Регистрация: 05.07.12
Отзыв об отеле Palace Hammamet Marhaba Hotel (отель был переименован 01.12.17)
августе 2010
04.08.10 - 15.08.10

Неплохой отель, но отношение персонала ужасное

Отдыхали в отеле в августе 2010 года, прошло почти 2 года и по прошествии времени можно сформулировать свое впечатление.

Заселение: У нас был заказан номер в основном здании с видом на море. Но для полноты картины, стоит начать рассказ со дня, накануне отъезда. Так сложилось, что в день отъезда я умудрился чем-то отравиться и всю дорогу до аэропорта, регистрацию, задержку рейса, пребывал мягко сказать, в ужасном состоянии. Ближе к посадке в самолет мне стало чуть лучше, и ночной рейс прошел более-менее нормально.

Приехали мы в отель около 7.30 утра, большой группой от Библио-Глобуса (к нему претензий сразу скажу, нет). Всех рассадили в холле, дали коктейли и пообещали, что в кратчайшее время заселят. Прошел час, два, народ в холле редел, я подошел на ресепшн, побеседовал с девушкой, получил ответ, что в номере идет уборка и нужно подождать буквально 30 минут. Время шло, нашу группу уже всю заселили, привозили новые группы иностранцев, и оперативно расселяли, а мы все сидели с вещами уставшие и голодные. Девушка на ресепшене уверяла, что в номере продолжается уборка, в итоге я попросил позвать старшего администратора, вышел мужчина средних лет индийской наружности. Беседовал достаточно сухо хоть и с улыбкой на лице, связывался с кем-то по рации, в итоге сказал, что номер не готов. Прошел еще час, мои просьбы ускорить процесс, вызывали только раздражение у персонала. Терпение лопнуло около 12.30, после непродолжительного скандала нам дали ключ и носильщик поволок наши вещи… из отеля в сторону пляжа. Тут я понял, что нас заселят в бунгало, носильщик это подтвердил, добавив, что номера есть просто надо ругаться и стоять на своем, получив 5$, он рассказал план действий, и то, что сначала предложат заселиться на 1-2 дня в бунгало на 1 этаж (в бунгало я не хотел из-за живности, которая туда заползает), но если стоять на своем - дадут номер. Вернувшись к ресепшене долго припирался с индусом, случилось все именно так как описал белл-бой. В итоге номер нашелся, но поднявшись, мы обнаружили вид на сад, а получше присмотревшись еще и чужие вещи, спустя 5 минут пришли удивленные хозяева номера, которые никуда уезжать не собирались, тут уже начал ругаться носильщик, сказав, что это администратор так издевается, видимо мы ему не нравимся. После очередного скандала нам, наконец, дали шикарный номер с выходом на террасу и центральным видом на море.

После заселения отдых стал налаживаться и в целом прошел хорошо, кормили вкусно, как в основном ресторане так и в а'ля карт. Пляж хороший, море чистое, вход плавный, лежаки бесплатные.

Убирались каждый день, но иногда уборка попадала на наш приход с пляжа.

В общем, если бы не персонал, то на 5* отель вполне тянет.

Ездили в Ясмин, в одном из магазинов приобрели “брендовые” вещи (в основном кожаные сумки деловые/через плечо) хоть и фейк, но отличного качества, пользуюсь, по сей день.

Из развлечений - катались на квадроциклах (экскурсию продавали в отеле). Я бы назвал нашу экскурсию "Тур по местным помойкам". Именно такое ощущение складывается, когда съезжаешь с ухоженной дорожки идущей между отелями. Как будто вокруг одна большая помойка, везде пакеты с мусором, старые покрышки, грязь и нищета. Но сама поездка была вполне захватывающей, хотя и не безопасной: квадроциклы старые и убитые, на одном из спусков девушка, англичанка, перевернулась и ее накрыло этим квадроциклом, но скорость была не большая и все обошлось, только ногу подвернула. В итоге путешествие она продолжила на квадроцикле вместе со своим парнем. Так же были в корфагене, остались довольны.

При выезде доплатили за половину дня, так как рейс был вечерний, но в номере остаться не дали, индус на прощание заселил нас в неубранное бунгало на отшибе.

В аэропорту обнаружился не слабый перевес, санкции грозили 120$ штрафом, на помощь пришли 10$, которые позволили сотруднику, который отвечал за взвешивание не заметить перевес.

Понимаю, что в моей оценке большая доля субъективизма, и скорее всего не повезло именно нам, но из песни слов не выкинешь…

P.S: Напомню, что мы отдыхали в 2010 году, еще до революций и т.п., что-то могло измениться.

Добавлено 04.07.12 23:20 (4 115 символов в тексте)

16:41 05.07.12

Доброго времени суток ! А как в августе с погодой и медузами дела обстоят ?? Очень ли жарко ? И как отель для отдыха с маленькими детьми ? Заранее спасибо за ответ )))

23:35 05.07.12

И Вам доброго))
В августе терпимо, при том, что я не фанат жары особого дискомфорта не испытывал, видимо влажность была не высокая.
Медуза была... одна)))) О ней я узнал увидев плывущю из недр моря англичанку, которая истошна орала: "Jellyfish!!! Jellyfish!!!" Сначало думал там акула, не меньше, потом прислушался оказалось она медузу увидела))) В итоге всех европейцев как ветром сдуло, в море остались только наши))) Я к слову медузу эту так и не уидел.
В отеле дети были, один из бассейнов был не глубокий они в нем плескались, больше ничего полезного про отдых с детьми не скажу :-)

22:50 16.09.12

Спасибо за Ваш отзыв! Надеемся еще не раз увидеть Вас среди наших туристов!
С уважением, туроператор Библио Глобус

Все отзывы iDoctor (2)