Регистрация: 10.07.12
июне 2012
07.06.12 - 17.06.12

Найтонбури - тихий, спокойный и зеленый

Отдыхали в Найтоне с 7 по 17 июня.

Отдых очень понравился, правда дождь шел три дня (а до нашего приезда ещё дня 2-3). Не верьте, что тропические ливни только по часу в день... Они могут и весь день лить, и всю ночь :-) . Море было неспокойным, дня три стоял красный флаг, потом красно-желтый. Но все время нас пускали совсем недалеко в море. Когда волны уходили, было по колено, ато и ниже. Но второй-третьей волной могло окатить с головой. Сначала расстраивало, что спокойно не покупаешься. А потом даже понравилось бороться с волнами и ловить бушующие потоки :-)

Отель чистый, ухоженный, много зелени, бассейн со слониками, вокруг бассейна плюмерии и пальмы с орхидеями. :-) . Завтраки вкусные, много всего можно попробовать, не надоели. В номере 2 кровати - полуторка и двухспальная (дабл супериор 8 корпус), в ванной душевая кабина и ванна, мыло-шампуни, есть фен, сейф, чай-кофе, вода бутилированная, жк-телевизор, убираются каждый день. Заглядывали в другой корпус (с видом на бассейн), когда проходили мимо - там стоял старый ЭЛТ-телевизор, но тоже 2 кровати, по расположению все так же. Персонал очень приветливый (впрочем видимо как и везде в Тайланде).

Спортзала как такового нет - все тренажеры сломаны. Можно позаниматься с гимнастическим мячом, гантелями или покачать пресс. Кий в бильярде тоже кто-то доломал (вначале было несколько но в ужасном состоянии). Но при нас начинался ремонт (не доставлявший никаких неудобств) - в лифтах ламинат стелили, где-то что-то по мелочи переделывали, смотрели что где надо исправить. Думаю, к высокому сезону все недостатки исправят.

Кафешки есть за пределами отеля, или можно обедать там же, в ресторане. Небольшие магазинчики и сувениры, как на территории отеля, так и около пляжа, можно полакомиться фруктами. До моря 2-4 минуты, очень близко. На пляже убираются каждое утро, листья с пальм в один мешок складывают, остальной мусор в другой. Лежаки и полотенца бесплатны как у бассейна, так и у пляжа. Бассейн попросили покинуть часов в 10-10.30 вечера, видимо ночью купаться нельзя. Темнеть начинает в 6.30.

Советую этот отель тем, кто хочет отдохнуть без тусовок и лишнего шума (а если планируете только пляжный отдых, то точно сюда). Тут действительно тихо, но уж очень далеко от "цивилизации". Можно взять несколько экскурсии, тогда скучно не будет. А выбраться куда-то дорого (общественного транспорта нет, такси 800 рублей в одну сторону (ох уж эта мафия таксистов!), или машина напрокат, байки брать не советую, опасно). По ценам, чтобы можно было рассчитывать бюджет - средний счет на двоих в ресторане 600-1000 рублей (горячее 200-500 + фрэш или чай 100 +12% чаевые). Самое дорогое, что я брала, лобстеры за 500 рублей - вкусно! В кафешках подешевле. Экскурсии (брали у туроператора, Пакс) в среднем 2500 на человека если однодневные. Все-таки несмотря на 3 экскурсии (бесплатная обзорная, фантаси и Краби), хотелось выбраться куда-то ещё (сами никуда не ездили), на 10 дней маловато.

Добавлено 28.06.12 17:16 (2 968 символов в тексте)

12:03 02.07.12

Сувениры - это громко сказано. Их там практически нет, ни на территории отеля, ни за ней. А то, что есть, покрыто пылью, потому что никто не берет. За сувенирами, конечно, нужно ехать либо в центр, либо в сувенирный супермаркет.

18:24 09.07.12

" (а если планируете только пляжный отдых, то точно сюда) " - вот ведь и пойми русскую душу : " Море было неспокойным, дня три стоял красный флаг, потом красно-желтый. Но все время нас пускали совсем недалеко в море. Когда волны уходили, было по колено, ато и ниже. Но второй-третьей волной могло окатить с головой. " - где ж тут " пляжный" отдых ?
Совсем настроение портится ...

08:58 10.07.12

Да ну, классно, прям как я люблю! Волны - это вообще круто! =)

10:53 10.07.12

paul_s,
Море может быть на любом пляже неспокойным (ну разве что на Патонге могут быть поменьше волны так как пляж глубже находится - но и тут гарантии никакой), по сути к отелю оно никакого отношения не имеет. А то, что людей не много, тусовок нет, тишина и спокойствие - это на Найтоне присутствует (именно в отеле а не на море! :-) ). Бывает тут спокойным море, просто не в то время, когда мы были.
За точно спокойным морем, думаю, ехать надо в Патайю или на Самуи (там залив а не океан, волны поменьше будут, думаю...хотя там не была, обещать не берусь).

Oksss, да, волны шикарные и очень красивые! Джакузи отдыхает :-)

10:39 11.07.12

На восточной стороне острова волн нет.

13:31 29.07.12

kaskas, - вот мы и прилетели , отзыв выше , волны зачёт ! Один день был красный флаг , в остальные красный с жёлтым . И по загорали и поплавали всё получилось великолепно . Ни чуть не жалею . Прекрасный отель , замечательная страна ! Всегда бы так отдыхать :) , а не как мы в прошлом году в Египте попали :( . А вообще я уже давно вывел для себя что все люди разные и вкусы у всех разные , пока сам не увидишь не поймёшь . Но отзывы читать конечно надо хотя бы что бы иметь представление куда собираешься .

Все отзывы kaskas (2)