Регистрация: 08.07.12
Отдыхала В одиночку в
мае 2012
12.05.12 - 26.05.12

Удачное месторасположение отеля

Отдыхала в отеле в мае. Жила в Roman 2. Мне достался большой просторный номер на втором этаже с большим балконом. Персонал отеля очень доброжелательный, все говорят по-русски.

В первый же день девушка с ресепшена дала мне совершенно бесплатно карту Пафоса и провела небольшой инструктаж по городу. Благодаря ей я уже через день очень хорошо ориентировалась в городе и знала где и что находится.

Напротив отеля Roman 2 через дорогу находятся Катакомбы Святой Соломонии.

Если идти вправо от Roman 2, то через 15 минут можно дойти до старой гавани КАТО ПАФОС (Нижний Пафос), где находится очень много таверн и магазинчиков. Но покупки лучше совершать в центре Пафоса, там раза в 1,5 дешевле, чем на набережной. С правой стороны гавани ближе к Портовой Крепости (её будет видно) продаётся очень много морских экскурсий. Там же начинается обширный по территории Археологический парк, который включен в Список всемирного наследия ЮНЕСКО. В парке очень хорошо сохранились напольные мозаики в Доме Диониса, Одеон и средневековой замок Сорока Колонн. Вход в парк стоит 3,40 евро.

Немного не доходя до старой гавани находятся автовокзал и большой двухэтажный супермаркет Papantoniou, самый дешевый в Пафосе. Продукты закупать советую только там. Проезд на городском автобусе с автовокзала стоит 1 евро. Либо можно купить проездной за 3 евро и ездить по нему весь день. С автовокзала советую съездить в Петра-ту-Ромиу – это место рождения Афродиты. Очень красивое место. Обязательно найдите там камень в форме сердечка – это для большой удачи в любви.) Там таких камушков очень много.)

Теперь, если пойти влево от Roman 2, то минут через 20-25 попадете в Верхний Пафос ПАНО ПАФОС. Это центр города. Если лень идти пешком, то можно доехать на городском автобусе. Остановка рядом с отелем. В центре находятся магазины и рынок. Цены дешевле, чем в Нижнем Пафосе.

А по пути в Верхний Пафос находится еще один археологический парк – это Гробницы Королей. Впечатляющие подземные Могилы королей, созданные в 4 веке до нашей эры. Они высечены в скалах, некоторые из них украшены доисторическими колоннами. Вход в парк 1,70 евро.

В общем, месторасположение отеля Roman очень удачное. А это большой плюс.

Еще один плюс отеля – это хорошее питание. Очень большой выбор блюд. И всё очень вкусно. Вечерами во время ужина играет живая музыка. В первый день играет мальчик-скрипач. На следующий день играет дяденька на синтезаторе и на бузуки. Они чередуются через день. Скрипач нам нравился больше).

Ну и о пляже. Пляж, что находится недалеко от отеля пригоден только для загорания. Вход в море - это крупные булыжники о которые можно пораниться. Покупаться можно возле отеля Александр, там сделана небольшая бухточка для полоскания в море. Отель Александр находится в 10-15 минутах ходьбы влево от старой гавани. Также можно съездить на автобусе на пляж Корал Бэй. Остановка всё та же возле отеля.

Вроде бы все рассказала. Будут вопросы, спрашивайте.

Добавлено 04.07.12 23:58 (2 942 символов в тексте)

13:44 09.07.12

Спасибо за простой и понятный отзыв! Подскажите пожалуйста, что есть в номере (чайник, посуда), и можно ли брать отельные пляжные полотенца если едешь купаться в другое место?

15:32 09.07.12

Из посуды в номере есть только стеклянные стаканы. А на пляж все брали полотенца из номера. Никто по этому поводу не возмущался.

23:29 10.07.12

Скажите, Вы оставляли в номере чаевые для горничных? И если да, то какую сумму?
Спасибо

16:46 11.07.12

Нет, чаевые не оставляла

22:54 03.08.12

Подскажите, пожалуйста, какие экскурсии выбрать?

01:17 04.08.12

Обязательно возьмите экскурсию "Троодос - монастырь Киккос". В неё входит посещение горных деревушек, самой высокой точки Кипра - горы Олимпус и самого известного во всем православном мире монастыря Киккоc, где хранится одна из трех икон божьей матери, написанная при её жизни святым Лукой.
Также рекомендую взять экскурсию Джип-сафари в Акамас.

Все отзывы Ирина (1)