Отзыв об отеле Eftalia Resort (отель был переименован 01.10.17)
Отдыхал в
июле 2007
01.07.07 - 15.07.07

Да хороший отель. Для отдыха с ребенком 4-10 лет - самое...

Да хороший отель. Для отдыха с ребенком 4-10 лет - самое оно.

Молодым оболтусам там, конечно, особо делать нечего, с грудничками тоже могут быть проблемы.

Мы отдыхали с женой и дочей (4 года) 4 недели в июле. Турагенство "Натали-турс". К турагенству и заселению никаких претензий - все вовремя и куда и хотели.

Номер, я так понял, четырехместный (за месяц до отдыхала сослуживица с подругой и 2-мя детьми точно в таком же номере), 3-х местных у них нет. Поэтому места для семьи было навалом. Ванная небольшая, но все по уму. Кондиционеры периодически отрубались под конец отпуска, но это потому, что отрубалась энергия в Конаклы, а резервный генератор отеля на кондиционеры не завязан. Это, конечно, минус, т.к. электричество отрубалось, разумеется, в самую жару. В остальном номер хороший. Территория неплохая, разве что детская площадка изрядно пыльная, готовьтесь отмывать чадо после ее посещения. Да, турецкая баня (хамам) и массаж на территории отеля - просто замечательные.

Обслуживание - как повезет (с какого номера начинают уборку горничные :)). Начинали с противоположного крыла, до нас добирались ко времени послеобеденного сна дочи (часам к 16), когда висела табличка "Не беспокоить". После того, как на нас дня 3 из-за этого забивали, жена поругалась. Стали ловить в коридоре, показывать на табличку и извиняться, но время уборки не сменили, не помогала даже регулярная наживка из чаевых. Но воду приносили каждый день и раз в 3 дня приходили четко менять белье, стучались, мы их пускали. В общем, сервис четверочка.

Еда - жаренное, варенное и пирожные - это пять однозначно. За месяц не приелось. Фрукты и соки - троечка. Из фруктов в основном только арбуз-дыня, остальное (апельсины, виноград, абрикосы) либо нет, либо зеленое. Соки - а-ля "Юпи", которые при тебе же бодяжат водой из баклаги. Остальное - 4. Результат 4+, но ближе к 5

Бассейнов много (5 шт.), горки лучше, чем в соседних отелях (даже лучше Арансии 5-звездочной, в которой не додумались накрыть горки крышей. Это при 40 градусах в тени. У нас - 3 высокие горки, защищенные крышей от солнца). Место у бассейна, особенно на троих, занять проблемно из-за нерусей, но мы всегда ходили на пляж, где были в основном только братья-славяне. С лежаком на пляже никаких проблем.

Вход в море с берега отвратительный (метров через 10 камень начинается), но каменная полоска узкая, рекомендую спускаться с пирса (спуск за камнями). Там глубина от 1,5 до 3 метров, дно отличное. Там и купались. Море было чистое и теплое (дня 3 только грязь была после шторма)

На пляже стандартный набор развлекухи: водные мотоциклы, парасэйлинг, банан. Рекомендую экскурсию на катере в пещеры (35$ с носа), незабываемо :) Да, если кто будет брать - привет Алику от мурманчан передавайте, очень хороший человек.

Анимация - очень даже ничего, особенно если понимаете по английски (точнее, корявый турецко-английский). Старший аниматор Эфер (его фото тут есть) - просто супер. Прирожденный конферансье. Русские аниматрисы "Мася и Дася" (как их представил Эфер), Рокко, Ричи, Мемо, Секо, Сахар - всем 5, однозначно.

Итого за отель твердая 4. В плюсах номера, турецкая баня, анимация, море и горки, в минусах отсутствие места у бассейна, плохой вход в море. Территория отеля - посередине. Достаточно большая, достаточно зеленая.

В общем, нам с женой и ребенком понравилось. Для семейного отдыха рекомендую.

Водные горки

Отель, центральный бассейн (вид направо от бара)

Отель, сцена (вид налево от бара)

Пирс

Добавлено 27.08.07 11:45 (3 363 символов в тексте)