Регистрация: 28.06.12
июне 2012
14.06.12 - 25.06.12

Отдохнули отлично, хотим обратно!!!

Альбатрос Аква Виста, Хургада, 14-25.06.12. Отличный отдых, все супер! Не хотелось уезжать. Общая территория с 2-мя соседними альбатросами - можно пользоваться всеми бассейнами, водными горками, барами (кроме ресторанов) + анимация. До моря на автобусе 5 мин (ходит каждые 30 мин от отеля) или пешком 10-15 мин. До этого были в Турции - в Египте понравилось больше. Море - сказка! Разная живность - рыбки, крабики, морские звезды и др. Плавали с маской - красота! Вход в море - мелкий песок, детям - раздолье.

Ездили от Тез тур - все ОК. Экскурсии тоже брали у них (хотя и дороже, чем у местных, но я с ребенком - решила подстраховаться). Особенно понравилось "Белое солнце пустыни".

Заселение: без доплаты, хороший номер (корпус 5), все исправно, все работает.

Питание: 4 ресторана + бары, голодными не будете. Хочется все попробовать - но не реально. Нам понравилось (про питание много написано в др. отзывах - повторяться не буду). Ребенок оценил безалкогольные коктейли и мороженое. Иногда на ужине бывают проблемы со стеклянной посудой - но это мелочи.

Сервис: доброжелательное отношение персонала повсюду. "Заглючил" сейф - оперативно пришли, "реанимировали". Из полотенца крутили лебедя, а когда его же сделали из одеяла - ребенок собрался спать на полу - так он ему понравился! (пару раз оставляли по доллару). Постоянно все чистят, моют, убирают, поливают - молодцы.

Анимация в Висте не очень (он более спокойный из 3-х альбатросов) - идите в соседние, там и амфитеатр с детской и взрослой анимацией, и живая музыка (вечером), можно потанцевать (хотя на дискотеку лучше в клуб "Гавана", возят на автобусе), и развлечения на воде, и многое др. Мы днем больше на море были, поэтому нас в основном только вечерняя интересовала.

Водные горки: детские на 5+, а взрослые на любителя - с виду высокие, по скорости - не очень, я (и не только я) на них застревала, стыки грубоватые - но это сугубо мое мнение. Бассейны - супер! Во всех плавали, все хороши (особенно с искусственной волной). Но по-моему у Висты - лучшие, с гротами-водопадами.

Отдохнули отлично, хотим обратно!!!

P.S. Покупали диски с записью экскурсий. В одном комплекте (из 3 шт) один диск вообще чистый, в другом комплекте только общая съемка, а не одни мы, как обещали, и 2 диск вообще не открылся. Печально, досадно, но ладно, неприятность эту мы переживем!

Добавлено 30.06.12 23:31 (2 337 символов в тексте)

21:12 02.07.12

В какой корпус вы порекомендовали бы заселятся? Чтобы посередине скажем так4 и к морю не далеко и к ресторанам.Спасибо.

22:35 05.07.12

Самый лучший корпус это №5, с видом на бассейны, бар и рестораны все рядом, стоит на границе с аква блю, поэтому вечером очень удобно идти гулять по соседним отелям.

22:23 06.07.12

По-моему,лучший вид на бассейны имеют корпуса 2,3,4,5, но и у них есть номера с видом на дорогу или пустыню. Рестораны: равноудалены от всех корпусов (кроме 6 и 7), расположены в одну линию, по краям которой - бары. Мы были в 5 корпусе (1 этаж) - действительно удобное расположение. Только от него чуть дальше идти до автобуса на пляж. Плюсы 1 этажа: не надо по лестницам ходить, а с террасы можно прямо на территорию или даже в бассейн! А вид из номера не важен, только если вы не собираетесь в нем просидеть 24 часа в сутки!
* Если посмотреть фото туристов, там есть несколько фото с местами (где что находится, вид сверху), обведенными и подписанными маркером. Удачи всем! *

18:26 08.07.12

А нам первый корпус понравился, номер прямо к бассейну выходил, и вид хороший и за детьми наблюдать удобно.

14:03 13.07.12

скажите, а на море лежаков всегда хватает, и там долго мелко? у меня дети разного возраста, надо мель и глубь)) и как там с местами возле бассейна? а вообще слышала что у других отелей входящих в эту цепочку имеют свойство прогонять, типо на свою территорию идите. такое встречалось? спасибо

20:50 17.07.12

Возле бассейнов лежаков всегда хватало,а вот у моря кто с самого утра ходил,то говорили что иногда возникали проблемы с лежаками и местами под грибками.Мы всегда ходили после обеда никогда никаких проблем.Вход в море хороший -песок,у причала камни,там надо быть осторожным,много ежей,но вода такая чистая,что их с берега видно,а в маске тем более.Мы даже тапочки ни кому не покупали.А вобще с маской поплавать это супер,незабываемо!

13:14 19.07.12

я извиняюсь, Игорь, вы ХОДИЛИ? а это по расстоянию как, 5 лет девочка сможет дотопать? (это я в случае если на море после обеда будем и автобус вечером уже не будет?)

15:09 19.07.12

Мы только всего 2 раза ездили на автобусе,а так все время ходили пешком.Пешком идти не спеша 15-20 минут по территории 4 отелей,где можно всегда в любом баре остановиться или попить.или мороженного поесть.Можно по дороге посетить магазинчики,что находятся в Блю и Гардене.Можно просто пофотографироваться-территория изобилует цветами и персонажами из сказок.А автобус постоянно ходит каждые полчаса,кстати там темно уже в 18-00.

Все отзывы zhanna_ki (1)