АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 27.01.11
Страны, города: 1 / 2
Отзывов: 3
Комментариев: 7
Читательский охват: 2391
Фото: 6
Отдыхал С друзьями в
июле 2012
26.06.12 - 06.07.12
- Не рекомендую отель

2.7

4 размещение

3 сервис

1 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Черный флаг. No tomato, no pomidoro!

Выбрали этот отель по причине недорогой горящей путевки и относительной новизны жилого фонда (апрель 2010).

А также из-за отзывов на Топхотелз про пляж. В реальности оказалось, что пляж необорудован.

Душевые отсутствуют как класс, поэтому весь день ходишь в морской соли и помыться негде, кроме как шлепать четверть часа по пустыне и стройке до отеля. Автобус ходит каждый час до обеда и после обеда два раза. Два пластиковых туалета "а-ля привет Лужкову-старику Батурину" с едва текущей водой, лежаков всего около 50-ти, матрасов к ним предусмотрено всего 10 штук - с утра "матрасные войны"!

"Бар на пляже" представляет собой столик и три привозных термоконтейнера на 20-30 полуторалитровых бутылок (см. фото). Начало работы официально с 10.00, по-факту привозят часам к 11-ти. Напитки становятся горячими к 13.00 и заканчиваются ближе к 15.00 и их редко завозят снова, ибо лень.

При этом пляж с песчаным заходом, вроде бы "самое то" для детей и неумеющих плавать, но ... это Набка - самая ветренная бухта в Шарме, с утра до обеда сильный ветер и крупные волны, поэтому небезопасно. Кроме того, именно этот пляж - эпицентр волн в Шарме. Есть вариант залезть в бурлящее море и ... всплыть в Израиле в следующий четверг. Черный флаг почти каждый день до 15.00. Почему-то флаг черного цвета (и, редко, зеленый) хотя везде цвет красный и желтый. Видимо, черный цвет подчеркивает реалии необорудованного пляжа и черный юмор неумолимых метровых волн. Для любителей поплавать с маской тоже все плохо - справа риф "принадлежит" отелю Тиран Шарм и туда тупо не пускают, а слева - вотчина бедуинов со всем вытекающим. Если мирно сидящему у своей лачуги бедуину, вдруг понравятся ваши новые ласты Cressi или маска Tusa, то лучше не жадничать, а великодушно подарить их такому хорошему и, в общем-то, улыбчивому аборигену, пока он улыбается. Или неделю изучать жизнь и быт кочевого народа синайской пустыни.

В общем, пляж для смелых духом и нетрезвых умом.

Питание тоже специфическое.

Тут уже писалось про ущербность "снэк олл-инклюзив". На практике, это площадка 3х5 метров с четырьмя подносами с крупной пареной картошкой, пресными булочками с вчерашними сосисками и лепешками, с размазанным по ним кетчупом (в рекламе отеля это звучит как: картофель-фри, гамбургеры и пицца). В 13.00 штурмом берется голодным народом с синими браслетами (первая волна - человек тридцать). Столиков при "снэк-баре" всего 7-8 штук, кто не успел, тот лакомится "няшками" стоя или на шезлонгах у бассейна. К 14.00 остаются лишь блинчики и воробьи-мародеры.

В главном "ресторане" на завтраке и ужине убило полное отсутствие помидор, как класса. За 10 дней ни разу не было помидор!!! No tomato, no pomidoro! Как в самых "помоечных" трешках! Видимо овес нынче дорог. При этом на ужине бывали арбузы, дыни и персики. И очередь за ними.

Издержки Евросоюза.

Контингент 90% дорогие россияне\братья-белорусы\братья-украинцы и 7% поляки, немного итальянцев и арабов. Арабам самый лучший сервис. Кстати, не в первый раз уже в Египте заметили, что чем больше в отеле поляков, тем хуже отель. Самолично видели как поляки дрались из-за лежака на пляже - два 25-летних пана метелили 70-летнего поляка. Пше-пше-кхе! Победила молодость.

Персонал достаточно приветливый в звене средний и старший менеджмент, где нужно только болтать языком, а вот исполнители бестолковые. Уборщик появлялся ближе к 17.00, зато каждый день. И хоть журавлей не крутил, но пару раз "мыл" пол, что почти подвиг даже для сетевых шармовских 5*! Молодец, получил в последний день свой бакшиш. Три фунта. На большее не наработал.

Девушки, если будете фотографироваться у местного фотографа, то прежде чем соглашаться на съемку "ню", полистайте его фотоальбом. Скоро в нем появитесь и вы! Друзья будут довольны.

Отдельное "спасибо" менеджменту за продажу телепросмотра Чемпионата Европы-2012! Все спортивные телеканалы в отеле были отключены, за исключением ... За 2 доллара в лобби-баре любезно предоставили стульчик напротив полудревней плазмы 94 см. с телетрансляцией и арабским комментатором (на 10 смотрящих футбол был один араб - официант) и 1 напиток с колой или спрайтом. Еще никогда я так не радовался победе Испании! Вива Италия!

Кондиционер, несмотря на свежесть отеля, встроенный и шумный донЕльзя. Хуже того, он еще и без пульта! Так что заснуть можно лишь в первые полчаса после выключения, иначе предстоит веселая ночка с ежечасным поклоном кондею. Искренне незавидую постояльцам отеля в июле-августе-сентябре, когда самое пекло...

1 июля пропала вода с 17 до 22 - после морского пляжа без душевых пришлось смывать соль в бассейне. Зато официально поплавали в ночном басике!)

Реальный плюс отеля, это бассейн с волнами (на дне плавают обертки и стаканы, презервативы замечены не были) и фонтан с водопадом, вечером мешающий разговаривать в баре напротив.

А в отстальном отель неплохой, скорее 3,5 звезды, чем 4. Жаль, что в самом глухом конце Шарма и на самой границе города - отель последний по-счету, за забором пустыня с бедуинами. Рядом армейский блок-пост с тачанкой и пулеметом, но почему-то он лишь с утра до вечера, а ночью снимают охрану. Видимо, чтобы не злить революционно-настроенных бедуинов. По гравийной дороге до асфальта метров 300, потом еще 1,5-2 км. до торговой площади ЛаСтрада (пешком полчаса пляжным шагом или на автобусе раз в день бесплатно, но днем в пекло, когда все закрыто). Других развлечений нет, т.к. анимация из разряда "Все встали и пошли на аэробику!". Аниматоров сперва было четверо (мальчик-"диджей" раздувающий щеки от важности, две русскоязычные матрены и полька с Марса - копия Аргузаровой в молодости, жаль непоющая ни разу), но потом приехали еще две девочки, не умеющие танцевать даже стандартные для анимации отелей танцы. Видимо в этом отеле "обкатывают" аниматоров-новичков.

Экскурсии брали в турагенстве в ЛаСтраде, на гору Моисея и монастырь св. Екатерины обошлось в 25 баксов с человека. Забрали из отеля вовремя на новеньком микроавтобусе Тойота, всего было 13 человек. Половина наших туристов, половина импортных. У горы Моисея встретил русскоговорящий гид. В общем, никакой разницы с официальным туроператором нет, за исключением в два раза меньшей цены.

Шарм после революции:

Стало куда менее безопасно. Туристическую полицию упразднили. Бедуины расквартировались в Набке от воинской части до блок-поста на въезде в Шарм. При Мубараке такого не было и в помине. В город понаехали непонятные молодые люди лет 20-ти (точно не стафф-персонал отелей и не продавцы в магазинах, а какие-то праздногуляющие "понаехалы", хмурые, суровые, без знания языков), цепляющиеся на улицах к женщинам с вопросам - Русская, Украина? Если ответили "Да", то потом следует неприличное предложение. Пристают даже если девушка идет с мужчиной. За понравившейся девушкой переходят даже с другой стороны дороги и тупо идут молча рядом вплоть до входа в ближайший магазин или ресторан, выступающих в роли спасительных Врат ... а может, это такой маркетинг?

И, как ни жаль, дальше будет еще хуже - власти-то нету... и в ближайшие лет -дцать не предвидится ... Геволюция!

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

очередь в "бар на пляже", на заднем плане два туалета "а-ля привет Лужкову"

Фото туриста отеля

Пляж

необорудованный пляж Faraana Heights 4*

Фото туриста отеля

Пляж

черный флаг каждый день с утра и до обеда

Добавлено 08.07.12 20:09 (7 067 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

18:13 09.07.12

Респект за отзыв, посмеялась от души, один в один такие же ощущения, но тогда в этом отеле нам было реально не до смеха .

19:43 09.07.12

Спасибо за респект, плюсанул Ваш отзыв!)
Попивая горячий Спрайт (холодными напитки в кулерах были лишь первый час и заканчивались пиво и кола к обеду, последним оставался только горячий Спрайт) на пляже Фараана Хейтс, вспоминался анекдот:
- Любишь теплое пиво и потных женщин?
- Нет!
- Тогда поедешь в отпуск в январе!

02:38 10.07.12

"Если мирно сидящему у своей лачуги бедуину, вдруг понравятся ваши новые ласты Cressi или маска Tusa, то лучше не жадничать, а великодушно подарить их такому хорошему и, в общем-то, улыбчивому аборигену, пока он улыбается. Или неделю изучать жизнь и быт кочевого народа синайской пустыни"...................что это значит,поясните подробнее?? на чем основанно это высказывание?

09:29 10.07.12

Это значит, что держитесь от бедуинов подальше.
Бедуины в Египте, в некотором роде, "привилегированный класс". Их побаивался даже деспот Мубарак и старался не беспокоить без надобности. Но и держал на расстоянии, например в Шарм не пускал, кроме как с лубочными верблюдами. А теперь никто их не сдерживает, вот и понастроили своих вигвамов левее пляжа Фараана Хейтс, в непосредственной близости. Их там с десяток. Что у них на уме? Вот на этот вопрос я ответить не могу.

11:37 10.07.12

No tomato, no pomidoro! согласна, и была оч.удивлена....уж этого даже в 3* навалом. А вообще в Египте с питанием во многих отелях ухудшилось положение...видимо революция оставила след..

14:13 11.07.12

питание - жесть!
пляж как в Адлере - ни помывочной, ни лежаков
аниматорша рыжая подсаживалась ко всем пьющим свой алкоголь
алкопойло даже тагилам нерекомендуется!

20:26 15.07.12

Отзыв ваш супер. И смешно, и грустно. Соглашусь со всем Вами написанным.

18:32 19.07.12

совершенно согласна с Вашим отзывом,
с презервативом нам повезло больше-мы его видели. непринужденно бороздил просторы главного бассейна неподалеку от играющих детей
рыжая нам тоже понравилась
танец аниматоры в итоге выучили, но лучше бы этого не делали
неизгладимое впечатление оставил бар на пляже, где наличие исключительно теплых напитков было мотивировано жарой.
так называемый персонал совершенно не давал прохода с различными приватными предложениями, несмотря на то, что я приехала с родителями и братом и в свои 19 мне едва ли сами дают 15. было очень неприятно
возмутительное хамское отношение к русским, в 6 вечера, когда смеркается выгоняют не то что из бассейнов, но и с шезлонгов (!)на персонал действует только хороший английский и угрозы ресепшеном
на ресепшене слушают только когда говорят на английском в остальных случаях делают вид, что не понимают, побеждают только самые стойкие.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы denki (3)