Регистрация: 28.07.15
июне 2012
22.06.12 - 03.07.12

Не так все плохо

Отдыхали в этом отеле с семьей 11 дней. Прочитав все противоречивые отзывы о Магнолии, ехали с волнением - что там нас ждет? Вышли из автобуса и были сражены от ароматов цветущих растений. В Албене вообще, и вокруг отеля очень много зелени, затененных мест, поэтому жара переносится легко.

Заселили нас в номер на первом этаже (121), балкон с видом на деревья. номер в удовлетворительном состоянии. Не новый, но все работало. В этом крыле отдыхали спокойные "курортники" с детьми, семейные пары, было тихо-спокойно. Никто не бегал по коридору и под окнами. Под нами жили служащие, особо не досаждали, только одной ночью там кто-то громко разговаривал. Гораздо более шумно в той части, где номера выходят на бассейн, ресторан и лобби-бар.

В отеле действительно много детей, в том числе и группы. Если вас это будет раздражать - лучше выбрать другое место, так как дети там везде.

К персоналу претензий не было - вежливы, реагируют на пожелания и просьбы

Столовая. Действительно бывают проблемы со столовыми приборами, но на месте это не кажется критичным, столы могли найти всегда. Еда съедобная, не скажу, что очень вкусная, много всего разного и выбрать есть из чего. К концу нашего пребывания появились прекрасные персики и абрикосы.

Пляж и дорога к нему. Лестница не так страшна и вполне ее можно преодолеть вверх и вниз. Разнообразит доставку до пляжа автобус или трамвайчик. Чаще всего туда добирались сами, обратно- на автобусе. пляж очень населенный. Огромное количество рядов лежаков и это как-то нас не впечатлило. В море были кусающиеся насекомые, особенно на мелководье. В воде нужно постоянно двигаться, чтобы они не укусили. Бывают эти твари не всегда, когда волны - их нет.

Культурная программа. Сами ездили в Балчик (ботанический сад и дворец румынской королевы). На автобусе - 2,5 лева в одну сторону, вход - 10 левов взрослые, 2 - дети. Советую посетить - место красивое и необычное. Также сами посетитли Варну - 5 левов. Зная эти цены, можно договориться с таксистами. Нас немного обманули, когда на такси мы поехали в Балчик. В Варне более удачный вариант обмена денег (1 лев - 1,94 лева, В Албене - 1,85).

В общем, отель соответствует своим звездам. За что заплатили - то и получили. Недочеты есть, но отдыхать они не особо мешают.

Добавлено 04.07.12 19:48 (2 263 символов в тексте)