Регистрация: 10.07.13

июне 2012
17.06.12 - 30.06.12

Хорошие впечатления об отеле; отсутствие восторга от Сицилии

В целом отдых в отеле оставил приятные и позитивные впечатления; судя по расположению и состоянию некоторых других которые нам предлагали (например в Летоянни или Наксосе, а есть еще и вообще далековато за Наксосом), могло быть и гораздо хуже :) так что с отелем нам вообщем-то повезло я думаю

По порядку:

1. Общее впечатление, расположение

Первое впечатление от Сицилии после приземления самолета в Катании было несколько шокирующе, потому что такой грязи я не видела давно. Но в отеле было очень чистенько и красиво. Когда приехали номер был еще не готов (раннее утро), поэтому пошли погулять и расстроились еще больше. Это место, Мадзаро, это как бы нижняя часть, прибрежная, Таормины, потому что сам город находится на горе. В город и обратно возит канатная дорога, минуты три-четыре пути, 6 евро в обе стороны. Ездить придется потому что выхода другого нет - в Мадзаро гулять негде. В смысле вообще негде. Есть только дорога на которой отсутствует пешеходный тротуар, и прогулку приходится делить с машинами. А если учесть что дорога узкая, ездят быстро, и к тому же каждые метров 70 она виляет опасными поворотами - то это делает прогулку еще прекрасней. То же самое и с походом на пляж - тоже по дороге :) То есть заявленная фраза "с панорамным расположением возле моря, рядом есть канатная дорога, ведущая к историческому центру Taormina" - ну она несколько относительна скажем так :) и канатная дорога - она не то чтобы рядом, метров 500 я думаю (естественно топать по проезжей части), ну в целом можно сказать недалеко.

2. Номера. Из 48 номеров в отеле 36 имеют вид на море, так что доплачивать за sea side или нет - это как говориться на свой страх и риск. Потому что вот нам например достался более менее нормальный вид - частично на море большей частью, сойдет вообщем )) но вот если вам достанется один из этих 12 - то тут совсем не повезло, там терраска выходит на соседнюю стену, да и вообще на ней не посидеть потому что мимо проход - люди ходят в свои номера, невесело вообщем. Номер достаточно большой, кровать, две тумбочки, стол, телевизор (маленький-маленький, только с итальянскими каналами). Кондиционер, фен, сейф, холодильник - всё есть, все работало.

3. Пляж - тут указано что собственный, зонтики и шезлонги бесплатно. Это неправда. У отеля есть договоренность с пляжем, на ресепшн оплачиваешь и за тобой приезжает машинка, она же отвозит обратно. пляж этот стоит 10 евро - 2 шезлонга и зонт. мы там были только два раза - это неудобно ездить туда, ждать эту машину (второй и он же последний раз ждали больше 15 минут), да и вообще тот пляж он практически пустой, чувствуешь себя там скучно и изолированно от мира, плюс совсем неудобный каменистый вход - больно, достаточно крупная галька. Мы ходили к центру, к фуникулеру, на Lido La Pigna, он дороже 8 евро с человека (а с 1 июля стал 10, но я думаю все это пляжи централизованно подорожали на высокий сезон), но там как-то явно повеселее, плюс красивая бухта, ресторан хороший рядом. Еще были на Isolla Bella, там очень красиво, в море сделал спуск с пирсика - потому что крупные камни, проблематично так зайти. Но туда идти дольше, пару раз посетить вполне достаточно. Есть бесплатные участки во всех этих зонах, в стороне, можно купить зонт, лежать так. Но если учесть что там везде либо камни, либо мелкая-мелкая галька (это не песок как кажется на первый взгляд), и уже в 10 утра она разогревается так что наступить босой ногой невозможно - то думаю и на полотенце будет жарковато.

4. Питание и персонал. Персонал в отеле отличный, очень приветливый, безумно приятные люди. Постоянно там находится и хозяин отеля - тоже очень приятный человек. На ресепшн есть русскоговорящая девушка, отзывчивая и всегда готова помочь. Питание неоднозначно - при очень, очень хороших ужинах - абсолютно никакие завтраки. А ужины да, мы не пожалели что взяли - ни разу не повторились и всегда разнообразно, первое, второе, десерт. Из напитков брали местное вино. Ужины на открытой террасе с потрясающим видом на море

По поводу развлечений - ну в Мадзаро их никаких, как я уже писала выше - даже реально негде прогуляться. Можно подняться в Таормину, там посетить греческий театр (вход до 18-00), погулять, очень красивые улочки, Таормина вообще как какой-то сказочный городок, ощущение что в средневековых декорациях находишься. Гулять мы ходили туда.

в целом - от отеля впечатления положительные. Но в это место мы врядли вернемся, скучно, необоснованно завышены цены - фрукты стоили в полтора раза дороже чем в питере в это время; плюс еще сделала свое дело невероятная жара. Цены вообще не соответсвуют, необоснованно высокие для этого курорта, он тянет на существенно ниже

вот с этим номером кому-то явно не повезло, балкон на соседнюю стену и проход

вид с террасы где подают ужин

в номере

вид на отель с пляжа

вот такие в отеле можно наблюдать рассветы, стоит хоть раз проснуться в шесть утра

Добавлено 05.07.12 17:25 (4 663 символов в тексте)
Все отзывы Катя (6)