июне 2012
01.06.12 - 30.06.12

Отдыхали в этом отеле с 16 по 30 июня 2012 года. Приехали...

Отдыхали в этом отеле с 16 по 30 июня 2012 года. Приехали в 11 вечера заселили за 10 минут, все отлично, но одно маленькое но в этом отеле мало трех местных номеров, а те которые есть окнами выходят на соседний заброшенный отель и имеют очень маленький балкон, по сравнению с балконами двухместных номеров, предъявили свое фи, с просьбой поменять номер, нас провели с экскурсией по всем номерам отеля, оказалось что действительно трехместные только в одном крыле. Успокоившись в итоге нашли в этом свои плюсы, солнце в окна пару часов в день и совершенно никакого шума,тишина как в деревне, если учесть, что сам отель стоит на очень оживленной улице. Сами номер очень да же хорош, большой, кровати с удобными матрасами, телевизор, с тремя русскими каналами, холодильник, санузел очень милый без запахов сырости и прочих, все достаточно новое, кондиционер без проблем, сейф в номере (платно), фен слабенький конечно, но лучше чем ничего, пару раз оставили доллар горничным ,убирали после этого каждый день, полотенца меняли ежедневно.

Персонал в отеле замечательный, пр русски не говорит никто, у нас с этим проблем нет, но для тех кто не знает языка вся надежда на гидов и мимику.Персонала всего человек 13 вместе с горничными, все очень улыбчивы и доброжелательны. Отель очень уютный, тихий , спокойный. Первую неделю за завтраком в столовой было не более10 человек. На второй неделе народ подтянулся, но все равно никакого ажиотажа у раздачи.

Про еду: ЗАВТРАКИ если пишу, что они одни и те же каждый день, это так и есть за 14 дней меню не поменялось ни разу ( яичница,молоко,хлопья,соевые сосиски, вареные яйца,жаренная булка с яйцом, огурцы,помидоры,джемы,мед,сыр двух видов,брынза,оливки,йогурт (не сладкий),чай и кофе (если их так можно назвать), инвайт. Я не пугаю, для меня еда это второстепенно, а вот 11 летниму сыну было туговато, боялся закукарекать, через две недели от яичницы, да и здоровому мужику разнообразие не помешало бы, но мы ехали в надежде похудеть, а не набрать, тем более в номере всегда был целый холодильник фруктов, спасибо супермаркету " Мигрос" находящимся в пяти минутах ходьбы от отеля. УЖИНЫ замечательные и очень вкусные, горячее накладывает повар, но это и правильно лишнего не возьмешь, а в добавке никто не отказывает, напитки платные, но арбуз есть каждый день так что зачем они нужны, мы наедались как кашалоты и бежали гулять дабы скорей все растрясти.

Променад это отдельная тема расположение отеля выше всяких похвал. Вышел и ты на центральной улице, с магазинами и барами, повернул на лево и ты на шикарной набережной, опять же с барами, и все эти дороги через 20 минут приводят тебя на БАР СТРИТ где яхты,бары,рестораны,дискотеки и вся молодеж....

Мне не остановиться в своем отзыве ,Мармарис прекрасное место с сухим климатом( как в Крыму), вечерами всегда ветерок благодаря горам и очень комфортно.МОРЕ о море -это сказка ,нежное и ласковое, периодически обжигающе холодное, но от этого не менее прекрасное, волн не бывает, заход плавный и комфортный песок и мелкая галечка.ПЛЯЖ пойдешь на лево (как рекламируют) от отеля будешь ходить по ванючиму пустырю на пляж где киш- миш от количества людей, но на " десять метров" дальше от стоянки яхт и море типо там чище, пойдешь на право от отеля по симпатичной улочке выйдешь сразу на пляж аквапарка "Атлантис" один из самых симпатичных пляжей: зонтики соломенные под нами прекрасно загораешь, но не горишь, лежаки стоят не плотно друг к другу, можно крутить йх как душе угодно ( на других пляжах лежаки стоят так тесно, что попой будешь касаться соседа). Лежаки бесплатно, но надо покупать напитки в баре ( хотя бы воду, 2,5 лиры), еще одно но если ты хороший клиент ( вода, пиво, закуски...) то тебе и место будут по договоренности придерживать бич бои у самого моря, если поскромней то для тебя вторая линия, молодые девченки загорают бесплатно на третей линии и не заморачиваются. Надо быть поуверенней, обратила внимание русские зажаты на пляж приходят и боятся, что с них сдерут три шкуры, иностранцы уверенно первым делом знакомятся с бич боями им и карты в руки , а покупают не больше, чем русские. Бич бои прекрасные парни, с кем то пошутят, с кем то позаигрывают,не надо от них шарахаться и думать, что они собрались вас соблазнять, они уже сыты вниманием девушек и ходят как объевшиеся коты.

МАГАЗИНЫ уже писала: "Мигрос" прекрасный супермаркет есть все, фрукты и оливковое мыло дешевле, чем где либо. Кожа: думала никогда больше не зайду в Турции в магазины с кожей , но повехав на экскурсию по Мармарису завезли на фабрику " Natyrel" и тут я пропала качество, дизайн выше всяких похвал, ( цех по пошиву из "человеческой кожи" ), легкие, мягкие, выделка аут , я в тряпках привереда, меня ширпотребом не заманишь-это действително достойные изделия ,у нас в Питере за Италию выдадут и глазом не моргнут. В следующий раз отдельный бюджет на эту фабрику выделю обязательно, двусторонняя дубленочка ( утром дубленка, вечером шубка) не дает мне покоя, заказывать буду из Питера.

Цены соответствуют качеству, не дешево, но и не зашкаливают, торг уместен, но они четко знают, что продают и есть предел по снижению цены.

Вернусь К ОТЕЛЮ все мои ожидания он оправдал, что бы спать и пару раз поесть это даже шикарно, к бассейну не разу да же не вышли, мы приехали на море и им наслаждались, ежедневные вечерние прогулки это лучше чем сидеть и смотреть на аниматоров, люблю городские отели, где кипит жизнь, молодежь вам сюда и экономно и достойно, парочкам то же понравится и потусить и уединиться. От меня 4+++.

Добавлено 06.07.12 22:57 (5 525 символов в тексте)

23:56 15.08.12

а детская площадка -качели- горки -имеется?