Регистрация: 07.06.13
июне 2012
09.06.12 - 23.06.12

3.7

Отель хороший, но не для всех!

Основные плюсы отеля:

1. Полноценный бассейн (по сравнению с др. отелями в этой зоне) с возможностью гидромассажа практически на все части тела, причем купаться в нем можно в любой сезон. В непогоду его можно сделать закрытым, причем самим. Бассейн с подогревом, так что купание обеспечено в любой сезон.

2. В отеле замечательный Спа-центр. Бесплатно финская баня, турецкая баня, контрастный душ с мятой, комната релаксации с самоварами. Остальные услуги платные. Массажи разных частей тела 40-60 евро. Другие спа-процедуры от 50 до 100евро.

3. Бесплатный Wi-fi на всей территории отеля.

4. Скромная, но довольно приятная обстановка в холле отеля, планировка отеля хорошая, холл в белых и розово-сиреневых спокойных тонах с необычным дизайном.

Питание хорошее, особенно ужин, но есть замечания. Не всегда достаточно посолены морепродукты; не используются специи, лук, чеснок; помидоры бывают зеленые, фрукты кислые (но в номере за день два дозревают и есть можно). Мясо часто жесткое и подгорелое. Много блюд приготовлено на гриле, но опять же чисто шмат мяса или рыбы, хорошо, если посолены нормально и не горелые. Впрочем, альтернатива всегда есть, наедались.

Первые дни отдыха в отеле было очень много пожилых итальянцев и шуму от них было! Старички видать глуховаты, в ресторане стоял такой гул, как в школе на перемене! А когда они уехали, стало намного тише, даже скучно, и улыбки итальянцев сменились тусклыми лицами соотечественников.

Номера в отеле разные, ремонт сделан везде, но где-то отличный, а нам достался номер с нормальным косметическим ремонтом, но старой мебелью и окнами и дверями. Дверь в номер закрывается на ключ и обивка как в советское время с обшарпанным дерматином. Душевая кабина еле закрывается, душ прикручен высоко к стене, не снимешь. Брызги от него летят далеко. Комната маленькая, но большой балкон. Понравились глухие жалюзи снаружи, создают защиту не только от света, но и от шума. Кондиционер работал отлично, есть 3 режима.

С балкона прекрасный вид на море и улицу с одной стороны и на дома и горы (и на Сан Марино) с другой стороны.

Убирались хорошо, каждый день.

Развлечений вечером в отеле никаких, за две недели 1 раз приезжал ансамбль, играли и пели итальянские песни, другой раз аперитив в саду - шампанское, местная бражка и мелкая закуска, фуршет.

Персонал отеля учтивый, но не шибко доброжелательный к русским (я думаю из-за языка, они нас плохо понимают). Из русскоговорящих Катерина, приятная девушка, но информацию надо выспрашивать. Сами мало чего расскажут. Гид тоже информации дала мало и больше наврала. Пляж на море для нас был платный, но есть туристы этого отеля, у которых пляжные услуги входят в стоимость путевки.

Сколько отелей я посещала, всегда мой выбор соответствовал тому, что я видела в рекламе и узнавала в интернете. Приехав в Touring 4*, было ощущение, что то что на картинке и в рекламе не для нас, а для туристов из других стран, а русским с этого отеля самое дешевое и худшее. Я платила деньги за красивый номер и бесплатный пляж, как в рекламе. Вообще ощущение от Италии, что на каждом шагу тебя хотят надуть. Да, страна красивая, есть на что посмотреть, но здесь надо держать ухо востро, т.к. и брендовые вещи в бутиках продают Made in China.

Не знаю, советовать этот отель или нет, но он однозначно достаточно хороший для отдыха в любой сезон. На мой взгляд, те отели что были рядом, многие намного хуже! У нашего подземная парковка, у остальных машины прям под окнами на очень маленькой территории, а бассейнов либо нет, либо такие крошечные и расположены прям у дороги. Вокруг них и людей никогда не было, видать в такие и залезать стыдно (может они для собак?). Кстати, отели многие принимают туристов с собаками, Touring 4* тоже.

Я думаю этот отель можно выбрать за отличный бассейн и спа-центр, бесплатный интернет и прекрасный вид с балкона!!! А на всё остальное закрыть глаза! Если вы не были в Хорватии и на Кипре, то и питание вам понравится.

вид с балкона

Добавлено 03.07.12 21:13 (3 944 символов в тексте)

23:17 06.06.13

Доброго времени суток! подбираю себе отель, и не в одном отзыве не прочла ничего про шоппинг! ДАЛЕКО ТОРГОВЫЕ ЦЕНТРЫ, МОЛЛЫ ОТ ДАННОГО ОТЕЛЯ?

21:35 07.06.13

В Римини и Равенне есть магазины, до которых можно добраться на троллейбусе. Отель расположен примерно посредине между этими курортными городами. До остальных оутлетов лучше на машине, направления самые разные, смотрите интернет. От отеля до вокзала примерно 30 мин, от вокзала ходит автобус в Сан-Марино. Там и в городе и по дороге много магазинов. Хороший шоппинг в смысле ассортимента в Милане.

21:48 07.06.13

Хочу еще добавить, что транспорт до отеля ходит до 2 ч ночи и утром с 5:32. Так, что для путешествий по ближайшим городам неплохо подходит. Мы были в Сан-Марино, Флоренции, Венеции, Милане, Риме.

Все отзывы Ирина (5)