июне 2012
17.06.12 - 27.06.12

Хороший отель, на твердую четверку. Тем, кто не будет...

Хороший отель, на твердую четверку. Тем, кто не будет считать количество трещин в плитке в ванной и т.п. и кто приехал не сидеть в номере - понравится :)) Заселение прошло очень быстро, попросили номер с одной кроватью - дали без проблем. До океана - рукой подать, слышали волны по утрам.

Вообще отель делится на три части, сразу скажу, что пляжная часть - шумная. Поэтому будьте готовы к крикам в 4-6 утра молодежи, возвращающейся с дискотеки или звукам пляжных вечеринок :)) На самом деле это совершенно не напрягает, засыпаешь обратно очень быстро :) Остальные части - поспокойнее, но до океана нужно будет или пройтись пешочком (10-15 минут) или проехаться на трамвайчике, их там по-моему два, курсируют регулярно раз в 10-15 минут днем и ночью.

Про медлительность доминиканцев уже написано много... Просто принимайте ее как некий колорит страны.

Океан, пляж, пальмы, волны - все супер. Для меня самое главное - НИКАКОЙ живности в океане. Очень редко проплывают рыбки, а вообще только теплая вода и песочек. Красота!!!

Ходили на дикий пляж (если смотреть лицом на океан - слева, через отель). Там здорово фотографироваться. Главное - будьте аккуратны, если решите подойти к пальмам и зелени. Там ОЧЕНЬ ОСТРЫЕ МАЛЕНЬКИЕ КОЛЮЧКИ. Отцеплять их от одежды, сумок или обуви не очень приятно, тут же впиваются в кожу.

По поводу еды - первые дни перед едой пили Хилак форте, тьфу-тьфу-тьфу, все в порядке. Еда разнообразная, опять же, мы не сильно притязательны. Главное, если приходите к концу обеда-ужина - аккуратнее с овощами, могут попасться уже подвядшие. В общем мы их просто откладывали в сторону. Ну и в целях предосторожности яйца ели только вареные. Яичницы они слегка недожаривают, я и дома такое не люблю, а уж там, где можно подхватить сальмонеллез лучше перестраховаться. Хотя не слышали, чтобы кто-то заболел или отравился.

Деньги, фотоаппарат, объективы, телефоны - носили с собой. Как сказал нам наш представитель туроператора в отеле - сейф - не панацея от кражи. Ну в общем опять же - про кражи в отеле мы не слышали. Главное быть внимательным и не провоцировать. И не оставлять никакие украшения в номере на видном месте. Могут посчитать за поощрение.:)

На выходе из отеля, сразу налево - небольшой рыночек, где можно купить сувениры, после длительных торгов и переговоров цены снижаются в 3 раза. А можно подойти на ресепшн и спросить про магазин. Вас запишут на автобус, который отвезет в сувенирный магазинчик Каролина шопинг центр. Цены там фиксированные, точно можно найти и дешевле, но для тех кто не любит рынки и торговаться- отличное место. Ром Barcelo - 19 $, Brugal - 12, Bermudez - 20. Магниты там по 5, за ними лучше на рынок. Различные масла - миндальное, кокосовое и т.д.- 10-15 $. Отвезут и привезут вас бесплатно, можно просто съездить и посмотреть и решить, что вас устраивает больше - рынок или магазин.

Отдыхом и отелем в целом мы очень довольны, ничуть не жалеем что попали именно в этот отель, получили кучу приятных эмоций, отлично отдохнули. К чему придраться всегда можно найти везде, если иметь такую цель. Мы прекрасно отдохнули и обязательно приедем сюда еще!

Добавлено 01.07.12 15:23 (3 116 символов в тексте)