Регистрация: 28.06.12
июле 2010
10.07.10 - 21.07.10

Были разочаровны данным отелем.

Отдыхали в июле 2010 года, поэтому отзыв может устареть.

Нам не понравился этот отель, да и сам отдых в Марокко показался скорее специфическим нежели колоритным. Поэтому не удивлюсь, если другие отели в Агадире ещё хуже.

Во- первых, не понравилось питание, на обед оставались совсем голодными, даже идти туда не хотелось. На завтрак с виду всё красивое, а на вкус совсем не вкусное как бутафория (даже якобы фреши). Ужины вроде были не плохие, но есть нюанс: по приезду за вами на все пребывание закрепляется время ужина(там два захода в семь и в девять) и номер столика. Народу очень много, столики стоят очень тесно и если время ужина можно поменять, то столик в "козырном месте" у окон вы врятли получите. Всё включено = отравилась коктелем типа мохито всего за два глотка, больше ничего из спиртного не пробовала.

В номерах специфический затхлый запах плесени и муравьи. Нам сначали дали номер ну очень далеко и мы его поменяли на поближе. И запах и муравьи были и там и там. Весь масштаб запаха я смогла оценить по прилёту домой, все вещи воняли. Кровати в номере сдвоенные и постоянно разъезжаются, это далеко не мелочь, если между ними грязный пол. Детская анимация без русскоговорящих, как и весь персонл отеля, я сама владею французским, но ребёнку 7 лет совсем не нравилось.

И вообще, тот кто пишет про чистоту на территории, явно преувеличивает. Туалеты общего пользования всегда были грязными. Уборщицы как будто стеснялись там убирать... За обедом валялся на полу гигантский крылатый таракан, никто его не убрал.

На пляже, который через променад, действительно есть огороженная территория для отдыхающих из отеля, однако это не мешает торговцам навязывать свои товары, а также не мешает персоналу проводить какие-то непонятные работы(типа перекапывать всё) в самые часы пик отдыха, всем мешая.

В чем заключается сервис я так и не поняла, чемоданы надо таскать самим по лестницам(корпуса двухэтажные без лифтов естевственно). Без мужчины тяжело наверно будет. При заезде я обронила кофту известной марки, когда шла в далекий номер, естественно она не нашлась, хотя очень бы пригодилась . За вещами лучше следить.

Одна наша соотечественница за обедом подскользнулась на ужасно липких и скользких полах и сильно ушибла руку. Помогали ей отдыхающие, никто из персонала даже не извинился. Ей пришлось обращаться к врачу за деньги естественно.

Читаю написанное, выглядит, как будто я привереда и чистоплюйка, но поверьте, это не так. Из множества отелей, где я побывала, этот единственный вызвал столько разочарования.

Контингент отдыхающих из Европы - сантехники в выцвевших футболках и стоптанной обуви. Я против ничего не имею, просто путевки для нас стоят чрезмерно дорого.

Отель на тройку. Слышала даже, что это худший отель сети Riu от людей, которые любят эту сеть. Просто будьте готовы в вышеописанному, если уж очень хотите посетить Марокко.

Имейте ввиду, что погода в Агадире специфическая, солнце может выглянуть всего на час за весь день, это из-за океана, я так поняла, как бы дымка получается. Утром прохладно. Сильные отливы-приливы. В океане особо не поплаваешь из-за волн, есть опасные течения по крайней мере там где этот отель, спасатели свистят, но на волнах на мелководье попрыгать весело. Вообще океан очень притягивает энергетически.

Мы брали машину на прокат, ездили в Маракеш , в Тизнит, Эйсуэйру, так что повидали окрестности и не только. Козлы по деревьям на самом деле лазают. Купила в Тизните пару серебряных украшений, нужно торговаться в магазинах, а в Москве можно купить и получше. На обзорной экскурсии вас будут завозить в дом арганы, не советую там всё скупать.

При вылете провели девять часов в аэтопорту, просто когда нас привезли в аэропорт, самолет даже из Москвы ещё не вылетел, и гиды это знали.

Знание французского сыграло злую шутку, слышала, как продавщицы в так называемом дьютифри негативно говорят о русских, улыбаясь им в лицо, было противно. Финал отдыха.

Добавлено 28.06.12 04:04 (3 930 символов в тексте)

00:04 18.08.12

Отдыхала в этом отеле тоже в 10-м году. После палящего и дымного лета в Москве отдыхала душой и телом.
Запах, которым "провоняла" ваша одежда - это от влажности. Дымку видели? Встреча жары Африки с далеко нежарким Атлантическим океаном. Физика, знаете ли ;) Отель здесь ни при чем. Наверно надо все же изучить особенности страны и климата до того, как туда ехать, чтобы понять, подходит ли она...
При заезде в отель мы к вещам даже не прикасались, их сразу забрал носильщик и при заселении отвез. Муравьев не встречали, хотя жили на граунд-фло...
Про голод во время обеда... без комментариев... Вы действительно были в этом отеле?
Про "худший отель Риу"... Я лично была до этого в отеле Риу в болгарии в 2007 году и в отеле Риу на Кипре в 2009-м... Могу сказать, что этот отель не то что не хуже, а лучше предыдущих. В отеле европейские стандарты и восточный колорит сочетаются на все 100процентов. Либо Вам просто не повезло, либо Ваши ожидания просто не оправдались... Мы в последние годы отдыхаем в Греции, но даже при полном восторге от этой страны, до сих пор вспоминаем колорит и необычность Марокко, очень жалеем, что из-за не очень спокойного времени в мусульманском мире, опасаемся туда ехать.

12:16 18.08.12

Людмила, спасибо за комментарий.
Я и не отрицаю, что любое мнение об отеле субъективно. Как говорится: "Смотря с чем сравнивать..."
К моему сожалению, не могу согласиться с Вашим высказыванием относительно 100процентного сочетания европейских стандартов и восточного колорита как, собственно, и с оценкой 5 данного отеля на этом сайте. Просто все остальные отели, в которых мне удалось побывать, были гораздо колоритнее и с более высокими стандартами. Грецию тоже люблю, но с ней не сравниваю. Сравниваю с отелями других магрибских стран. По поводу климата у меня нет никаких претензий к отелю, про дымку я писала для тех туристов, которые могут быть не в курсе.

22:34 27.04.13

Скажите, а вы купались в океане или он был холодным? Солнца вообще не было за весь отдых?

22:12 13.07.13

По отзывам интересно следить за развитием отеля. За 3 года изменился кардинально. Ни одного из недостатков описанных Еленой сейчас нет. И это здорово. Так забавно читать как было и как приятно осознавать как стало.
Ни грязных туалетов, ни запаха, ни муравьев, ни каких пронумерованых столов, ни тасканья чемоданов, ни пропажи вещей, ни торговцев на пляже, ни раскопок, приличный контингент . Правда солнце по-прежнему светит с перерывами.

Все отзывы ElenaMama (3)