Регистрация: 29.06.12
августе 2010
01.08.10 - 31.08.10

От Тайланда, острова Пхукет и мыса Панва мы в восторге...

От Тайланда, острова Пхукет и мыса Панва мы в восторге!

Тайцы - классный народ, доброжелательные, улыбчивые, жинерадостные. К русским хорошо относятся)))

Климат тоже понравился. И погода на Пхукете в августе была классная для нас (хотя говорят, не сезон)

Дожди были, раз в день по полчаса, совсем не мешали, только освежали воздух)) К тому же примерно в одно и то же время))

Отель очень понравился. Персонал замечательный.

Завтраки вполне приличные, но 1 раз сок из гуавы был несвежий. Для завтраков дают талончики (привет СССР))))

Номер - вообще супер, оригинальный, все что нужно есть, банные принадлежности, фен, чайник, посуда, чай-кофе-сахар, сливки и вода в холодильнике, надежный сейф (только нет халатов и тапочек, но мы ходили в шортах и босиком))))

Территория небольшая, через дорогу набережная, по ней можно прогуляться вечером (без риска для себя)))

Рядом куча кафешек (суп Том Ям рулит), массажных салонов и салонов красоты.

Особенно понравилась кафешка на горе по пути в соседний отель (не помню название), там есть русское меню, очень красивый вид, хорошая хозяйка, приятные комплименты в виде фруктов.

Пляж находится в соседнем отеле 4* (отели принадлежат 1 хозяину, пляж на 2 отеля)

До соседнего отеля ходит тук-тук, а дальше на пляж спускается фунникулер!

Пляж - супер!!! Океан спокойный и ровный, как на картинке, линия песка и затем трава, на которой лежаки под зонтиками или прямо под пальмами! Есть приливы и отливы (смотрите расписание в отеле), нас они не смущали. Волн нет (наверно это единственный пляж на Пхукете, где нет волн))))

Мыс Панва - для спокойного, расслабленного отдыха.

Если соскучились и захотелось шума и веселья, берите такси и в город. Такси около 400 Батт (=400 руб.), можно поторговаться.

Массаж 300-500 Батт. Маникюр + педикюр в салоне = 300 Батт.

В баре в отеле вкусный молочный коктейль. И часто вечером ели в том же баре туна-салат. Ну и конечно же, везде пили Пина Коладу, ммм )))

Отдельное вау бассейну на крыше)))

Рекомендую отель всем, кто устал от городского шума и захотел пару недель релакса в раю))) минусов мало, плюсов огромное количество!!!

Советую съездить на экскурсию в местечко Краби - красотища. На Симиланы, к сожалению, не попали, но в следующий раз обязательно съездим!!!

Уезжали чуть не со слезами на глазах, когда-нибудь вернемся!

Добавлено 29.06.12 23:42 (2 322 символов в тексте)

16:29 16.11.12

Только что вернулись с Пхукета, жили в этом отеле, на четвертом этаже в корпусе где бассейн на крыше, впечатлений море и все только положительные, полностью согласен с вышеописанным.
Кафешка наверху называется Sabay Sabay, мы только там и ели. Хозяйку зовут Йа, очень прикольная и все время смеется. У нее можно купить манго со своего участка, очень вкусное (спелое и свежее), если сегодня заказать, то завтра привезет, цена была 60 батт/кг.
Еще мы на набережной каждый день покупали тайские блинчики с бананами, девочка местная очень хорошо делает, цена 40 батт за любой блин (пустой со сгущенкой и сахаром, с тунцом, с яйцом и др.).
Кстати, везде написано что интернет в отеле платный, но это не так. В первый день на рецепшене дают логин-пароль на 24 часа, после этого можно взять логин-пароль на неограниченное время, просто надо попросить на рецепшене.
В баре на пляже Cape Panwa были очень неприятно удивлены, когда узнали что они и так к не маленьким ценам в чек считают +10 % за сервис и + 7% от общей суммы, т.е. если поешь на 1000 батт, то заплатишь 1177 батт. В остальных ресторанах такого не наблюдалось, оставляли просто сами на чай от 7 до 10 %.

Все отзывы Елена (9)