Регистрация: 12.07.12
июне 2012
01.06.12 - 30.06.12

Решение поехать отдохнуть на недельку родилось спонтанно...

Решение поехать отдохнуть на недельку родилось спонтанно, поэтому ни времени, ни большого выбора куда поехать уже не было, поэтому выбор пал на Турцию, и на отель Alkan, т.к. про него не было ни одного плохого отзыва. Мечты рисовали тихий отель, с бассейном, с балконом и видом на море. Ехали заодно отметить и мой день рождения в приятной обстановке. Хотелось выспаться и отдохнуть.

Приехали вечером, но после ужина, заселили быстро. За отсутствие ужина извинились, обещали накормить как-нибудь дополнительно. Мы поблагодарили, и попросили, чтобы всвязи с нашим отъездом после 15.00, сделать нам поздний выезд из номера в день отъезда. «Нет проблем, ответил администратор отеля». Радостные, мы поднялись в номер.

Тут нас поджидало разочарование номер один. Вид на море в щелочку между домами, огромный балкон на две стороны – одна на главный проспект, вторая на соседний отель. Душно, кондиционер не справляется,а при открытых окнах не слышно друг друга. Шум с улицы был круглосуточный!!! Из кафе соседнего отеля весь день орала(!!!) именно орала музыка! За весь отпуск выспаться не удалось никому из нас. Ребенок вставлял в уши наушники от плеера в качестве берушей, мы, взрослые догонялись сном в других местах – а автобусах на экскурсии, на яхтах, на пляже.

Поменять нам номер отказались, сказав, что трехместные только в этом крыле. Деваться некуда, пришлось адаптироваться.

На второй день в номере нас встречал таракан.

Но самое неприятное – это день отъезда. Собственно про обещание позднего выезда администратор напрочь забыл. Это выяснилось накануне дня отъезда вечером. Несмотря на предложение заплатить за дополнительное время, он был непреклонен, объясняя, что это правила отеля и он ничего сделать не может. Единственное, что предложилось, так это оставить чемоданы на ресепшн, и воспользоваться душем в подвале на тот случай, если мы захотим сходить на море. Душ был действительно очень «служебный», без полотенец и фена. И даже розетки для фена не было не только в душевой, но и во всем подвале.

Цирк по поводу нашего отъезда начался с утра. После завтрака, прежде чем начать упаковывать чемоданы, мы пошли в соседний магазин докупить сувениров . При выходе из отеля нам практически наперевес примчалась менеджер с ресепшена с выпученными глазами и криками «Вы куда? Вам нужно номер освободить до 12!». Тут уже у нас глаза на лоб полезли, было 9.30 утра. Успокоили девицу, сказали, что бы не волновалась и ушли. Ровно в 12.00 нам стали трезвонить на телефон в номере и ломиться в дверь. Но мы честно стояли с чемоданами на выходе, наверное, если бы задержались на 5 мин, то уже бы полицию позвали.

Вот такие приключения. Сразу хочу сказать, что мы люди неприхотливые. Ездим по работе, гастролируем по всему миру и приходилось жить в разных условиях. Но такого цирка еще ни разу не видели даже в Турции. Красота пейзажей Мармариса и близлежащих регионов компенсировала все неприятные моменты.

Во всем остальном все было нормально. Убирали чисто, каждый день, чаевые оставляли, но в первый день они даже и не взяли. Полотенца меняли каждый день, но сами полотенца серые и застиранные. Краска на стенах балкона облупившаяся. Еда на завтрак да, одинаковая, но вкусная. Ужин состоял из нескольких блюд, ассортимент немного менялся. Порадовало достаточное количество овощей и фруктов, арбузы действительно позволяли обходиться без покупки питья.

Персонал приветливый, но как оказывается странный и с короткой памятью. Но даже несмотря на это администратор нам очень здорово помог при организации поездки по нашей просьбе. Видимо пока к ним не обращаешься, на расстоянии они действительно улыбчивы и дружелюбны. А мы задавали вопросы почти каждый день. То завтраки ранние просили ( что их тоже в ступор повергло), то номер поменять, и т.д.)). Но делали это максимально вежливо.

Море. Да, вода прозрачная, без волн, мелкая галька при входе. Но при плавании с маской было обнаружено на дне куча мусора и даже столб от дорожного знака. Это как раз на пляже напротив нашего отеля. Делайте выводы сами.

Добавлено 07.07.12 17:30 (4 025 символов в тексте)

23:19 09.07.12

Не согласна с отзывом! И Вы еще называете себя "неприхотливыми туристами"...Громкая музыка в соседнем отеле играет только после обеда, ночью ничего подобного нет, кафе уличные при отеле в 12 закрываются. Тише отеля не встречала. Даже громкость у телевизора ограничена, чтобы соседи не мешали друг другу. И чтобы иметь вид на море нужно селиться на первой линии.

16:01 12.07.12

Мы - неприхотливые туристы, а Вы - невнимательный читатель.

Все отзывы Gals1 (1)