июне 2012
01.06.12 - 15.06.12

отлично отдохнули

Выбирали данный отель потому как перед этим были на Кубе тоже в Iberostar - понравилось очень! и не ошиблись!

сам отель находится в отгороженном райончике - там нет не трущоб, не других неприятных вещей, зато есть большой рыок с сувенирами, ювелирными изделиями и прочими радостями мексиканских рукодельников ))) от центра города не далеко - за 8 долларов на такси можно добраться спокойно минут за 10.

Отдыхали вместе с мужем в отеле 11 дней. зха все время пребывания в нем не было ни одного раздражающего или негативного фактора ни со стороны персонала, не качества еды или обслуживания.

забронировали сначала номер Standart, когда нас привели в номер- оказалось там 2 раздельные кровати. пошли на ресепшн, там милая девушка предложила на выбор 2 других номера, при этом объяснила, что в одном из них балкон выходит на дискотеку и она до 3х ночи, соотвественно выбрали другой! через 2 дня за 60 USD в сутки переехали в Junior suite с видом на море.

весь персонал в отеле вежливый и дружелюбный, никто ни разу не вымогал чаевые, наоборот все страются как-то помочь, если есть проблемы или пожелания. Все разговаривают на английском. номера отличные все везде чистенько, аккуратненько.

отель делит свою территорию с Iberostar Tulum, туда попала пара, которая летела с нами, говорят, что все тоже-самое и по обслуживанию и по всему.

территория не сильно большая, но очень зеленая с кучей разнообразной забавной живности.

места на пляже под зотниками и не только есть всегда, также есть бесплатные каное, котамараны и др. безмоторные лодки для туристов, также есть дайвинг+обучение.

русских не много, как и американцев - они все в Канкуне в основном отдыхают.

бассейн большой - вода всегда теплая, есть отдельно детский бассейн, отдельно бассейн с баром и бассейн для водного поло.

и для детей и для взрослых анимация с утра до ночи, устраивают разные пляжные вечеринки. 2 поля для пляжного волейбола+для футбола и т.д. единственное - вечернее шоу не впечатлило...но для нас - это совершенно не важно.

отель предпоследний в гряде отелей в Playcar - и можно вечерком прогуляться по путынному пляжу - посмотреть на джунгли и на скалы.

кормят вкусно - кухня европейская (есть итальянская и испанская - паэлья с морепродуктами изумительная просто!!!) в оснорном, есть и мексиканская и конечно же все для гамбургеров ))) и на завтрак и на обед и на ужин и мясо и птица и морепродукты разнные каждый день. Покушать можно и в перерывах - практически беспрерывно целый день. можно не уходя с пляжа завтракать с 10 утра и до самого вечера, голодными точно не останитесь.

Добавлено 02.07.12 15:09 (2 586 символов в тексте)

13:53 12.08.12

Не подскажите в этом отеле можно курить (в номерах, ресторанах)? Сейчас собираемся в Мексику с мужем, почитали отзывы туристов про все отели сети Иберостар, но один отзыв нас насторожил (к Иберостару Линдо). Женщина рассказывала, что во всем отели запрещено курить. Так как это одна сеть отелей, то и правила должны быть одинаковыми, но мы отдыхали в Доминикане (Иберостар Доминикана) и такого там не наблюдали! Как обстоит с курильщиками в этом отеле?