Регистрация: 29.06.12
июне 2012
06.06.12 - 19.06.12

Отличный пляжный отдых

Отдыхали мы с 9.06 по 19.06.2012.

Начну с того, что путевку мы покупали по раннему бронированию, еще в феврале, внесли треть суммы, а остаток потом, за неделю до вылета. Брали специально удобное время вылета, но ближе к дате вылеты поменялись и у нас туда был ночной вылет, обратно вечерний, одни сутки пропали. Туроператора выбрали специально Солвекс, потому что про Библиоглобус было много негатива по поводу расселения в отзывах на топхотелз, так оно и оказалось, сама видела ругань тех, кого не заселяли по приезду в отель, причем это были клиенты Библиоглобуса.

Летели и туда и обратно Кипрскими авиалиниями, туда по расписанию, в 1.20, обратно задержка была почти на час, в Питер вылетели в 19.00. Все прошло очень хорошо, трансфер быстрый из Ларнаки, принимающая сторона Аттика Холидейз – тоже без нареканий, все четко и понятно, быстро и ясно, встретили в аэропорту, посадили в автобус и повезли по отелям.

Заселение:

В отель привезли нас очень рано, в 6 утра, нам сразу сказали, что заселение будет не ранее 12.00, когда будут другие постояльцы выезжать. Общались по-английски на ресепшн, еще там сидит обычно одна из двух русских девушек, обеих зовут Наташами. Отвечали на все вопросы, были вежливы и корректны, но более приветливой была та Наташа, что помоложе, она все время была с заплетенными в косичку волосами, а вторая менее любезная с прической каре до плеч.

Мы оставили вещи в комнате хранения багажа, переоделись в туалете и пошли осматривать территорию, времени до поселения была уйма. Сходили на завтрак, взяли полотенца пляжные и пошли на пляж.

Заселили нас после 12.00, у нас был оплачен номер Гарден Вью – дали номер выходящий на дорогу, по которой подъезжают автобусы и такси к отелю, вида вообще никакого и шумновато, но нам сказали, что можно будет переселиться в другой аналогичной категории, на следующий день мы переселились в другой, подальше от дороги.

Номера обычные, не очень просторные, но все необходимое есть: двуспальная кровать, две тумбочки, кровать для ребенка, зеркало, холодильник, ТВ, платяной шкаф, санузел смежный: в санузле ванна и стеклянная дверка наполовину, когда моешься в душе, пол в ванной заливает водой! Минус еще и в том, что эта дверка сделана из обычного стекла (муж занимается стеклом, разбирается в этом), не закаленного, поэтому нужно быть очень осторожным, чтобы не дай Бог не поскользнуться – последствия могут быть не очень приятными, если стекло разобьется.

Уборка

Уборка была каждый день, убирали чисто, в том числе на балкончике, приходили в обед с пляжа, все уже было убрано, песка на полу не было, хотя там песок очень мелкий и липучий, он везде буквально. Полотенца меняли, если на пол бросишь, если на полку положишь или на крючок повесишь, значит, ты не хочешь их менять. Пляжные полотенца есть в номере, поменять их можно бесплатно в Спа центре на втором этаже до 5 вечера.

Территория:

Территория у отеля очень красивая, хотя и не очень большая, все зеленеет и цветет, какие-то невероятные цветы, все цветет, благоухает, даже пальмы цветут, красивые беседки, клумбы, дорожки, там система автополива. Почти каждый день там были свадебные церемонии в беседке с видом на море, очень красиво! Территория очень понравилась!

Пляж:

Территория отеля примыкает прямо к знаменитому пляжу Нисси. Пляж Нисси понравился, мелкий песочек, море красивое очень, долго мелко, для детей самое то. Народу очень много было, полоска от лежаков до моря всегда была занята лежащими на полотенцах и со своими зонтиками, видимо, потом, что за лежаки нужно было платить 2,5 евро /день за лежак, с постояльцев отеля Нисси Бич за зонтики не берут, с остальных, еще и за зонтик плату взымали. Мужик это ходит и бдит, чтобы все платили за лежаки, от него не скроешься, если что, выгоняет с лежаков.

Море с утра было прохладное, днем прогревалось хорошо, было тепло, вечером вообще теплющее, как в ванной! Частенько было грязное у берега, волнами прибивало много мусора, но если отойти от берега подальше, там вода была гораздо чище, прозрачная и теплая очень. Водоросли убирают, но это не спасает, все равно вода от них мутная бывала, но опять же, у самого берега и начиная со второй половины дня, с утра – чистая.

Русских и на пляже и в отеле было много, даже слишком, иногда казалось, что мы не на Кипре, а в Сочи, кругом слышна русская речь, много мам с детьми всех возрастов, очень многие ведут себя не слишком культурно, соседи по номеру у нас были тоже «веселые»: ощущение, что мы жили с ними в одном номере, постоянно дверь нараспашку, дети бегают, орут, взрослые орут, а не тихо разговаривают. Видимо их знакомые жили через два номера от них и постоянно они друг к другу бегали, буздая дверьми входными и переговаривались, вернее, орали друг другу через улицу, типа, маня, иди мне спину потри! Жесть! Днем когда ребенок спала, они приходили обычно с пляжа и всем скопом устраивались прямо под нашей дверью и орали, разговаривали, детей укладывали в колясках спать под дверями. Я терпела почти 10 дней, на одиннадцатый не выдержала, вышла и попросила их не шуметь, на что мне было сказано, что номера общие, и они что хотят то и делают, я была в ауте! в общем, все в русском стиле, никакого уважения к окружающим.

Хотя соотечественники все же испортили впечатление от отдыха и от отеля в целом, нам на Кипре очень понравилось.

Питание:

Питание мы брали полупансион, чаще всего мы меняли ужин на обед, и обедали в отельной таверне Нисси, чтобы не ходить по жаре никуда, просто приходишь в таверну и говоришь официанту, что меняешь и все. Завтраки по системе шведского стола, однообразные, но можно найти то, что нравится: была овсяная каша, даже гречка, хлопья с молоком, тосты с джемом, яйца во всех возможных видах, сыры, ветчина, сосиски, овощи, выпечка, хлеб, чай кофе, соки, из фруктов за все время каждый день были дыни и арбузы, киви, апельсины, грейпфруты, черешня, слива, все это не всегда спелое.

Обеды-ужины более разнообразные, всегда есть несколько мясных и рыбных блюд, гарниры разные, бывала пицца, всегда есть один какой-либо суп на обед, разнообразные нарезки из овощей и салатов, зелени, соусы, фрукты, всегда есть разная паста, картошка в разных видах, но напитки платные: вода стоила 1,40 евро бутылочка 0,5, сок 3 евро, это гораздо дороже, чем в других кафе в городе и в магазинах, поэтому мы воду с собой приносили. Пробовали пару раз ужинать в отельном ресторане за доп.плату, но выходило это гораздо дороже, чем в любом ресторане в городе. Ужинать выходили в город.

До города от отеля полчаса-минут сорок ходу пешком мимо многочисленных кафе и магазинов по Нисси авеню или 5 минут на такси (8 евро) или автобусе 101 (1 евро/чел) до центра города.

Еда в ресторанах очень вкусная, обильная, большие порции, плюс еще и салат из овощей, еще и напиток после дадут бесплатно, бокал вина или маргариту или еще что-нибудь. На ужины мы тратили где-то от 35 до 50 евро на троих с коктейлями, соками и мороженым.

Минус только то, что я чем-то траванулась в отеле на обед, к вечеру было очень плохо: рвота, понос и вообще общее самочувствие очень плохое, до озноба и почти потери сознания. Вызывали доктора, он сразу сказал, что это от морепродуктов, и если у вас слабый желудок, посоветовал их не употреблять вообще или только в проверенных местах, где они точно будут свежие. Слава Богу, на следующий день я уже была почти огурцом, с утра только мутило слегка, к обеду уже все было нормально. Так что - осторожнее с морепродуктами. С мужем и дочкой все было в порядке.

На экскурсии мы не ездили, т.к. днем было жарко и душно иногда, не хотелось дальше пляжа куда-то тащиться, были только в центре в монастыре Айа-Напы, на шоу Танцующие фонтаны в Протарасе и в Луна-парке, остальное время проводил на пляже и море.

Магазинов очень много разнообразных, куча разных сувениров, кстати, они дешевле в Айа-Напе, а не в дьютике Ларнаки, дьютик вообще не впечатлил, купила там только духи и корректор для лица Ланкомовский. Масло, вина, магниты дешевле купить в магазинах возле отеля, понравился их лосьон Пантенол-Д, очень хорошо кожу увлажняет и смягчает после пляжа, покупали в ближайшей аптеке.

Везде почти во всех магазинах и ресторанах есть русскоговорящие продавцы и официанты, и все еще говорят по-английски, даже водители рейсовых автобусов, проблем с общением не было, все очень любезные и отзывчивые, вообще, очень киприоты понравились, даже захотелось туда жить переехать.

Короче, отдых удался, уезжать не хотелось, две недели пролетели как один миг.Были, конечно, и минусы, но в общем и целом, отель понравился, с удовольствием бы вернулись бы еще в этот отель. Если есть вопросы, отвечу, пишите!

Добавлено 28.06.12 14:07 (8 594 символов в тексте)

18:46 13.09.12

Спасибо за Ваш отзыв! Надеемся еще не раз увидеть Вас среди наших туристов!
С уважением, туроператор Библио Глобус

18:46 14.08.13

Дааа уж....Довольно странный коммент от Библио глобуса. Хоть бы прочитать потрудились, прежде чем писать.......

Все отзывы tatbel (2)