Регистрация: 24.02.12
июне 2012
01.06.12 - 30.06.12

отдых

Ездили на отдых с 23 по 30 июня 2012 года через туроператора "Библио-Глобус". Прилетели в Пафос, привезли в отель в 2 часа ночи, выяснилось, что нас нет в списке гостей с 23-го, мы должны заселяться с 24-го... На звонки никто не ответил, все спали. Поскольку мы ужасно устали и хотели спать, то сотрудник ресепшен напоил нас чаем-кофе, дал полотенца, чтобы помыться в гостевом душе и организовал лежачие места на лежаках, расположив их в ресторане(!!!!), в 5 утра нас оттуда попросили, т.к. пришел персонал готовить еду. К 6 утра появилось руководство отеля, выяснилось, что на первую ночь нас должны были разместить в другом отеле, но при встрече нам ничего не сказали. Заселили в 7 утра в первый освободившийся номер, который оказался лучше, чем нас планировали заселить. Жили во втором корпусе с боковым видом на море . Номер нешикарный, но вполне нормальный, никаких излишеств, но все, что в нем находилось было в исправном состоянии. В ванной нет банных принадлежностей, кроме кусочка мыла. Вернусь к рассказу о нашем заселении. На встрече с представителем туроператора я написала претензию. К их чести надо сказать, что разрешили проблему моментально, предоставив нам на выбор экскурсии за их счет, получилось почти на 400 евро, при отъезде заказали индивидуальный трансфер на Мерседесе, шикарный букет но день рождения (там отмечали). Так что туроператор оказался порядочной компанией, которая не только извинилась на словах, но и компенсировала все неприятные моральные издержки от начала отдыха без промедления.

Отель неплохой. Пляж ужасный, плавать там невозможно - очень мелко, а дно в виде рифов, много ежей - пораниться можно легко, поэтому ходили на пляж Лиманаки, минут 15 налево от отеля - пляж песчанный, вода прозрачная, чистая, бирюзовая. Расположение отеля очень хорошее, рядом магазины и развлечения. Сервис непплохой - описала как к нам отнеслись с самого начала, потом без конца интересовались как мы, предлагали то воду, то кофе за счет заведения, поздравляли с ДР, в общем были очень любезны и доброжелательны, все наши просьбы выполняли с улыбкой.

За питание поставила 4, т.к. маловато фруктов, были в основном апельсины, пару раз арбуз, остальная еда без особых изысков, но голодными не останетесь - креветок и прочих морепродуктов нет, но один вид мясного и рыбного горячего каждый ужин. На десерт очень понравились взбитые сливки с клубникой.

Отель рекомендую.

На экскурсии ездили 1."На суше и на море", 2."Ночь Дионисия", 3."Гранд Люкс Тур" . 1-я экскурсия - ехали через весь остров, пара остановок на 20-30 минут пофотаться, потом обед, на яхте 40 минут плыли в лагуну поплавать 30 минут, потом назад с заездом на дегустацию вин для последущей их покупки. Вечером после экскурсии было плохо - укачало от автобуса и жары.

2-я экскурсия - 1,5 часа ехать в автобусе до места проведения, потом принудительный шоппинг в оливковой лавке, потом переодевание в наряд, раздача вина, программа, танцы - в целом неплохо, но всего 2,5 часа уходит на дорогу, около часа на шопинг, на все остальное пара часов. 3-я экскурсия - аналог первой - ехали часа 3-4 до Киккского монастыря, там полчаса в лавке, где народу было не протолкнуться, чтобы прикупить иконы и прочее, в монастыре выстояли очередь с полчаса в душном помещении , чтобы приложиться к иконе, минут 10 на фотографирование и снова путь назад с краковременными остановками на фото, попить-туалет, дегустацией вина... Состояние после экскурсии было аналогично , как после 1-ой экскурсии. Поскольку это было подарено, то дареному коню в зубы не смотрят, как говориться. Но посоветую ехать на Кипр просто отдыхать, можно взять одну обзорку по острову - этого будет достаточно. Если еще раз туда поеду, то уже только загорать ,плавать и развлекаться, поскольку надо полдня ехать , чтобы 30 минут посмотреть сфотаться и потом опять столько же назад с обязательным заездом на шопинг (кстати, в магазинах все товары дешевле на 2-3 евро, чем впаривают в лавках). Из развлечений у нас из-за насыщенной экскурсионки получилось только полетать на парашюте и сходить один раз в караоке Теремок. Там весело, в целом неплохо, но дороговато - спеть одну песню 6 евро, если не любите петь, то там периодически дискотека, ведущие, а когда собираются заявки на песни, то дают отдыхающим немного попеть.

В целом впечатления от отдыха положительные, остались всем довольны!!!

Добавлено 02.07.12 11:53 (4 346 символов в тексте)

17:48 14.07.12

Подскажите пожалуйста, сколько стоит платный пляж? и что там еще платное, полотенца, лежаки? из основного.Спасибо.

19:37 14.07.12

На пляже лежак 2.5 евро, зонт 2.5 евро, пытались взять только зонт - не дали, сказали брать весь комплект 2 лежака и зонт за 7.5 евро. Можно загорать на своих полотенцах бесплатно, зонты покупают в супермаркете примерно за 10 евро. Полотенца давали нам в отеле бесплатно или свое берите. Сам пляж бесплатный и довольно чистый, море очень чистое.

19:11 16.07.12

Оксана, а кондиционер в номере бесплатный?Холодильник имеется? Скажите, на ваш взгляд, можно не брать завтрак+ужин, а ограничиться только завтраками или это будет накладно?

09:57 17.07.12

Кондиционер бесплатный, работал нормально. Холодильника в номере нет, вроде за доп.плату 4 евро в сутки можно взять. Думаю, что брать завтрак+ужин выгоднее. В отеле только такой тип питания предусмотрен, а в других отелях разница в цене между полупансионом и только завтраком небольшая. Покушать в ресторанах на Кипре недешево, примерно московские цены, поэтому, если готовы столько тратить на еду, то не берите ужин, если хотите побюджетнее, то берите, кормят неплохо, захочется деликатесов - сходите в ресторан поужинаете. Примерные цены в ресторанах - салат 6-10 евро, мезе - 30 евро (порция только на двоих), алк.напиток - 5-6 евро, креветки 14-16 евро порция 6 штук. В Макдональдсе, который рядом с отелем, бутер и попить ок. 10 евро.Это что я запомнила по ценам.

15:48 17.07.12

извините,где вы мезе ели за 30евро?мы мясное мезе из 15 блюд брали за 19 евро,рыбное 23 евро.в макоднальде ели за 4,62 (это сок,картошка фри и чикен нагетс)

17:28 17.07.12

Мезе мясное 30 евро за двоих, у них ценник 15 евро с человека, минимум 2 человека. Это в ресторанах недалеко от отеля, улица , параллельная набережной. По поводу Макдональдса, то я не ем обычно в таких заведениях, мимо проходили, обратили внимание на цены, которые светились, прикинули сколько будет стоить покушать, что хочется, получилось , что ок.10 евро , просто не все написала в перечне, чем ввела в заблуждение -))), я люблю десерт, видимо, прикинула с мороженым и пирожком... А вы где мезе за такие цены пробывали и цены с человека или как?

18:37 13.09.12

Спасибо за Ваш отзыв! Надеемся еще не раз увидеть Вас среди наших туристов!
С уважением, туроператор Библио Глобус

Все отзывы Оксана (12)