Регистрация: 07.07.12
июне 2012
11.06.12 - 25.06.12

Замечательное место для отдыха!!! Фотографии просто не описывают красоту этого отеля.

Вот мы и прилетели...отдыхали с 11 июня по 25 июня. От нашего отдыха я получила массу положительных эмоций, а от отеля я просто в восторге.

Про погоду:

Могу одно сказать, нам бы всем такой сезон дождей как у них, даже если и был дождик, то несколько минут, а погода оставалась такой же замечательной. Первое впечатление, когда мы смотрели из окна самолёта на небо было таким: ну вот прилетели, а тут ещё и холодно у них и видимо с погодой не очень....через 5 минут после выхода из самолёта.....ну ничего себе жара, ну и влажность. Не обращайте внимание на тучки, и не думайте, что вы не загорите.....ЗАГОРИТЕ и ещё и сгореть успеете (муж почитал книжку минут 10 без зонтика и потом у него плечи сгорели и он купался в футболке почти весь отдых). Обязательно пользуйтесь защитными средствами.

Отель:

Перед тем как ехать сюда, смотрела много фотографий, но они и половины не передают как здесь хорошо, спокойно и уютно. На территории отеля находится два больших бассейна, чистый пляж, волейбольная сетка, свои лежаки за которые не надо платить, много массажных мест, тренажёрный зал, бесплатный интернет (отдельная комната, где стоят компьютеры) и много ещё всего сейчас уже и не припомню.

Заселили нас в главное здание на первом этаже....буквально пройти два номера и вот он бассейн. От мини бара мы отказались сразу, нам его убрали на следующий день. Номер уютный, убирались в нём каждый день (полотенца и белые и зелёные менялись ежедневно), примерно с 11 до 12:30 (у всех по разному). На уборку номера чаевые не влияют. Воду оставляют регулярно 2 бутылки в день (это на двоих), шампунь, мыло и гель для душа тоже пополняли. Фен есть в номере, утюг можно попросить на ресепшене вам его выдадут до конца отпуска. НЕ оставляйте открытым балкон на ночь, так как наших друзей комарики (ну или ещё кто-то) покусали, хотя ночью когда гуляешь никаких комариков замечено не было. Сушить одежду всем советую на балкончике (развесили на стульчики и они быстренько там высохли...кстати если зелёные полотенца вам не поменяли по причине того что вы во время уборки их не оставили в номере, то сушите их там же, в номере они не высохнут). Про кондиционер могу сказать, что главное тут чтобы при каждом нажатии он пикал. На счёт муравьёв... ешьте в номере, НО сразу убирайте за собой иначе ОНИ появятся у вас (пищевые отходы так же выносите из номера). На территории отеля есть массажистки, не пожалеете если сходите к ним...массаж стоит 250 батт и его делают 1 час.....знакомая сказала, что тайский самый лучший (пробовала она разные делать, потом вынесла этот вердикт). По вечерам можно было купаться в бассейне, но как только приходили забрасывать хлорку мы уходили. Купаться на море лучше утром, потом вода уходит.

Завтраки:

Завтракали мы под открытым небом, хотя можно по желанию либо в помещении с кондиционером, либо на террасе под крышей. Вокруг красота зелень и птички. На счёт еды могу сказать одно, с собой в номер забирать завтрак нельзя (на десертно-фруктовом столике написано про это...не помню уже на какую сумму штраф).

Еда приличная, выбор большой, тут вам и тайская еда и американская и фрукты и десерт и много всего . Вот лишь часть из эти блюд: мясо, курица, бекон, тосты, омлет, яичница, вафли, рис разный, сосиски, ветчина, овощи, фрукты, соки, чай, кофе, пирожные, хлопья, молоко....ну и многое другое. Как только что-то заканчивалось, практически сразу всё пополнялось (наслышана про другие отели, где даже яйца выдавали чуть ли не поштучно и еды мало было).

Ужинала на побережье, в знаменитой "Развалюхе" (второе кафе если идти по пляжу) хотя на доске было написано название "У Гоши ". Креветки в кляре великолепны. У них там много меню...но надо искать толстенькое, там выбора больше. Еда вся свежая и вкусная. Берите обязательно коктейли из фруктов, они просто на вкус великолепны (особенно манговый и банановый.....кокосовый коктейль тоже вкусный). В этом кафе бывают запары....но злится не надо, потом когда еду вам принесут вы будете довольны(сразу предупрежу, это не ресторан, там за вами не будут каждую салфетку убирать и собаки там с курицами ходят...нам они не портили собственно аппетита). Фрукты можно купить в первом кафе, там добрые женщины, покажут описание фруктов и дадут попробовать их.

Если пройти по берегу до Амбассадора и зайти на его территорию, там есть рынок (что-то из одежды и сувениров можно приобрести).

Транспорт:

Движение там интенсивное, много байков. Как нам сказали, если тебя задавит машина даже на пешеходном переходе ты всё равно будешь виноват...так что переходите осторожно...вернее перебегайте ))))....Вышли значит на дорогу и поверьте чуть ли не сразу вас заметит тук-тук и остановится...садитесь он стоит всего 20 батт за человека и едете...нажимаете на кнопочку и он останавливается. На тутк-туке можно доехать до мини Сиама, Нонг-Нуча, океанариума(это те места, которые нам по пути если ехать от отеля).

Про экскурсии:

Могу сказать одно....берите у уличных агенств мы ходили в Саша-тур, но там был менеджер не квалифицированный (нам так показалось), короче не завлёк нас .....хотя мы уже потом пожалели что не купили у них. Брали экскурсии у Анекса.....скажу одно, берите брошюрки с описаниями, что входит в экскурсии, чтобы претензии было за что предъявлять. Мы ездили на Обзорную по Паттае, реку Квай, Военный остров, Приключения Робинзона Крузо, Сафари-парк, Океанариум и Альказар нам подарили (так как нас было 7 человек и мы много взяли всего). Сами потом в Нонг-Нуч съездили на тук-туке (хотя в агенстве так же по сумме получилось бы). Из всех экскурсий понравилось: Обзорная по Паттае, река Квай, Альказар, Нонг-Нуч......Океанариум скудненький, мы даже порадовались, что нам его подарили, а не мы его приобрели.....в Сафари было жарко и эта беготня от одного шоу, до другого не очень понравилась...я бы без экскурсовода там бы весь день побыла. В общем много мест в Тайланде, где можно хорошо отдохнуть, приезжайте не пожалеете.

Всем желаю хорошего отдыха в этом отеле и этой замечательной улыбчивой и доброй стране (пишите вопросы отвечу с удовольствием)

вид дороги недалеко от нашего отеля

бассейн

Наш номер

развлекаемся

первый бассейн

кафе развалюха

Добавлено 08.07.12 00:16 (6 065 символов в тексте)

13:09 09.07.12

Отлично написано, спасибо. По поводу Сафари парка, туда действительно надо ехать на весь день и желательно индивидуально на такси, либо своей компанией на микроавтобусе. Саша тур комплектуют такие вылазки на группы 8-10 человек. Мы брали индивидуальный вариант по дороге из БКК в ПТТ, провели там около восьми часов, посмотрели Шоу слонов, обезьян, дельфинов и ковбоев, осмотрели зоопарк, пообедали, вообщем по полной программе. А вот то, что в Нонг-Нуч съездили сами это грамотное решение, по деньгам то на то и выходит, но зато сами по себе, никто не подгоняет, никто злой и голодный не ждет Вас в автобусе и, соответственно, никого опоздавшего не ждете Вы. Мы, к сожалению, туда не поехали так как был холодный сезон, основная масса растений не цвела, смотреть было не на что.

16:25 16.07.12

ПОлностью присоединяюсь к вашему отзыву, мы вчера вернулись, абсолютно каждое слово правда! и в кафешке угоши мы кушали, как там классно - дешево ,вкусно, выбор блюд приличный и коктейли шикарный за 50 быт!!! Муж влюбился в ананасовый, я в кокосовый, дочка в клубничный! и фрукты покупали у тетенек возле 1 кафе ,вкусно недорого и подарки дают! вот правда про рынок амбасадора первый раз слышу эх жалко не знала раньше(((( так бы сходила. Мы брали у Саши Тура экскурсии, мне очень понравилась гид Елена, да и вообще они всем там приятные и цены у них самые низкие!

13:57 23.07.12

Для Whitesmith. В Нонг-нуч мы ездили 2 раза - в свое первое посещение Таиланда и в третье. Так вот - своим ходом ничуть не дешевле и не лучше. В первый раз поехали сами. Вчетвером. 150 бат в один конец - такси (если поторговаться). Если на тук-туке - то от поворота, где он останавливается, 1500 км по жаре. 400 бат на человека - входные билеты. Автобус по территории (по желанию) - 50 бат на человека. Шоу слонов, национальное шоу - 50 бат на человека каждое. Еще сколько-то стоит экскурсия (не брали). Итого 2500 бат на всех, то есть 625 бат на человека без экскурсии по парку. А через Сашу-тур поехали по 500 бат на каждого, включая трансфер непосредственно с ресепшена отеля на мини-басе с кондиционером и обратно, экскурсию с профессиональным русскоязычным экскурсоводом и два шоу.

14:38 23.07.12

For Lyoka66. А кто говорит, что дешевле? То на то и выходит, разница в четыре бакса, а свободы больше. Что хочешь то и делаешь, куда хочешь туда и идешь, никто не просит поторопиться и поспешить. Лепят в Тае пакетников, как пельмени. )))

Все отзывы Яна (1)