Регистрация: 21.05.12
июне 2012
16.06.12 - 26.06.12

2.7

Желания вернуться еще раз нет

Доброго времени суток! До своего путешествия в этот отель прочитала много отзывов на этом сайте- плохих и хороших! Вот оставлю вам и свой! Отдыхали 10 дней в июне 2012 года. Прилетели в аэропорт города Ларнака примерно в 4:00 утра, прошли паспортный контроль и направились искать стойку с нашим представителем встречающей компании ( у нас "Солвекс Тур"- у них "Аттика Холидейс"), после 30 минутных поисков она все таки была найдена и нам сообщили что автобус нас заберет только через час, так как у них там кто-то проспал! Ладно, подумали мы, ведь все таки ранее утро! На удивление всех ожидающих автобус прибыл минут через 15. До отеля " Henipa" от аэропорта ехать примерно минут 10.Итак к 5:00 утра мы оказались в отеле! Местность около отеля показалась мне пугающей- поля со скрученными в валик стогами сена, какие то болота справа от отеля и просто дикий туман!Девушка Гид, сопровождавший нас из аэропорта до отеля,находу сообщила всем прибывшим,что заселение в номера только в 14:00 и поспешила убежать в автобус! На рецепшн находился один дедушка-грек, по русски он вообще не разговаривал, на ломаном английском он нам сообщил, что свободных номеров нет, гуляйте где хотите до 14:00( несмотря на то что день прилета у нас был оплачен и день отъезда пропадал полностью из-за раннего вылета).На это момент настроение уже порядком было испорчено!Я, конечно понимаю и отдаю себе отчет, в том что отель 3*, но простите, побывав во многих местах заграницей столкнулась с этим впервые. Ладно, переоделись мы в туалете в купальники и пошли искать море! Это вообще отдельная история! До моря идти минут 5-7, через перекресток( движение левостороннее, привыкли только дня через 3).Пляж галька вперемешку с мелкими ракушками, шезлонги и зонты платно.Добил наверное цвет моря- все 10 дней был дикий шторм, волны по 1 метру, плыть невозможно, моря цвета грязного асфальта,к вечеру к берегу прибивало водоросли!Вода с утра очень холодная, купаться ходили вечером!Днем на солнце +60 и находиться можно только в тени!В 14:00 нас поселили наконец- то в номер 334 на 3( последнем )этаже с видом на дорогу и боковым видом на море!Номер вполне приличный, только отсутствует холодильник( за дополнительную плату).Хотели сначала поменять с видом на бассеин, но потом передумали, так как было очень шумно и отдыхало много греков. Питание в отеле очень однообразное ( отдыхали по все включено), никакой выпечки мы не нашли, через 5 дней на завтрак вообще не ходили- бекон с омлетом вообще теперь наверное никогда есть не буду!Отельного гида Ларису искали 2 дня, для того, чтобы купить экскурсии! Ездили на 3- Гранд Тур, Сафари на осликах и " На суше и на Море"!Гранд Тур нам очень не понравился из-за экскурсовода, киприот Михаил по русски очень плохо разговаривает и рассказывает не интересно! Единственное что, если ВЫ хотите приобрести Командарию- местное кипрское вино, то лучше и дешевле это сделать на этой экскурсии 1 бут.-10 евро( в магазинчиках у отеля 15-20 евро, в дьюти фри 9,97 но сильно отличается по вкусу!) Очень понравилась экскурсия " На суше и не Море" обзорная по городу+ 2 часа катание на кораблике и купание в Голубой Лагуне- очень достойная экскурсия!Магазинчики от отеля находятся минут 10-15 пешком(лучше налево- там выбор намного больше).Ездили в Ларнаку- автобус 430 до конечной( стоит 1 евро)! А вот что еще забыла- на 3 день у нас из номера украли все сигареты!прячте лучше- а то по 4 евро за пачку придеться платить! Ну врт как то так! ЖЕЛАНИЯ ВЕРНУТЬСЯ ТУДА ЕЩЕ РАЗ НЕТ!!!

Логотип отеля

Логотип отеля

Добавлено 01.07.12 23:57 (3 487 символов в тексте)
Все отзывы mariya08021984 (1)