АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 16.04.12
Страны, города: 3 / 5
Отзывов: 7
Комментариев: 4
Читательский охват: 8424
Фото: 28
Отдыхала С семьей в
июне 2012
13.06.12 - 23.06.12
- Воздержался

3.7

4 размещение

4 сервис

3 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отель на четверочку

Отдыхали в отеле семьей 3 взрослых и ребенок 3,5 лет, с 13 по 23 июня 2012.

Туроператор – Пегас. От момента посадки самолета до отъезда автобуса из аэропорта прошло всего 45 минут. По дороге в отель гид Максим говорил очень много, но полезной информации выдал мало. По приезде в отель никаких бумаг заполнять не пришлось, у нас просто взяли паспорта и отдали их на следующий день, заселение прошло быстро и без проблем. Выдали ключ от номера и довезли до него. Персонал дружелюбен и приветлив.

Номер – семейный, двухкомнатный на первом этаже двухэтажного здания. Одна комната – проходная, окна в ней нет, может, это и выгодно с той точки зрения, что она не нагревается солнцем, но полумрак в ней удручал, даже при включенном освещении. Если открыть полностью шторы во второй комнате, то будешь как на выставке, т.к. окно от пола до потолка. Слышимость в номерах великолепная. Слышно, как соседи принимают душ, ходят в туалет, смотрят телевизор, обсуждают увиденное. В соседнем номере была семья с годовалым ребенком, который подолгу и громко плакал по ночам. Отель расположен не очень далеко от аэропорта. Самолеты заходят на посадку каждые 6-7 минут, ночью реже, правда их шум не особо напрягает. И еще: захватите с собой веревочку, белье сушить негде.

Территория отеля вытянута почти перпендикулярно к морю, так что, чем ближе ваш номер к ресторану, тем дальше от моря и наоборот. Много зелени и цветов, территория прибрана и ухожена. Прибирались в номере каждый день, полотенца и белье меняли регулярно. На этот счет никаких нареканий не было. Сейф в номере платный. В номере кондиционер установлен правильно (т.е. не над кроватью), холодильник маленький и пустой, но гремит как настоящий... Питьевую воду надо покупать в мини-маркете при отеле (в принципе не дорого, но не бесплатно…).

Питание. Отель позиционирует себя как «отель для семейного отдыха», но нормально покормить ребенка – сложно. Питание однотипное, острое, без особого разнообразия. Для взрослого человека это не проблема, но ребенку… Дочка ела все 9 дней на обед и ужин практически одни макаронные изделия и огурцы. Даже картофельное пюре и то очень перченое. Мясо и рыба для детского питания оставляют желать лучшего, но если не придираться – то для взрослых очень даже неплохо. Есть тематические вечера - греческий и рыбный вечер. Удивляло каждый раз, что нарезанные огурцы успевали заветриться. Впечатление такое, что нарезали их часа за 3 до обеда. К сожалению, несколько раз попадались грязные чашки, ложки, бокалы с трещинами и отбитыми краями донышек. Ну не 5 звезд! Читали в отзывах про чай. Сущая правда. Вкус воды перебивает вкус любого чая. А в обед и ужин чая и кофе в ресторане вовсе нет, приходилось ходить в бар. На вопрос "почему накрыта кофе-машина, которая работала на завтраке"– прекрасный ответ – "в Греции не принято пить горячие напитки в данное время суток…" Ответ не убедил. В баре-то и кофе и чай есть. В основном ресторане из краника "горячая вода" кофе-машины, стоящей справа, вместе с горячей водой вливаются в чашку ошметки накипи.

Из фруктов были постоянно арбузы, яблоки, дыни, киви и апельсины – большего не ждите. Все остальное можно купить на набережной, мы покупали в Херсонесесе (15 минут на машине, но явно не 4 километра), подарки и сувениры лучше брать там. Внимание - указателя на трассе на съезд к отелю отсутствует, запомните место при выезде на трассу.

Бар открыт с 10 часов, есть чай (никакой на вкус), кофе, пирожные (2 вида) и довольно неплохое мороженое (естественно колы-фанты-пиво, белое и красное вино, другие напитки платно).

Пляж. Небольшой, но места хватало. Зонты и лежаки бесплатно, пляжные полотенца под депозит (5 евро). Море мелкое – от берега метров 10, а глубина полметра. На пляже небольшая детская площадка (качели, домик). Для детей действительно хорошо.

На море 6 дней из 9 штормило, вода была прохладной, натащило водорослей и плавали они вдоль берега туда-сюда.

Очень хорошие большие бассейны, просто великолепные! В детском бассейне горки «сухие» (не поливаются водой).

Ребенок был в восторге от вечерней детской дискотеки, аниматоры - молодцы. Анимация не на русском языке, но танцулькам это не мешает.

Анимация для взрослых слабовата. Раз в неделю живая музыка в баре, очень понравилось, но усыпить ребенка при этом сложно...

Из экскурсий понравилась однодневная поездка на Санторини (149 евро/чел). Только учтите, что в нее входит 2,5 часовое плавание на пароме туда и соответственно обратно (бедные дети жутко страдали морской болезнью).

Кносский дворец, при аренде машины, в 30 минутах от отеля. Смотреть особого нечего, но считаю обязательным пунктом программы на Крите. На осмотр руин уйдет не больше часа. Вход – 6 евро (Через туроператора – 49 евро/чел). Гид на месте – 10 евро с носа + за вход. Ехать желательно по-раньше, место открытое, очень жарко, да и народа в кассу с утра меньше.

Гид Пегаса предлагает в прокат машины (50 евро – Пежо 206), уверяя, что только у них 100% гарантия, это не так - в близлежащих агентствах по прокату автомобилей те же гарантии при стоимости проката – 30-40 евро за сутки (но это не означает, что договор читать не стоит).

Звонить дешевле через телефонную карту Dinamite (5 евро) - телефонные аппараты установлены на ресепшен Stella Village.

Карты продаются в мини-маркете, при звонках в Россию хватит примерно на 500 минут разговора (свою мы так и не израсходовали).

WiFi через карты WiPlus (на ресепшен - 100, 200 минут, 3 дня). Мы брали 200 минут (10 евро)-хватило.

НЕ СОВЕТУЕМ Village, территория – конкретный village, запах из ресторана – общепитовская столовка.

А если коротко – когда были там, домой не хотелось. Когда вернулись домой – туда уже не хочется.

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Прочее

Добавлено 28.06.12 19:12 (5 669 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

17:12 28.01.13

Здравствуйте! Как назывался ваш номер? Видели ли вы номера Анекс? Не могли бы вы рассказать как они выглядят? Нас интересует ванная и кровать в данных комнатах?

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация