июне 2012
18.06.12 - 02.07.12

именно для Отдыха

Отдыхали в этом отеле с 18 июня (15 дней) с молодым человеком, остались отдохнувшими и довольными! Все стандартные номера находятся в главном здании, ВСЕ балконы выходят на бассейн, то есть на территорию отеля... и МОРЕ! Великолепный вид с Несебром вдалеке, вечером огоньки там, чудо, птички поют, ветерок деревья шевелит) Номера-студии находятся в близлежащих трехэтажных домиках, в каждый номер - свой вход с улицы, балкончики увиты виноградом, но на море не насмотритесь... балконы выходят на правую часть отеля, барбекю-бар, бассейн, за отелем деревья, думаю вид тоже ничего. Номер понравился, но сначала зашли и как-то сыро, но кондиционер все быстро исправил (каждый номер им оборудован), страшил слив в душе, то есть дырка в полу, но говорят в Болгарии так везде. Убирали ежедневно, смена белья, полотенец по-моему раз в 3-4 дня... мы сами то чистоплотные, как-то не обращали внимания просто) Телевизор, куча розеток.. Сейф малюсенький 3 евро в день, мы не брали эту услугу, деньги хранили то в одной сумке, то в другой, потом уже заметили что половина денег сами засунули в косметичку и оставляем ее на столе постоянно, у нас краж не было и не слышали о них. Фена в номере нет, можно спрашивать на ресепшне, но советую дать волосам "побыть в отпуске" высохнут за 10 минут на балкончике под ветерком и солнышком, они вас потом отблагодарят, поверьте) Вы же отдыхать приехали, побалуйте ВСЁ тело)...

Персонал очень улыбчивый, ну очень) так мило, все здороваются, всегда тебя видят и со всеми вопросами помогут, по-русски разговаривали все... ну по-крайней мере пытались точно, с этим проблем вообще не было. Пять с плюсом!

Питание... завтраки нам не очень понравились, однообразно всё, с 7/30 до 10/00, докладывают еду, но как-то порой попадали что толком ничего и нет, пока кофе выпиваешь глядишь... а всё так же пусто, но так попадались раза два... да и завтракали мы часов в 9 - 9/30. Ресторан при отеле отличный!!! Барбекю делают только после пяти дня примерно. Объездили несколько курортов цены в нашем ресторане оказались средние, в каких-то заведениях гарнир отдельно надо заказать, в нашем ресторане не помышляйте об этом... там такие порции, ох, ох, ох) И пробуя в разных (а их около 7-10, на разных курортных зонах Болгарии) ресторанах барбекю, всегда возвращались к нам в отель, ущипцы, кебапчета, за уши не оттянешь (не раз видели как болгары, не проживающие у нас в отеле, ужинали в нашем ресторане) и повар прикольный, посоветует, принесет порой сам, потом подойдет спросит, как нам по вкусу, ли?) Вечером рядом с рестораном играет живая музыка... синтезатор... играет средне конечно, и на 10 день надоедает, но всё-ровно, приятно, особенно сидя на балконе своего номера с бокалом вина) Вокал мужской, редко приходила девушка пела. Днем дети резвились вокруг, пока их родители наслаждались воздухом (а он там великолепный), детишкам давали попеть в караоке или совсем малым понажимать на клавиши синтезатора во время песни, забавно и мило, очень дружелюбный персонал!

При отеле есть магазин, обмен валют (при нас курс был за 1 евро - 1,90 левов), интернет бесплатный Wi-Fi, ловит хорошо только на ресепшне и в начале ресторана, потом сигнал пропадает. Жили мы на первом этаже, и у нас в номере поймали, в итоге на ресепшене не сидели, звонки в скайпе держал и нормально)))

Территория маленькая, но вокруг деревья, дышится легко, эх, какой же там воздух, с обратной стороны отеля - дорога, на нее выходят окна из общего коридора, движение не большое, особо машины нам и не мешали, не замечали, может конечно после загруженной Москвы нам так показалось =) За дорогой горы, холмы... как хотите, но для меня горы) До пляжа идти минуты три, с одной стороны дорога асфальтированная, с другой нет, пыльно, но мы по-чему то ходили по ней, еще там горка ремонтного мусора (видимо какое-то здание там разобрали), но там убирали машины, может скоро и не будет его. Пляж песчаный, сначала идет пляж потише, там можно спокойно позагорать, но заход в море каменистый, чуть левее песчаный заход, но и народу там поболее) Море переменчиво, 2 дня волны, неделя тиши и глади, 2 дня с водорослями... Это уже не зависит от болгар, не понимаю когда люди увидят водоросли разок, а потом в отзывах говорят - плохой пляж! Очень чисто (учитавая что общественный пляж) есть ресторан, бар, шезлонги-зонтики (платные, сколько стоят не знаю, мы на песочке лежали), массаж, развлечения типа - катамаран, банан, гидроциклы и т.п. Хотите шезлонгов и зонтиков бесплатно - загорайте у бассейна отеля, солнышко там хорошо попадает весь день.

Расположение отеля непонятно, толи Святой Влас, толи Солнечный берег, после очередной экскурсии, спросили у гида, где же всё-таки мы находимся, нам сказали что это Святой Влас)) Если выйти через главный вход отеля, то рядом остановка, по ней проходят все основные маршруты. Святой Влас - до центра 3-4 остановки (мы ходили пешком, 15 минут легкой прогулкой), в обратную сторону от Святого Власа - Солнечный берег (развлечение, особенно ночные ищите там) на автобусе до его центра 10-15 минут, если проехать дальше, то вас довезет до Несебра, обязательно съездите туда (15-20 минут на автобусе), мы были там постоянно по вечерам бродили, сувениры покупали, кушали, нежились на лавочках у моря...

Не бойтесь Болгарского общественного транспорта, всё как у нас, кондуктор подойдет и объяснит если что) Расписание мы так и не поняли, толи опаздывает, толи написано расписание не прибытия на данную остановку, а отбытия с конечной точки))) ну за 20 минут вы точно дождетесь. Еще ходят бесплатные маршрутки до аквапарков, поблизости их два - один в Несебре, другой на Солнечном берегу, если что спрашивайте у водителя, по-русски там все болтают кое как, но..

Если вы едите именно ОТДЫХАТЬ, то в независимости сколько вам лет, с детьми вы или без, очень рекомендую этот отель (насмотрелась на отели Солнечного берега, которые стоят друг на друге и бассейны на дороге почти и деревьев там нет, оградка зеленая, красиво, а толку?) Если вы хотите движения, звуков, дискотек и по три литра коктейля за вечер, то вам в Ялте будет скучно. Если всё и сразу - но в умеренных количествах, как мы... то автобусы ходят до полуночи)))) и на крайний случай отель в 15 минутах от двух центров пешочком, эх, ночной воздух бодрит)

Желаю всем удачного отпуска и ради самих себя - будьте проще, не забывайте - с каким настроением вы отдыхаете, такие впечатления и увезете с собой домой!

ЗА отелем, обзор сбоку

так же вид с балкона, но уже не со стула))))

с обратной стороны отеля, с автобусной остановки, за 15 дней - 1 пасмурный, но ради разнообразия это надо посмотреть)

Добавлено 07.07.12 18:41 (6 436 символов в тексте)