожалению дополнительной информацией не обладаем. По совокупности наших ощущений и впечатлений могу смело сказать, что отдых в Калиакре был восхитительным. Надеюсь, кому-нибудь данный отзыв окажется полезен.

вид с балкона 5 этажа

общий вид отеля с набережной

чайки жирные летают (с)

Eskander оценил сервисы

Добавлено 26.06.12 18:06 (8 566 символов в тексте)
Все отзывы Eskander (5)