Регистрация: 03.07.12
мае 2012
27.05.12 - 06.06.12

Отдых удался)))

Отдыхала в этом отеле с подругой с 27 мая по 06 июня 2012 г.

В связи с задержкой вылета из Москвы (претензии к компании Nord Wind! Хотя что можно требовать от чартера....) и остановкой на о.Родос мы заселились в отель только около полуночи. Там нас ждал поздний ужин и небольшой номер-студио № 125, в который нас поселили))

Номер оказался уютным, но в нем явно не хватало обеденной зоны..хотя бы пары стульев и столика вместо третьей кровати!...просто мы питались по системе завтрак-ужин, и элементарно попить чаю в номере было негде. Только сидя на кровати))....а также в номере отсутствовал балкон.. и было всего одно окно, которое всегда было занавешено, ибо выходило оно на соседнюю стену))..но это ладно, мелочи! Мы же отдыхать приехали в конце-концов, а не в номере сидеть целыми днями!!))

Сервис был замечательный! Уборку делали почти каждый день. Меняли полотенца, постельное белье, при этом выкладывая на кровати бантики из наших ночнушек))))

Питание в отеле хорошее, разнообразное. За все время, что мы отдыхали, главные блюда на ужине ни разу не повторились!! Все было очень вкусно! Правда, все напитки за ужином платные, но мы спасались свежими арбузами и дынями))) Единственное — однообразные «сухие пайки» были, которые нужно было заказывать на ресепшн, если экскурсии начинались рано утром до завтрака...но и на том спасибо))

Персонал в отеле по-русски не говорит.) Так что, чтобы вас поняли, нужно элементарно знать английский)...

Анимации, как таковой, во время нашего отдыха не было. Видимо, не сезон еще.. Но нам посчастливилось побывать на двух совершенно потрясающих критских вечерах, которые проводятся в отеле по понедельникам! Приезжала группа танцоров, которые танцевали колоритные греческие танцы и задействовали в них почти всех гостей отеля, присутствующих там))было очень весело и здорово ощущать единение разных народов в танце!))

Пляж у отеля хороший, большой. Только лежаки с зонтами платные. Мы загорали на своих пляжных полотенцах и не переживали по этому поводу)) Только море в это время было еще холодное...и периодически были волны... только ближе к концу нашего отдыха вода стала теплее, и то только после обеда... Но то, что отель стоит прям на пляже — это здорово!)

Отель расположен в деревушке Миссирия, недалеко от г.Ретимно. Можно доехать в город на автобусе (билет стоит 1 евро. Его можно купить прям в магазинчике, который находится в самом отеле), а можно и дойти пешком вдоль набережной, что мы и проделали) До старого города дошли минут за 40. Побродили по узким старинным улочкам, накупили сувениров)) пообедали в уютной таверне Castello, где очень вкусно кормят и где нас после обеда угостили потрясающим лимонным сорбетом!) К слову, греки очень гостеприимны и любят угощать)) И обязательно попробуйте традиционный греческий кофе!)

Экскурсии брали у отельного гида. Взяли 4 экскурсии: плоскогорье Лассити — пещера Зевса, озеро Курнас — г.Ханья, о. Санторини и Кносский дворец. Крит — очень красивый, живописный остров. Но, Санторини — это, конечно, сказка!...правда, лучше туда ехать отдыхать напрямую, а не на экскурсию, которая очень утомительна....4 часа на пароме только в одну сторону...да и там еще бегать (именно бегать за гидом) по жаре....а жарко там уже в конце мая-начале июня....а уж в июле-августе вообще молчу...а так, красиво там, конечно!)...И обязательно попробуйте вино Vinsanto, которое делают только на Санторини, и которое, как говорят, пьет сам Папа Римский!))

Да и вообще, Крит — очень гостеприимный солнечный теплый остров, на котором забываешь обо всех проблемах и наслаждаешься жизнью, позитивом, который так и излучают местные жители!! И, конечно же, очень хочется возвращаться в добрую старую Грецию вновь и вновь!;).....

Логотип отеля

пляж перед отелем

озеро Курнас

Санторини

плоскогорье Лассити

Юлия оценила сервисы

Добавлено 04.07.12 11:57 (3 709 символов в тексте)

15:04 05.07.12

спасибо за прекрасный отзыв. скажите от аэропорта долго добирались?

15:09 05.07.12

и ещё вопросик пляж правда песочек? или все же камни? и в море камней много? я просто с ребеночком хочу съездить.

20:16 11.07.12

Всегда пожалуйста!)
Да, часа 2 точно добирались...
На пляже песочек,да) в море камни только при заходе (буквально метр), а дальше песок.
В этом отеле очень много семей с маленькими детишками отдыхали, когда мы там были)
Так что, думаю, Вам бы понравилось там)

08:00 13.07.12

спасибо.