Регистрация: 07.06.12
Отдыхал В одиночку в
июне 2012
01.06.12 - 15.06.12

Хорватия - обыкновенное чудо!!!

Это была одна из лучших поездок в моей жизни! Сначала проза: отель очень понравился - чисто, удобно, очень близко море, особенно удобно то, что прямо рядом с отелем - автобусная остановка, не у всех отдыхающих было такое преимущество. В общем, нормальное соотношение цены и качества. О питании: завтраки обычные европейские: натуральные йогурты, булочки, бекон, сосиски, сыр, яйца, кофе. Все очень сытное, к ужину не успевала проголодаться. Ужины - выше всяких похвал: огромный выбор очень вкусных овощей - брокколи, брюссельская и цветная капуста, маленькие смешные морковки, баклажаны, цуккини, листовой салат. Очень много морепродуктов. Не понимаю, почему многие россияне не наедались и все время сравнивали с Турцией. В Турции разнообразие достигается за счет того, что в те салаты, которые остались с вечера, добавили майонез и подали утром как свежие. Вот и все отличие.

Теперь - поэзия :) Самое сильное эмоциональное потрясение - Старый город. Это просто живая история. Обязательно сходите на экскурсию по крепостным стенам, просто дух захватывает, только идите часов в 9 утра, пока не жарко. Приехала домой и сказала: стоило родиться на этот свет только для того, чтобы увидеть Старый Дубровник. Гуляла там день и ночь, непередаваемая атмосфера! Очень заметны последствия войны - следы на стенах от разорвавшихся снарядов и пуль. Очень больно было в музее Югославской войны, там фотографиии погибших парнишек, просто душили слезы. Но увидеть это надо обязательно, для меня это - знак уважения к стране. Вечером зажигаются свечи, фонари, во всех кафе живая музыка, все танцуют, поют, влюбляются. Это просто отдых для души! Очень много русских и украинцев, я ездила одна, но в силу своей коммуникабельности сразу подружилась со многими людьми. Дубровник - один из самых красивых городов мира, а море такое ласковое и теплое, что первые три дня я сидела в нем круглосуточно. Кстати, не парьтесь с противоежовыми тапочками, пляж возлу отеля от них чистят, так что не тратьте деньги зря. Ни один еж на моем жизненном пути в Дубровнике мне не встретился. И еще: арендовать лежак дорого, 10 евро в день. Я купила там матрац за 30 кун (180 рублей), надула и загорала на нем. А сэкономленные деньги пустила на всякую приятную дребедень.

И напоследок совет тем, кто хочет поехать один, но не решается: не бойтесь, мир гораздо добрее, чем мы о нем думаем! Дубровник стоит того, чтобы туда поехать, этот город просто невозможно забыть!

Одна из узких улочек Старого города

Вид на Адриатик сбоку.

Страдун (Главная улица), ночной Старый город

Добавлено 04.07.12 15:15 (2 447 символов в тексте)

13:37 26.10.12

Подписываюсь под каждым Вашим словом!

23:12 26.05.13

В сентябре 2012 года были в отеле Адриатик. И с тех пор Хорватия - любовь навсегда....

Все отзывы Superslonik3000 (1)