Регистрация: 08.07.12
Отзыв об отеле Barcelo Maya Beach (отель был переименован 01.12.17)
мае 2012
13.05.12 - 26.05.12

Отдыхали с мужем в конце мая 2012. Отель нам очень...

Отдыхали с мужем в конце мая 2012. Отель нам очень понравился. Выбирали долго, те отели которые понравились- были заняты. Немного расстроились, но когда приехали в Barcelo были в восторге. Трансфер час от аэропорта КанКун практически не заметен.

Ухоженная, зеленная территория. Номера полностью соответствуют фото выложенным в интернете поэтому добавлять особо нечего. Огромная территория плюс многих отелей на Ривьере. В самом Канкуне территория отелей маловата.

В номере кофемашина, минибар пополняется постоянно. Единственный минус- старовата сантехника, но работает все исправно. Номер у нас был на первом этаже, к каждому номеру небольшая терраса. Воровства-нет. Оставляли в номере и ноутбук и фотоаппарат и телефоны- администрация писала бумажку с просьбой убирать в сейф. Но мы периодически забывали. Убирают нормально, гели- шампуни все есть нормального качества, своими даже не пользовались. Есть гладильная доска в каждом номере. Полотенца в номере меняли каждый день. На пляже полотенца меняют неограниченное количество раз в обмен на карты.

Аниматоры мне очень понравились. Особенно Мигель. Ребята очень стараются.

Единственное конечно американская публика в почете, русского ни один из аниматоров не понимает.

Были несколько дней шумные компашки молодых американцев выезжающих на уик-энды пить гулять. Нам не мешали, наоборот забавно....

Разговаривали с русско-язычными американцами, многие ездят именно в этот отель по нескольку раз в год- все нравиться.

Питание отличное, утром шампанское, свежевыжатые соки, остальное стандартное как в хороших турецкий 5*отелях.

Обеды и ужины очень разнообразные. Больше всего радовало отсутствие каких-либо специфических приправ. Все очень вкусно и качественно приготовлено. Все в изобилии, за 2 недели я ни на одном рационе не видела очередей и чтобы где-то что-то заканчивалось.

Персонал вежливый, русского языка почти не знают. Но с минимальным английским мы себя чувствовали вполне нормально.

Вечером очень приятная обстановка в лобби. Играют музыканты. Каждый вечер в амфитеатре разнообразные программы.

Про экскурсии.

Брали водителя и он возил нас индивидуально в Канкун. Далее предложил нам экскурсии с ним. Маршрут расписываете сами. Не люблю огромные автобусы с толпами людей- индивидуально можно увидеть много и быстро и по цене-практически тоже самое.

Хочу предупредить тех кто поедит в парк Шкарет сам, на такси без гида. Приехав в парк мы немного погуляли и пошли купаться в подземных реках , отчего устали очень и гулять по парку дальше практически не стали, даже на представление не остались, а оно самое интересное из всей этой экскурсии. Если едите сами обойдите сначала парк там очень много интересного, а потом если захотите поплавайте в реках. Хотя мы не поняли в чем вообще интерес, народу куча и ластами тебя впереди плывущие так и наровятся ударить. А если в этот период толпы американцев, то вообще визги брызги и прочее. Мне эта экскурсия не понравилась.

Еще совет. Текилу не берите на экскурсиях и в магазинчиках. Может где-то в супермаркетах и дешевле, но мы в большие не попадали. Купили на экскурсиях, а потом и в Аэропорту в 2раза дешевле.

В самом холле отеля сувениры дороже, чем на экскурсиях, но в том же аэропорту намного дешевле.

Такс фри - если будете покупать вещи работает в аэропорту, но предупреждаю наличными не отдают. Нужна карта. Даже если платили за покупки налом- все равно- возврат НДС только на счет карты.

Отдыхом остались очень довольны. Мексика меня покорила (несмотря на тяжелый перелет) и я уверена однозначно сюда вернусь.

Отель рекомендую!

в лобби отеля

Добавлено 08.07.12 23:13 (3 569 символов в тексте)

14:10 10.01.13

скажите пожалуйста, а сколько стоит текила в аэропорту и какую лучше брать?по поводу экскурсий, цены можно узнать?

Все отзывы MEXICO2012 (1)