июне 2012
17.06.12 - 27.06.12

прекрасный отельчик в живописнейшем месте!

Только что вернулись с Корфу. Отель превзошел все ожидания! Отличное месторасположение, очень хороший номер (у нас был superior), вид из окна просто потрясает! Персонал на рецепшене очень приветливый, все прекрасно говорят по английски, видимо потому что отдыхают там в основном англичане. Отель действительно соответствует своим 4 звездам, все очень красиво и качественно.

Еда. Завтраки немного скудноваты, но голодными мы не оставались, всегда были фрукты (дыни, персики, киви), выпечка, печеньки, яйца и тд. Ужины мы не брали, и правильно сделали, ибо в Греции надо наслаждаться вкуснейшей кухней в тавернах, которых поблизости полно, а не сидеть в отеле. Один раз мы все-таки поужинали в отеле для пробы, и еще раз убедились в том, что там хуже и дороже.

Пляж. Отель расположен на мысе, и обе его стороны выходят на пляжи - один пляж основной, общественный, галечный, там много лодок, которые развозят по гротам, а второй - приватный, скалистый, спуск в воду с лесенки, и вот там-то мы в основном и купались. Вода там лазурная, плавают красивые рыбки, кругом горы, и чувствуешь себя наедине с дикой природой! Вообще надо сказать, что вода в Палеокастрице действительно очень холодная, и это не преувеличение. Поначалу мы вылетали из воды пулей после 5 минут купания, хотя обычно мы плаваем далеко и долго, но тут это было весьма затруднительно. Там все время гуляют какие-то подводные течения, и из-за этого температура воды как в пингвинарии. Но потом то ли мы привыкли, то ли вода стала немного теплее, но мы уже получали удовольствие от освежающей прохладной воды.

Брали машину и проехали по острову, и везде море было гораздо теплее, чем у нас, особенно на восточном побережье, там вообще оно было слишком теплым! Единодушно пришли к выводу, что наше место самое живописное, такого цвета воды и видов мы больше нигде не встречали. Еще мне понравилось в Глифаде, там чудесный песочек и теплое ласковое море. А вот в Гувии наоборот какой-то лягушатник, море грязное и дно склизкое.

В общем, отель мне очень понравился, могу его однозначно рекомендовать тем, кто хочет спокойного отдыха в окружении дивной природы, сосен и гор! С детьми в Палеокастрицу лучше не ехать, так как заход в море немного не удобный, каменистый, да и вода холодная.

Сам Корфу очень живописный, зеленый, изумительная природа, очень милый город Керкира, в итальянском стиле. Отдых удался, чего и вам желаю! )

купание на скалистом пляже

вид из нашего номера

основной пляж

Добавлено 28.06.12 19:16 (2 403 символов в тексте)