июне 2012
29.06.12 - 01.07.12

2.3

В выходные только не сюда!!

Ездила провести выходные, купила "пакет выходного дня". Цена за двоих на двое суток 10920 руб, что немало. За такие деньги ожидала хороший сервис. Олимпиец предназначен для проведения корпоративов, конференций, каких-либо мероприятий, но не для отдыха в выходные дни. Поэтому эта услуга - "пакет выходного дня" - полный обман.

Общее впечатление - переделанная советская гостиница. Это сквозит во всем, несмотря на красивую отделку холлов, мраморный пол и т.д. Персонал недоброжелателен, невежлив и некомпетентен.

Номер "стандарт" нормальный, чисто убран. Но неудобен: душ жестко закреплен в стене, напор воды слабый, мыться неудобно, а кран расположен в 20 см от поддона (наверное, для мытья ног). Розетки в ванной нет ни одной, так что ни уложиться феном женщине, ни побриться мужчине невозможно. Нет сливного бачка, только громко поющий кран на трубе, который надо долго держать для слива. В трубах что-то шумит, квакает и хрюкает, так что ощущается присутствие в ванной какого-то домового. Оба дня днем света в номере не было, как и горячей воды. К вечеру все появляется.

ПИТАНИЕ. В "пакет выходного дня" входит, по словам самого отеля (обещали при покупке) завтрак "шведский стол" (он был, довольно скромный, но нормальный), обед и ужин - "сет-меню". Мне объяснили, что это несколько блюд на выбор. Так вот выбора нет никакого. Приносят то, что есть. Напоминает какой-нибудь пансионат 80-х годов. Если ты не хочешь есть рыбный суп и плов, то можешь заказать нормальную еду по дорогущему меню. Но я уже и так заплатила за еду немаленькие деньги! Придя на первый завтрак, были сильно удивлены заявлением официантки – «а вы уже завтракали». По их списку «пакет выходного дня» купили всего четыре пары (таких же наивных дурачков, как и мы), и кто-то пятый умудрился съесть наш завтрак не заплатив (стоит это удовольствие 350 руб с чел). Конечно, мы позавтракали, но бардак удивляет.

В баре кроме кофе трудно что-либо заказать, в меню все обман. Свежевыжатый сок – нет «фрешницы» (лексикон бармена), глинтвейн – просто нет, и т.д. Бутылка воды без газа 0,5 л – 90 руб.

ТЕРРИТОРИЯ зеленая, но чувствуется запустение 80-х. Гостиница была построена к олимпиаде-80, с тех пор бурьян проел асфальт дорожек и покосил ограду. Нашли в глубине совсем заброшенные места, дырки в заборе (поэтому охрана на въезде и секьюрити с рацией при входе в отель просто смешны). Есть пейнтбольный клуб, с виду шикарный, все очень здорово, но это не для частников развлечение. Нарисованный на схеме пляж отсутствует (кстати, пользование им тоже входит в пакет выходного дня. Пляж, ау, где ты??)

БАССЕЙН нормальный, чистый.

На территории есть какие-то старые развалины 80-х (см фото), со следами пребывания то ли бомжей, толи не знаю кого. Но там реально страшно рядом находиться.

Мне трудно испортить отдых, и мы хорошо провели время. Но очень жаль потраченных денег. Цена неадекватно высока, уровень сервиса никакой, питание плохое, развлечений никаких (сауна и тренажерный зал не всем нужны), советских дух в худшем его проявлении витает над комплексом. Никому не советую проводить тут выходные.

Душ

Расположение розеток в стандарте

Общий вид

Развалины на территории

Заросший пруд (в рекламке отеля - чистое озеро)

Развалины 3

Красивое место у реки (на это ведь не обещанный пляж)

Развалины 2

Футбольное поле

Добавлено 01.07.12 21:43 (3 088 символов в тексте)

23:33 24.08.12

Полностью согласен, место загаженое, неухоженное. Персонал с улицы. Совок в идеале. Ездили по купонам скидочным, дали номер более дешевый, трехместный вместо люкса. Постоянный шум самолетов.