Регистрация: 22.11.11
июне 2012
24.06.12 - 01.07.12

Только вернулась из недельного отдыха в Фантазии. Что ж...

Только вернулась из недельного отдыха в Фантазии. Что ж, начнем.

Отель стоит на горе, поэтому сразу скажу, не рекомендую туристам в возрасте. тяжеловато скакать по ступенькам возвращаясь с пляжа.

На рецепшн нет русскоговорящих абсолютно! Поэтому, если кто не знает англ- яз., не отпускайте сопровождающего гида пока не выясните все нюансы по размещению. Нас разместили с горем пополам в левом крыле корпуса(если смотреть на отель со стороны главного входа )Поверьте мне, это лучшее что только может быть при размещении, ибо в правом крыле вид на море слабый, скорее вид на соседний отель Vista Hill , на их парковку, плюс внизу стоят какие-то шумные генераторы, мало приятного. Нам дали номер на 7 этаже, 750 . Супер. Повезло, я считаю. К уборке претензий нет. К сантехнике тоже. единственно фен расстроил, очень горячий, без охлаждения. Два русских канала -"Планета РТР" и "Первый" Каждый день приносили воду в пластиковой бутылке. Нам гид сказала что эта платная услуга, но как выяснилось-нет. Когда уезжали, с нас ни чего не высчитали. Платный бар только.Кондиционер работал хорошо, но на ночь выключали, и спали с открытым балконом не обращая внимания на проезжающие машины. Ночью прохладненько и комфортно. Белье свежее, чистое, полотенца меняли каждый день. Чайник в номере. вообщем, по этому пункту все.

Ресторан. Очень порадовало отсутствие очередей. Все спокойно. Еда приличная. Никогда не голодали. огромный выбор десертов и фруктов- черешня, абрикосы, персики, арбузы, дыни, яблоки. груши, апельсины. Горячих блюд тоже немало, но на любителя. Очень уж любят поперчить тамошние повара! Для детей маленьких совсем нет никакого выбора, с этим беда. Я разговаривала с туристами, они приехали с дитем, и очень расстроены. Мальчик ел только картофель фри и блины на полдник. (между обедом и ужином). Вегетарианских блюд тоже не в изобилии. Ходили в рыбный р-н, ничего особенного. Лучше вместе со всеми. Каждый день на ужин готовили что-нибудь на гриле. В последний наш ужин готовили суши(может потому что японцы приехали?))) К питанию претензий нет.Спиртное в любом количестве, официанты обслуживают на равных всех. Вино приличное, из бутылок.

Море и пляж. Люди, с маленькими детьми ехать сюда не стоит! Спуск в море по лестнице, совершенно неудобно и опасно. я наблюдала. как родители малыша спускали, чуть сердце не оборвалось-одно неверное движение и ....(((( А в бассейне купаться, имея под носом море, согласитесь, обидно. Само море оставило осадок в наших душах. Очень много травы, т.е водорослей. Они растут на дне и естественно плавают вместе с нами на поверхности, очень неприятно. Один день вообще не хотелось туда лезть, вся поверхность была в водорослях. я не понимаю, почему не пройтись с сачком и не почистить?????? Сам пляж насыпной. Берега нет. лежали занимали с утра. В основном у моря русские(их кстати много) и молодые . Все иностранцы у бассейна. Пляжные полотенца дают сколько хочешь!

Анимация. Видали и покруче. Все номера с "бородой". Скучно. Детская анимация тоже слабая. Аниматоры зевают. Кто-тот говорил, что анимация в отеле класса Де Люкс не навязчивая. Не верьте! Пристают! И самое неприятное, что категорически НЕТ дискотек! Видимо у рук-ва отеля договоренность с Улицей баров в Кушадасах. Т.к каждый вечер аниматоры предлагают дискотеку там, за 10 евро. Отвозят и привозят. Молодежи много, можно и при отеле потанцевать. Короче, вечернее развлекалово и спать, если не хочешь ехать в Кушадасы(((

Кстати, если выйти к морю и пройти по берегу до отеля Ephesia, свернуть налево в горку, будет БАЗАР. Там много чего продают, со скидками. До Кушадас можно доехать за 10 минут, стоит это 1, 5 доллара. Приедете к отелю "Каравансарай", и пошли гулять по набережной. Обязательно сходите на "Пиратский (птичий) остров.

Экскурсии. Очень советую посетить Эфес и Памуккале! Ездили в Аквапарк "Адаланд." Их там два, еще есть "Аквафентези", я была в нем в прошлый свой приезд. Так вот второй ("Аквафентези") круче, горки лучше! И безопасность строже.

в СПА мы не ходили, поэтому ничего не знаю.

В общем то все наверное. Мой вердикт- если вы едете получить удовольствие от отдыха, и не привередливые, то можно спокойно выбирать этот отель. Но еще раз хочу предупредить- с маленькими детками лучше выбрать другой отель.

Всем приятного отдыха! И приезжайте в КУШАДАСЫ!

Добавлено 03.07.12 18:25 (4 345 символов в тексте)
Все отзывы zelenoglazaua (10)