АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 28.06.12
Страны, города: 3 / 5
Отзывов: 5
Комментариев: 0
Читательский охват: 2587
Фото: 55
Отдыхала С семьей в
июне 2012
08.06.12 - 22.06.12
- Воздержался

4

4 размещение

4 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отдыхали в середине июня 2012г. Семьей, в двух соседних...

Отдыхали в середине июня 2012г. Семьей, c дочерью и её мужем, в двух соседних номерах в главном здании на пятом этаже. Номер( особенно) по приезде не произвел впечатления. Темноватый, окно зарешечено декоративными ставнями, вся мебель с острыми углами, стиль определять даже не хочется, напоминает интерьер пансионатов в СССР в конце 80х. Но, кровать удобная, телевизор хорошо работал, что было актуально, т.к. пришлось пользоваться( дома практически не смотрю), сантехника работала нормально, с водой проблем нет. Удобный и функциональный гардероб и "будуар", в стиле "минимализма". С другой строны, при жаре может такой стиль заставляет отдыхать глаза - нечего рассматривать. Освещение - функциональное, пол - каменный, прохладный. В туалетной комнате -стекло, металл, шершавый гранит( или др. камень). Стильно.. серо... грандиозно..широко. Душ, большой туалетный столик, огромная ванна, и пр. пр. Но! в первый день вода не стекала в углубление душевой кабины, приглашенный техник проверил и сказал - сток не засорен. Приглядевшись, заметила, что уровень пола, где был сток, оказался выше остального пространства, поэтому вода и не уходила. Пока сама не испарялась или служащий её не вытирал. Т.к. не хотелось проверять наличие или отсутсвие микроорганизмов( грибковых заболеваний) в этой застойной воде, прилось принимать душ , вставая на каменную скамью рядом . Ее сделали для того, чтобы можно сесть или поставить маленького ребенка..Мыться удобно - но слезать потом с нее..! Чтобы не встать в болото!! И не соскользнуть на пол...держаться было не за что, поэтому принятие душа каждый раз удовольствие, а выход - "просто песня".. В остальном и прочем : сервис, уборка, чистота, заполнение мини-бара - for staff "пять баллов".

Второй недостаток - еда. Нет возможности, кроме завтрака, что ресторане Obelisk, перекусить , чтобы съесть немного, не жареного, не фастфуд( пицца, паста, пр.) На жаре хочется "нетяжелой" пищи, , был бы на территории небольшой ресторан, где можно на обед взять какае-то супы : протертые, овощные, или неострые отварные или "на пару", овощи, салаты из трав( в гл ресторане на завтраках салатные травы всего 2х наименований), и фрукты..(В одном из отелей , где мы раньше отдыхали, можно было выпить Айран, 2х видов, в течение всего дня..Стояли 2 кулера с 20л емкостями. И чистыми стаканчиками рядом.) Пусть за доп. плату, с какими-то легкими "зерновыми", в теннистом кафе...вот было бы неплохо! Но здесь - шли в Итальянский ресторан-как на "наименьшее зло".. Один ужин в тайском ресторане закончился отравлением и болями у дочери. Вопрос видимо был в приправах и сырых овощах.. но и вкус риса, который был у меня вместе с рыбой , оставлял желать лучшего. У нас дома рис Basmanty или Jasmin намного вкуснее...Тем более за такую плату.!! И ужин на троих без вина около 140 долларов. Никто не переедал. Это практически 3 блюда и бутылка минеральной воды. В итальянском ресторане несколько демократичнее и уютнее .. Но сколько можно есть пиццу, пасту.Мы не едим это дома, и наверное, ресторан не ориентирован на здоровую пищу. Только рыба была замечательная. Дорадо в меню называется" Маху-маха"..! Но опять - более красиво, чем вкусно. Под рыбой были уложены жирные несъедобные баклажаны... Но вечер был чудесный, официантка очень милая......Короче - отель контрастовМне кажется, если отель хочет принимать гостей среднего класса, кто не нарушает правил, не мешает остальным, не пьет и не курит, в конце концов, - это определенная группа людей, достаточно немалочисленная. И главное, мы вполне можем позволить себе отдых за эти деньги, что оставляем здесь.. очень хочется, чтобы руководство Отеля услышало нас. ....Что касается SPA/ Многое пришло в упадок. Плесень и трещины. Сауна была отключена. в Турецкой парной стояла вода на полу.. Джакузи - пространство смертельной опасности! Глубина 150см, вроде нет противоречий.. но когда нет поручней( есть только в центральной зоне, где тебя накрывает водной пеной и болтает по всему пространству, удерживаться надо очень сильно!!!) а бортики из шершавого гранита,.. как не поцарапать тело, при включении мощных напорных струй!? А фонтаны, что должны массировать нам плечи и спину!! зальют с головкой , стоять рядом с ними не хватает сил, потому что нет поручней и 150 см превращаются из-за пены в 165см. Короче , необходимы срочные инвестиции в этот комплекс!! Цена "поплавать" -70долларов не стоит того!!( 48динаров).

Но!! всё искупает Море. Вы оставите в нем всё недовольство, претензии,здесь утонут "переживания о цене" всех дополнительных услуг ( на самом деле дороговато , когда сопоставляешь цена-качество), и придет Счастье, здоровье и отдохновение!! Не приезжайте без языка. К русским относятся достаточно хорошо ( и даже очень хорошо! бывает) но, надо уметь говорить на английском языке, если не знаешь арабского.... Ни гости, ни местные жители, приезжающие на четверг-пятницу- субботу мне лично не мешали. Необычные, но милые м симпатичные люди..Вседа были позитивные контакты..Третий недостаток - Жара. Но здесь уже к Богу. +42 в тени. Вечером огненный ветер с берегов Палестины. Только до 10 утра можно наслаждаться природой, погодой. Всё остальное время -уже выживаешь. Но!! Было чудесно пройтись в соседний отель на массаж к известному китайскому специалисту. Если стоимость Вашего массажа не очень низкая -то SPAв подарок..Очень понравилось всё. И результаты после массажей и проведенное в комплексе время. К сравнению, для гостей того отеля стоимость поплавать без др. услуг всего 25 динаров( в Кемпински у нас 48). А условия - нельзя сравнить, чтобы не обижать свой отель... И гостям тоже рады, но для нас цена в 2 раза выше..

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Номера

Довольно скромный "антураж" - двухместный номер в главном здании

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Отель

IRINA оценила сервисы

4.0 Качество сервисов и обслуживания

5.0 Подходит для отдыха

4.3 Пляж

Сервисы для детей

4.5 Удобство расположения

4.8 Номера

5.0 Инфраструктура отеля

Показать все
Добавлено 27.06.12 17:17 (5 619 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

13:21 29.08.12

а китаец где принимает и как его найти?

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы IRINA (7)