АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Отдыхал С коллегами по работе в
июне 2012
01.06.12 - 30.06.12
- Не рекомендую отель

2.7

4 размещение

1 сервис

3 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Добрый день всем! Никогда не писала отзывы о путешествиях...

Добрый день всем!

Никогда не писала отзывы о путешествиях, НО после этой поездки очень захотелось поделиться...

Купили путевки от тур-оператора "Библио-Глобус", компания проявила себя очень хорошо, принимающая сторона очень быстро доставила нас в отель, а потом начался "наш отпуск"....

1). В отеле "настоящий египтянин" провел нас до номера (вероятно, чтобы показать нам самый худший номер, и после того, как получил деньги, при нас позвонил на рецепшн, и сразу повел нас в другой номер). По скольку мы в номер приходили вечером часов в 18.00, нас не особо напрягало то, что в номере мебель была старая, вода в душе текла практически "невидимой струйкой", а сам душ был без распылителя воды, и постельное белье когда-то стирали в "прошлой жизни", из ванных принадлежностей было только мыло, а ремонт бассейна проводился когда туристы отдыхали тут же у бассейна, про проживание можно сказать, что нам повезло, и дать оценку как 4.

2). Про питание... я не знаю, в какой стране люди питались, и в каких странах они еще были, и с чем они сравнивают, но такой кухни я не видела ни в других отелях Египта, и ни в других странах вообще... Поясню из чего сделала такой вывод из собственных наблюдений..

Во первых - на завтраке овощи, а именно, помидоры, чтобы они не портились и не привлекали насекомых, их обильно опрыскивали уксусом, такое есть невозможно. Попробовали блины на завтрак... то ли повар был не в духе, или просто не получились (не выливать же тесто, и так съедят), блины были кислые, и есть их было невозможно.

Во-вторых - все, что оставалось от завтрака и обеда плавно перетекало в ужин, например, если осталась нарезка в виде сыра и колбас, она измельчалась, и из нее делали салат с добавлением овощей. Также из испорченных овощей делали фарш, и подавали их как обжаренные фрикадельки. В суп-пюре крошили курицу, которую не доели в обед.. и т.д. Изобилие фруктов так же не наблюдалось, в лучшем случае на завтрак опять подавали "окрошку" из яблок, банан, дыни и иногда фезалиса. Как писали в предыдущих отзывах, арбуз порционно, как и мясо.

3). Особенно хочется "пройтись" по отзывам, когда пишут что нет различий в отношений к русским и иностранцам.. Все это чушь полная. Например, из наблюдений казалось бы таких маленьких ситуаций.. когда в баре заказываешь напитки, то русским подают в пластмассовой посуде, а в частности немцам в стеклянной, после того официанты обходят зал при принятии следующих заказов, они никогда не подойдут к столику с русскими туристами, надо их или приглашать, или самим подходить к бару (это в баре на рецепшн Бэль-Эйре). В один из вечеров на ужине в отеле "Бель-Эйр" мы не могли дождаться когда примут у нас заказ на напитки, официанты конечно же вежливо спрашивают "как дела", потом сами себе отвечали "ок, или слава-богу", и по тихой грусти проходили к следующему столу. Только после того, как к нам подошел "начальник транспортного цеха", а именно, главный над официантами, и мы ему сказали, что у нас "не ок, и не слава-богу", нам принесли напитки... На "Марине" официант после первого заказа (узнав, что мы из России), не охотно принимал заказы. Мы подумали, что м.б. русские жадные, и не дают чаевые, но после того, как мы ему дали "на чай", он тупо бегал мимо нас, и пытался делать вид, что нас не существует...

4). Шопинг, это вообще отдельная история.... Делать его в Египте нужно только "закаленных духом" людям, т.к. невозможно зайти ни в один из магазинов, эта навязчивость типа "купи что-нибудь" просто утомляет, (причем сувениры просто покрыты толстым слоем пыли, т.к. они никому не интересны). И уже не хочется ничего смотреть, даже в аптеке, когда мы пытались купить обезболивающие таблетки, дядя-фармацевт (причем держа руку в своих штанах, что-то там наминая), стал предлагать мазь от аллергии и масло потому, что "оно вкусно пахнет". А если ты уходишь без покупок, то вслед тебе 3 этажа проклятий, т.к. ты ничего не приобрел.

6). Мы всегда уходили из номера на "Марину", и отдыхали там с 7 утра и до 18.00 вечера. Самое прикольное было наблюдать за "немцами-нудистами", хотя при входе на пляж висит табличка с запретом на топлесс.. Нам "посчастливилось", рядом с нами отдыхала пара немцев-нудистов. Самое большое впечатление было, когда мужчина выходил из моря, ложился на лежак, и кокетливо-стыдливо поднимал ножки вверх, снимал свои плавательные трусишки, и облачался в другие. По-сравнению с ним, его спутница было просто "невинна и целомудренна", так как она снимала только верхнюю часть.

На следущем лежаке цирк с переодеванием немки из одного купальника в другой просто был нескончаемым... и так целыми днями.

Съездили на экскурсию в Луксор, было очень жарко и безветренно (испытание дял людей, которые очень любят историю).

В основм отдых удался, т.к. у меня была очень хорошая компания, и все перечисленное воспринималось как мелочи и воспоминаний кучей смешных историй....

В Египет почему-то больше не хочется.......

Добавлено 02.07.12 13:14 (4 907 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

16:02 02.07.12

Здравствуйте всем, кто хочет или уже отдыхал в Египте и в отеле Bel Air. Вот почему-то все негативные отзывы начинаются словами: "Никогда не писали отзывов, но после такой поездки очень захотелось...)". Мы с семьёй отдыхали в этом отеле в июне этого года. Остались довольны. Отель выбирали по отзывам, собственным выводам от прошлых поездок, материальным возможностям и главное: учитывая менталитет жителей Египта! А именно, мы прекрасно понимали, что едем не в Европу, не в личный отель и не в замок английской королевы. Хочу сказать, что если вести себя с "египтянами" как писали выше, как с людьми и к вам отношение человеческое. Пластиковых стаканчиков в баре на ресепшене мы не увидели, пили только из стеклянных, даже в номер для ребёнка разрешили молоко в стакане унести, ремонтировали бассейн - не спорю - не удобно, но рано или поздно с таким ремонтом сталкиваются все в любом отеле, или отель закрывают в "стоп", а потом догоняются стоимостью отдыха. На Марине не загорали и не купались, если бы что-то не понравилось - оч.много мест, куда можно уйти или просто отнестись к этому с юмором. Ну и больше всего меня поражает "славянский" менталитет: АРБУЗ ПОРЦИОННО!!!! Повар чистит шкурку и нарезает арбуз. Вы подходите с тарелочкой, вам кладут 2-3 кусочка, а когда вы их съедаете - можно ещё 5 раз подойти с тарелочками и представляете! - вам опять дадут арбуз, арбуза на всех хватит! Ну нет там мисок, чтобы навалить пол арбуза сразу!

16:11 02.07.12

По поводу заселения: номер дали нам хороший сразу, без доп.оплаты, мы даже выбирали из 2-х, один на 2-м этаже был, другой на 3-м. Душ работал хорошо, хотя почитав отзывы к кипятку мы были морально готовы. Дискриминации в пользу немцев на себе не ощутили, топлес никого не видели, наверное потому, что отдыхали с детьми на песчаном пляже. Немцы без трусов туда не ходили. А вот русских на ужине в ресторане в шортах без футболки и тем более без рубашки (зачем в Египте рубашка, правда?), видели. Их вежливо попросили одеться. Еда - на вкус и цвет, как говорится, нам было вкусно, детей есть чем покормить, главное - чисто. Никаких отравлений и кишечных палочек. Мы остались довольны. Просто нужно осознавать, куда едешь, в какую страну и для чего. Приятного всем отдыха!

17:44 02.07.12

А я могу подтвердить все, что написано автором отзыва, все это, действительно присутствует, видимо были в одно время.
Арбуз нам "второй" раз просто не дали, больше не подходили, зачем позориться. А на счет мисок, "порция" арбуза в моей большой тарелкой смотрелась вообще смешно.
Нудистов тоже видели, немцев и чешку((( отстой полный.
Отравлений не было, нечем особенно там травится так то. Ели огурцы, рис в основном, все время мечтала попробовать местной кухни, но похоже из местного в отеле был только Каркадэ.
Про стаканчики тоже заметили, что немцам давали стеклянные, а русским пластик.
Бассейн ремонтировался днем, вся прелесть этого бассейна именно в том, что он длинный, а так одну треть перекрыли, можно конечно и зимой этим заниматься.

Если не с чем сравнивать, то да, наверно было супер, а если ест с чем, то ни за что в этот отель не вернетесь!

21:41 02.07.12

Кажется в Арабии и на Марине люди не кушали. И больше на какую-то заказуху похоже, потому что опять незарегистрированный пользователь. я даже прочитала все плохие отзывы перед поездкой, и ничего плохого не нашла.
Дорогой(ая) LynxNLz, мы и наши друзья знакомы с сервисом не только египта, и нам есть с чем сравнивать, и все равно хотим вернуться в этот отель. Во-вторых, бассейн они ремонтируют как раз не в сезон.Люди боятся летом в Египет ездить, потому что думают, что температура высокая, поэтому едут меньше. Зимой в странах-основных посетителей Египта, как и в России зима, поэтому туда едут греться на солнышке.

07:32 03.07.12

Ели мы и в Арабии (под палящим солнцем, тк не хватало мест под крышей) и на Марине. В Бел Эйр вообще не обедали, тк там с обедом совсем все плохо. Неплохо обед в Арабии, но жарко очень. На Марине обед на троечку.

Да ради бога возвращайтесь, я высказала СВОЕ мнение и я имею на это право, нужно уважать мнение других людей! Я читала отзывы, что многим нравится, не знаю чем, но нравится, НО я своим знакомым - не порекомендую, не понравилось не только мне, но и маме и подруге.

07:33 03.07.12

Если вы о незарегистрированном пользователе обо мне, то я зарегистрирована и уже давно.

11:12 03.07.12

Этот человек точно не был в этом отеле. Написал такую чушь , читая все это долго смеялся.

11:32 03.07.12

А я тоже смелась, только по причине того,что всё описанное правда. Про нудистов прям в точку. Причем плавки этот немец таки в море "потерял". Плавали они на следующее утро в море , у пирса , на следующее утро после их отъезда)))

12:52 03.07.12

Обращаю Внимание!!! olegany, турист... я написала то, что происходило с нами в этом отеле. Если у вас есть сомнения, что мы там отдыхали... то у меня тоже есть сомнения по поводу вас??? Или Вы пишите комменты "по заказу"? По поводу "Стеклянных и пластмассовых стаканчиков". при подаче в баре это происходило в баре у бассейна "Бэль-Эйр". Противно было наблюдать лизоблюдство перед немцами... И если кого-то радует, что им разрешили молоко принести в номер для ребенка, и для них это "отличный отдых" , то все прекарсно. Нам тоже никто не запрещал выносить фрукты (мы ими кормили верблюда, которого зовут Ромео), ему очень нравились угощения. Я описала то, что в действительности с нами происходило, а людям, которым нравиться ездить в одну и ту же страну, и тем более в один и тот же отель по 53 раза.... то как говорят египтяне и "СЛАВА-БОГУ"....

21:31 03.07.12

Если к вам так относились то вы это наверно заслужили , людьми надо быть всегда и везде

19:40 04.07.12

На этот коммент просто нет слов...Верояно ам больше нечего зказать, и Вы опустились до формулировки "Если к вам так относились то вы это наверно заслужили , людьми надо быть всегда и вездео"...
Мы не пьяницы и не дебоширы, мы просто туристы, которые ездят по миру, и нам есть с чем сравнивать, по сравнению с другими странами и отелями. В это мотеле была пара русских, про которых можно было сказать"вечно пьяный муж", он весь свой отпуск праздновал в номере, а его золушка-жена приходила в ресторан и брала ему в номер еду, и кормила его....Я не понимаю Ваших нападок... что Вас именно "задело" на мой отзыв??? Кстати, мы не в первый раз за границей, и бывало, что мы сами становились свидетелями ситуаций непристойного поведеня наших соотечественников. А если Вы так защищаете именно этот отель, вероятно у Вас к нему есть свой личный интерес. И если Вам посчастливилось впервые в жизни выехать заграницу, и этот отдых "Предел Вашего счастья и верх супер-отдыха", это не значит, что у Вас есть право обвинять других в том, что они написали негативный отзыв. Так что я желаю Вам удачи в Ваших путешествиях, и чтобы Вы никогда не столкнулись с тем, что нам пришлось испытать!

13:56 05.07.12

Вы думаете, что те, кто оценивает этот отель положительно — первый раз заграницой? Извините, это уже попахивает откровенным хамством. И не стоит говорить, что только ВАМ есть с чем сравнивать.

11:25 08.07.12

Я этот отель не защищаю , но что вы написали это полная чушь. Это вы отрабатываете чей-то заказ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

13:51 09.07.12

Уважайте, пожалуйста, чужое мнение. Хватит уже оскорблять друг друга.

13:55 09.07.12

Заплатил бы мне кто-нибудь уже за, а. Почему все отрабатывают заказы не только за отзывы, но и за их обсуждение, а мне никто не предложил))))))))))))))))

15:34 26.07.12

Согласна только по части шопинга. Выходить в город просто страшно, а делать там нечего и смотреть не на что. Деревня средних веков, а не город. И всё время кажется, что находишься в "тылу врага". Я под конец нашей единственной вылазки в город мечтала вернуться в отель, пока нас не "взяли в плен". Ну ,просто невменяемые люди эти египтяне со своими сувенирами! В Египет поеду, ибо море очень понравилось, но из отеля буду выходить только ради редких экскурсий.

15:35 26.07.12

А всё, что было написано про отель, тут ни с чем не могу согласиться. Отдыхали в апреле, всё было иначе, может это мы с мужем такие особенные? Бармены и официанты носились вокруг нас как вокруг королей, и даже когда мы ничего не просили, на пляже, всё равно приносили напитки. В баре наливали в стеклянные стаканы, только если у нас не было намерения всё забрать с собой. Такие намерения легко угадывались - это когда мы заказывали сразу 6 стаканов пива, к примеру. В лобби-баре так вообще для нас двоих целое представление устроили с презентацией новых коктейлей, а мы всего лишь мимо проходили. А в том же баре у бассейна, в день забастовки сотрудников, бармен нам с собой дал в номер 6 банок томатного сока, со словами "только не говорите немцам, они очень обидчивые". Потому что немцам он говорил, что бар закрыт. Чем интересно мы с мужем заслужили такое отношение? Кому нужны подробности - читайте мой отзыв об отеле. Что касается пляжа. Отдыхали только на Марине. Ни голых, ни переодевающихся, ни загорающих топлес немцев и немок, я к величайшему счастью, не видела. Может, так просто совпало. Верю, что такое возможно, немцы это дело очень любят.

13:16 07.08.12

Уважаемый Turist2403, по поводу лизоблюдства немцев..а что вы собствеено хотели? Во первых это немецкий отель, и составляющее отеля 90% немцев..во вторых хозяин этих 3-ех отелей тоже немец...ну а в 3-их..а за что нашим то лизать? Зы хамство?

11:02 10.08.12

ну что все опять спорят!!!отель для немцев--для них и сервис!!!сами все знаете и все равно туда едете!!(проверить на себе?)

14:45 17.08.12

Рейтинг 4,52 сильно завышен. Пансионат для престарелых немцев как в дурке побывал. Питание никакое особенно убили скатерки.

22:56 05.09.12

А мы этим августом с такой тоской смотрели на марину с противоположной стороны...

03:27 09.09.12

вы что, правда думаете, что барменам есть дело кто вы и какой стаканчик вам положен? вас умоляю, это же смешно. взрослые люди, а пишите такой бред! да и вам было дело рассматривать, как с ними и как с вами? пить из пластика плохо? едете отдыхать, ну как можно с таким настроем? это плоо, то плохо! не удивительно, что отдых не удался...

22:01 13.09.12

Частично соглашусь с отзывом, питание действительно не очень

16:16 28.02.13

Не могу согласиться с отзывом, в отеле были три раза в разное время года, все устраивает,и питание тоже, на наш взгляд, на четверочку. Ездили компанией,все разные по возрасту, но отелем остались довольны, едем в этом году в июле.

23:05 01.03.13

Нам по 50 лет. Две семьи. Друзья детства. Мы лёгкие на подъём. Стараемся жить на позитиве. Едем с 6 марта по 14 марта 2013 г. У супруги юбилей (50) решили отметить там.Уверенны, что время пройдёт на отдыхе прекрасно. Прочитали Ваши отзывы......Оставим свои. В этом отеле впервые - но рейтинг отеля высок. Кто даст пару советов по отелю и проведению праздничного ужина - буду благодарен. Всем добра и счастья. От чистого сердца !!!

00:25 19.03.13

Отель конкретно вытягивает на 4*. Всё описанное выше можно найти в любой 5*.

00:29 19.03.13

Да, кстати пока вижу без очков. А кто видел стеклянные стаканчики ??? !!! Вам не показалось, что они пластмассовые. Просто они прозрачные........)))))))))))))))))))

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв