Отдыхал С коллегами по работе в
июне 2012
01.06.12 - 30.06.12

2.7

Добрый день всем! Никогда не писала отзывы о путешествиях...

Добрый день всем!

Никогда не писала отзывы о путешествиях, НО после этой поездки очень захотелось поделиться...

Купили путевки от тур-оператора "Библио-Глобус", компания проявила себя очень хорошо, принимающая сторона очень быстро доставила нас в отель, а потом начался "наш отпуск"....

1). В отеле "настоящий египтянин" провел нас до номера (вероятно, чтобы показать нам самый худший номер, и после того, как получил деньги, при нас позвонил на рецепшн, и сразу повел нас в другой номер). По скольку мы в номер приходили вечером часов в 18.00, нас не особо напрягало то, что в номере мебель была старая, вода в душе текла практически "невидимой струйкой", а сам душ был без распылителя воды, и постельное белье когда-то стирали в "прошлой жизни", из ванных принадлежностей было только мыло, а ремонт бассейна проводился когда туристы отдыхали тут же у бассейна, про проживание можно сказать, что нам повезло, и дать оценку как 4.

2). Про питание... я не знаю, в какой стране люди питались, и в каких странах они еще были, и с чем они сравнивают, но такой кухни я не видела ни в других отелях Египта, и ни в других странах вообще... Поясню из чего сделала такой вывод из собственных наблюдений..

Во первых - на завтраке овощи, а именно, помидоры, чтобы они не портились и не привлекали насекомых, их обильно опрыскивали уксусом, такое есть невозможно. Попробовали блины на завтрак... то ли повар был не в духе, или просто не получились (не выливать же тесто, и так съедят), блины были кислые, и есть их было невозможно.

Во-вторых - все, что оставалось от завтрака и обеда плавно перетекало в ужин, например, если осталась нарезка в виде сыра и колбас, она измельчалась, и из нее делали салат с добавлением овощей. Также из испорченных овощей делали фарш, и подавали их как обжаренные фрикадельки. В суп-пюре крошили курицу, которую не доели в обед.. и т.д. Изобилие фруктов так же не наблюдалось, в лучшем случае на завтрак опять подавали "окрошку" из яблок, банан, дыни и иногда фезалиса. Как писали в предыдущих отзывах, арбуз порционно, как и мясо.

3). Особенно хочется "пройтись" по отзывам, когда пишут что нет различий в отношений к русским и иностранцам.. Все это чушь полная. Например, из наблюдений казалось бы таких маленьких ситуаций.. когда в баре заказываешь напитки, то русским подают в пластмассовой посуде, а в частности немцам в стеклянной, после того официанты обходят зал при принятии следующих заказов, они никогда не подойдут к столику с русскими туристами, надо их или приглашать, или самим подходить к бару (это в баре на рецепшн Бэль-Эйре). В один из вечеров на ужине в отеле "Бель-Эйр" мы не могли дождаться когда примут у нас заказ на напитки, официанты конечно же вежливо спрашивают "как дела", потом сами себе отвечали "ок, или слава-богу", и по тихой грусти проходили к следующему столу. Только после того, как к нам подошел "начальник транспортного цеха", а именно, главный над официантами, и мы ему сказали, что у нас "не ок, и не слава-богу", нам принесли напитки... На "Марине" официант после первого заказа (узнав, что мы из России), не охотно принимал заказы. Мы подумали, что м.б. русские жадные, и не дают чаевые, но после того, как мы ему дали "на чай", он тупо бегал мимо нас, и пытался делать вид, что нас не существует...

4). Шопинг, это вообще отдельная история.... Делать его в Египте нужно только "закаленных духом" людям, т.к. невозможно зайти ни в один из магазинов, эта навязчивость типа "купи что-нибудь" просто утомляет, (причем сувениры просто покрыты толстым слоем пыли, т.к. они никому не интересны). И уже не хочется ничего смотреть, даже в аптеке, когда мы пытались купить обезболивающие таблетки, дядя-фармацевт (причем держа руку в своих штанах, что-то там наминая), стал предлагать мазь от аллергии и масло потому, что "оно вкусно пахнет". А если ты уходишь без покупок, то вслед тебе 3 этажа проклятий, т.к. ты ничего не приобрел.

6). Мы всегда уходили из номера на "Марину", и отдыхали там с 7 утра и до 18.00 вечера. Самое прикольное было наблюдать за "немцами-нудистами", хотя при входе на пляж висит табличка с запретом на топлесс.. Нам "посчастливилось", рядом с нами отдыхала пара немцев-нудистов. Самое большое впечатление было, когда мужчина выходил из моря, ложился на лежак, и кокетливо-стыдливо поднимал ножки вверх, снимал свои плавательные трусишки, и облачался в другие. По-сравнению с ним, его спутница было просто "невинна и целомудренна", так как она снимала только верхнюю часть.

На следущем лежаке цирк с переодеванием немки из одного купальника в другой просто был нескончаемым... и так целыми днями.

Съездили на экскурсию в Луксор, было очень жарко и безветренно (испытание дял людей, которые очень любят историю).

В основм отдых удался, т.к. у меня была очень хорошая компания, и все перечисленное воспринималось как мелочи и воспоминаний кучей смешных историй....

В Египет почему-то больше не хочется.......

Добавлено 02.07.12 13:14 (4 907 символов в тексте)

16:02 02.07.12

Здравствуйте всем, кто хочет или уже отдыхал в Египте и в отеле Bel Air. Вот почему-то все негативные отзывы начинаются словами: "Никогда не писали отзывов, но после такой поездки очень захотелось...)". Мы с семьёй отдыхали в этом отеле в июне этого года. Остались довольны. Отель выбирали по отзывам, собственным выводам от прошлых поездок, материальным возможностям и главное: учитывая менталитет жителей Египта! А именно, мы прекрасно понимали, что едем не в Европу, не в личный отель и не в замок английской королевы. Хочу сказать, что если вести себя с "египтянами" как писали выше, как с людьми и к вам отношение человеческое. Пластиковых стаканчиков в баре на ресепшене мы не увидели, пили только из стеклянных, даже в номер для ребёнка разрешили молоко в стакане унести, ремонтировали бассейн - не спорю - не удобно, но рано или поздно с таким ремонтом сталкиваются все в любом отеле, или отель закрывают в "стоп", а потом догоняются стоимостью отдыха. На Марине не загорали и не купались, если бы что-то не понравилось - оч.много мест, куда можно уйти или просто отнестись к этому с юмором. Ну и больше всего меня поражает "славянский" менталитет: АРБУЗ ПОРЦИОННО!!!! Повар чистит шкурку и нарезает арбуз. Вы подходите с тарелочкой, вам кладут 2-3 кусочка, а когда вы их съедаете - можно ещё 5 раз подойти с тарелочками и представляете! - вам опять дадут арбуз, арбуза на всех хватит! Ну нет там мисок, чтобы навалить пол арбуза сразу!

16:11 02.07.12

По поводу заселения: номер дали нам хороший сразу, без доп.оплаты, мы даже выбирали из 2-х, один на 2-м этаже был, другой на 3-м. Душ работал хорошо, хотя почитав отзывы к кипятку мы были морально готовы. Дискриминации в пользу немцев на себе не ощутили, топлес никого не видели, наверное потому, что отдыхали с детьми на песчаном пляже. Немцы без трусов туда не ходили. А вот русских на ужине в ресторане в шортах без футболки и тем более без рубашки (зачем в Египте рубашка, правда?), видели. Их вежливо попросили одеться. Еда - на вкус и цвет, как говорится, нам было вкусно, детей есть чем покормить, главное - чисто. Никаких отравлений и кишечных палочек. Мы остались довольны. Просто нужно осознавать, куда едешь, в какую страну и для чего. Приятного всем отдыха!

17:44 02.07.12

А я могу подтвердить все, что написано автором отзыва, все это, действительно присутствует, видимо были в одно время.
Арбуз нам "второй" раз просто не дали, больше не подходили, зачем позориться. А на счет мисок, "порция" арбуза в моей большой тарелкой смотрелась вообще смешно.
Нудистов тоже видели, немцев и чешку((( отстой полный.
Отравлений не было, нечем особенно там травится так то. Ели огурцы, рис в основном, все время мечтала попробовать местной кухни, но похоже из местного в отеле был только Каркадэ.
Про стаканчики тоже заметили, что немцам давали стеклянные, а русским пластик.
Бассейн ремонтировался днем, вся прелесть этого бассейна именно в том, что он длинный, а так одну треть перекрыли, можно конечно и зимой этим заниматься.

Если не с чем сравнивать, то да, наверно было супер, а если ест с чем, то ни за что в этот отель не вернетесь!

21:41 02.07.12

Кажется в Арабии и на Марине люди не кушали. И больше на какую-то заказуху похоже, потому что опять незарегистрированный пользователь. я даже прочитала все плохие отзывы перед поездкой, и ничего плохого не нашла.
Дорогой(ая) LynxNLz, мы и наши друзья знакомы с сервисом не только египта, и нам есть с чем сравнивать, и все равно хотим вернуться в этот отель. Во-вторых, бассейн они ремонтируют как раз не в сезон.Люди боятся летом в Египет ездить, потому что думают, что температура высокая, поэтому едут меньше. Зимой в странах-основных посетителей Египта, как и в России зима, поэтому туда едут греться на солнышке.

07:32 03.07.12

Ели мы и в Арабии (под палящим солнцем, тк не хватало мест под крышей) и на Марине. В Бел Эйр вообще не обедали, тк там с обедом совсем все плохо. Неплохо обед в Арабии, но жарко очень. На Марине обед на троечку.

Да ради бога возвращайтесь, я высказала СВОЕ мнение и я имею на это право, нужно уважать мнение других людей! Я читала отзывы, что многим нравится, не знаю чем, но нравится, НО я своим знакомым - не порекомендую, не понравилось не только мне, но и маме и подруге.

07:33 03.07.12

Если вы о незарегистрированном пользователе обо мне, то я зарегистрирована и уже давно.

11:12 03.07.12

Этот человек точно не был в этом отеле. Написал такую чушь , читая все это долго смеялся.

11:32 03.07.12

А я тоже смелась, только по причине того,что всё описанное правда. Про нудистов прям в точку. Причем плавки этот немец таки в море "потерял". Плавали они на следующее утро в море , у пирса , на следующее утро после их отъезда)))

12:52 03.07.12

Обращаю Внимание!!! olegany, турист... я написала то, что происходило с нами в этом отеле. Если у вас есть сомнения, что мы там отдыхали... то у меня тоже есть сомнения по поводу вас??? Или Вы пишите комменты "по заказу"? По поводу "Стеклянных и пластмассовых стаканчиков". при подаче в баре это происходило в баре у бассейна "Бэль-Эйр". Противно было наблюдать лизоблюдство перед немцами... И если кого-то радует, что им разрешили молоко принести в номер для ребенка, и для них это "отличный отдых" , то все прекарсно. Нам тоже никто не запрещал выносить фрукты (мы ими кормили верблюда, которого зовут Ромео), ему очень нравились угощения. Я описала то, что в действительности с нами происходило, а людям, которым нравиться ездить в одну и ту же страну, и тем более в один и тот же отель по 53 раза.... то как говорят египтяне и "СЛАВА-БОГУ"....

21:31 03.07.12

19:40 04.07.12

На этот коммент просто нет слов...Верояно ам больше нечего зказать, и Вы опустились до формулировки "Если к вам так относились то вы это наверно заслужили , людьми надо быть всегда и вездео"...
Мы не пьяницы и не дебоширы, мы просто туристы, которые ездят по миру, и нам есть с чем сравнивать, по сравнению с другими странами и отелями. В это мотеле была пара русских, про которых можно было сказать"вечно пьяный муж", он весь свой отпуск праздновал в номере, а его золушка-жена приходила в ресторан и брала ему в номер еду, и кормила его....Я не понимаю Ваших нападок... что Вас именно "задело" на мой отзыв??? Кстати, мы не в первый раз за границей, и бывало, что мы сами становились свидетелями ситуаций непристойного поведеня наших соотечественников. А если Вы так защищаете именно этот отель, вероятно у Вас к нему есть свой личный интерес. И если Вам посчастливилось впервые в жизни выехать заграницу, и этот отдых "Предел Вашего счастья и верх супер-отдыха", это не значит, что у Вас есть право обвинять других в том, что они написали негативный отзыв. Так что я желаю Вам удачи в Ваших путешествиях, и чтобы Вы никогда не столкнулись с тем, что нам пришлось испытать!

13:56 05.07.12

Вы думаете, что те, кто оценивает этот отель положительно — первый раз заграницой? Извините, это уже попахивает откровенным хамством. И не стоит говорить, что только ВАМ есть с чем сравнивать.

11:25 08.07.12

Я этот отель не защищаю , но что вы написали это полная чушь. Это вы отрабатываете чей-то заказ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

13:51 09.07.12

Уважайте, пожалуйста, чужое мнение. Хватит уже оскорблять друг друга.

13:55 09.07.12

Заплатил бы мне кто-нибудь уже за, а. Почему все отрабатывают заказы не только за отзывы, но и за их обсуждение, а мне никто не предложил))))))))))))))))

15:34 26.07.12

Согласна только по части шопинга. Выходить в город просто страшно, а делать там нечего и смотреть не на что. Деревня средних веков, а не город. И всё время кажется, что находишься в "тылу врага". Я под конец нашей единственной вылазки в город мечтала вернуться в отель, пока нас не "взяли в плен". Ну ,просто невменяемые люди эти египтяне со своими сувенирами! В Египет поеду, ибо море очень понравилось, но из отеля буду выходить только ради редких экскурсий.

15:35 26.07.12

А всё, что было написано про отель, тут ни с чем не могу согласиться. Отдыхали в апреле, всё было иначе, может это мы с мужем такие особенные? Бармены и официанты носились вокруг нас как вокруг королей, и даже когда мы ничего не просили, на пляже, всё равно приносили напитки. В баре наливали в стеклянные стаканы, только если у нас не было намерения всё забрать с собой. Такие намерения легко угадывались - это когда мы заказывали сразу 6 стаканов пива, к примеру. В лобби-баре так вообще для нас двоих целое представление устроили с презентацией новых коктейлей, а мы всего лишь мимо проходили. А в том же баре у бассейна, в день забастовки сотрудников, бармен нам с собой дал в номер 6 банок томатного сока, со словами "только не говорите немцам, они очень обидчивые". Потому что немцам он говорил, что бар закрыт. Чем интересно мы с мужем заслужили такое отношение? Кому нужны подробности - читайте мой отзыв об отеле. Что касается пляжа. Отдыхали только на Марине. Ни голых, ни переодевающихся, ни загорающих топлес немцев и немок, я к величайшему счастью, не видела. Может, так просто совпало. Верю, что такое возможно, немцы это дело очень любят.

13:16 07.08.12

Уважаемый Turist2403, по поводу лизоблюдства немцев..а что вы собствеено хотели? Во первых это немецкий отель, и составляющее отеля 90% немцев..во вторых хозяин этих 3-ех отелей тоже немец...ну а в 3-их..а за что нашим то лизать? Зы хамство?

11:02 10.08.12

ну что все опять спорят!!!отель для немцев--для них и сервис!!!сами все знаете и все равно туда едете!!(проверить на себе?)

14:45 17.08.12

Рейтинг 4,52 сильно завышен. Пансионат для престарелых немцев как в дурке побывал. Питание никакое особенно убили скатерки.

22:56 05.09.12

А мы этим августом с такой тоской смотрели на марину с противоположной стороны...

03:27 09.09.12

вы что, правда думаете, что барменам есть дело кто вы и какой стаканчик вам положен? вас умоляю, это же смешно. взрослые люди, а пишите такой бред! да и вам было дело рассматривать, как с ними и как с вами? пить из пластика плохо? едете отдыхать, ну как можно с таким настроем? это плоо, то плохо! не удивительно, что отдых не удался...

22:01 13.09.12

Частично соглашусь с отзывом, питание действительно не очень

16:16 28.02.13

Не могу согласиться с отзывом, в отеле были три раза в разное время года, все устраивает,и питание тоже, на наш взгляд, на четверочку. Ездили компанией,все разные по возрасту, но отелем остались довольны, едем в этом году в июле.

23:05 01.03.13

Нам по 50 лет. Две семьи. Друзья детства. Мы лёгкие на подъём. Стараемся жить на позитиве. Едем с 6 марта по 14 марта 2013 г. У супруги юбилей (50) решили отметить там.Уверенны, что время пройдёт на отдыхе прекрасно. Прочитали Ваши отзывы......Оставим свои. В этом отеле впервые - но рейтинг отеля высок. Кто даст пару советов по отелю и проведению праздничного ужина - буду благодарен. Всем добра и счастья. От чистого сердца !!!

00:25 19.03.13

Отель конкретно вытягивает на 4*. Всё описанное выше можно найти в любой 5*.

00:29 19.03.13

Да, кстати пока вижу без очков. А кто видел стеклянные стаканчики ??? !!! Вам не показалось, что они пластмассовые. Просто они прозрачные........)))))))))))))))))))